Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Эксплуатация детского труда

  1. #31
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Эксплуатация детского труда

    Человек спросил,Вы когда нибудь задумывались в чем заключается Практика? Ему пытаются ответить.В постах указаных ранее всё подробно рассказано.Не я утверждаю,что практика есть уборка,покраска и т.д.завода Лепсе и прилегающей территории.

  2. #32
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Эксплуатация детского труда

    С чего вы взяли, что это вообще практика? Откройте любой номер "Сенежа", там детки добровольно вместе с Женьщинами Подмосковья убирают город и потом за это поощрительные подарки получают.

  3. #33
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Эксплуатация детского труда

    Никто не брал.Было такое предположение:
    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    А разве это не юные санитары города во главе с женой Нестора? Или школьная практика которую никто не отменял.

  4. #34
    Новый Житель
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Эксплуатация детского труда

    ах, как хорошо, что я не учусь ф школе

  5. #35
    =) Аватар для DrEy
    Регистрация
    23.08.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Эксплуатация детского труда

    Самое время для практики.

  6. #36
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Эксплуатация детского труда

    Первая отмазка:
    Трудовой кодекс: Вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста 16 лет, а в определенных случаях - и не достигшие такого возраста. Определенные случаи - с разрешения родителей или опекунов.

    Как это делается:
    а) Детям предлагается поработать за минимальную плату. Редкий нормальный киндер не захочет заиметь немного деньжат на кармане во время каникул. Я сам так работал, поверьте, не самый тяжелый труд. Выплата мизерной но достаточной "зарплаты" идет "из кармана", тем самым экономятся деньги которые идут куда-то в другое место.

    б) Дети зарабатывают деньги для школы. При этом родителям рассказывается об этом - школы то нынче бедные. Вообще понятие "практика" у нас существует на уровне обычая, как само собой разумеющееся. Наши родители пахали на полях, мы пашем на заводах.

    в) Спросите в следующий раз их сами. И вам все расскажут с удовольствием, как все плохо.

    С другой стороны:
    Я считаю, что нынешний школьник обязан проходить трудовую практику, так или иначе. Во-первых это воспитывает уважение к человеческому труду, и деньгам. Во-вторых труд сделал из обезьяны человека. То сборище компьютерных зомби, которое представляет из себя большинство современных подростков, нужно немножко приводить в чувство.
    Поругаемся?

  7. #37
    ПОСТОРОННИМ В. Аватар для nahn
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    В периодической Таблице КуКлачЁва.
    Возраст
    42
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Эксплуатация детского труда

    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    Вы её в школе не проходили что ли,что бы не знать что это такое.
    Вроде взрослый человек, а ума(прошу прощения) не набрался... Практика это когда ты свою профессию отрабатываешь, если учился на бухгалтера, то идешь на время практики работать по специальности и получаешь деньги и отметки о своих навыках за время работы на "Практике", а не убираешь мусор вокруг завода или сажаешь цветы вокруг администрации! Вопрос мой был Риторическим, я прекрасно знаю :что есть практика. Просто не думал что здесь и впрямь есть люди не догоняющие, что они не на практике раньше были, а в бесплатном рабстве у школ, пту и тд.тп. где их пугали, что не поставят годовую оценку если они это делать не будут))) "Трудовая практика" как тут говорили, как что то само собой разумеющееся не существует, просто кто то может выделить деньги, на пример та же администрация, на уборку территории, а школа что рядом просто деньги присвоит себе, как на пример раньше делала Стелла Леоньтьевна Сачко(дир. школы №6) а школьники всё сделают за отметочки, которые им пологаются по закону, но сами они будут думать, что это дар школы)) такая во практипа добродетелей)) Жаль что мои родители не думали как я...
    Последний раз редактировалось nahn; 13.06.2008 в 10:10.

  8. #38
    Новый Житель
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Эксплуатация детского труда

    Цитата Сообщение от nahn Посмотреть сообщение
    Просто не думал что здесь и впрямь есть люди не догоняющие, что они не на практике раньше были, а в бесплатном рабстве у школ, пту и тд.тп. где их пугали, что не поставят годовую оценку если они это делать не будут)))
    +1


    Кстати на счет поборов директоров. Во 2 шк дир. Петко лариса анатольевна тоже себе присваивала деньги за практику.
    А тем кто отработал всю эту практику осенью вручали карандаш и ручку и говорили Вот молодец-то, это ты заслужил по праву! и т.д. и т.п.

  9. #39
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Эксплуатация детского труда

    Увидела на фотографии знакомых ребятишек. Смею заверить, детки работают на себя, это не практика. Естественно, с разрешения родителей и КДН.

  10. #40
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Эксплуатация детского труда

    называйте практикой, называйте эксплуатацией....
    а я согласен вот с этим
    Цитата Сообщение от ChooK Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нынешний школьник обязан проходить трудовую практику, так или иначе. Во-первых это воспитывает уважение к человеческому труду, и деньгам. Во-вторых труд сделал из обезьяны человека. То сборище компьютерных зомби, которое представляет из себя большинство современных подростков, нужно немножко приводить в чувство.
    ибо неделя уборки территории или закапывания цветников растущему поколению не помешает...

    все мое имхо...
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 20:33
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 04:54
  3. Госинспекция труда
    от Василёк в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 23:41
  4. Эксплуатация ксенона H4
    от Lion в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 11:55
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 10:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru