Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Asus eee 701,900 и бюджетные суб-ноуты.обсуждение.

  1. #61
    Мастер`с Аватар для masters
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Солнечногорск-Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Asus eee 701,900 и бюджетные суб-ноуты.обсуждение.

    Больше года пользуюсь ASUS N10J, как дорожным. Он у меня практически постоянно в машине со мной ездиет (совместно с yota практически всегда есть инет). Брал его год назад в Египет с собой. Очень удобно, что мелкий достаточно, WiFi и встроенная вебкамера (пользовался скайпом для связи с домом, очень намного дешевле звонков по мобильному оттуда да ещё с видео).
    Батарея при средней нагрузке (стандартные приложения, WiFi, браузер, не самый экономный режим работы) держит около 2,5 часов. Если изменить настройки экономии батарей и выключить часть приложений, до думаю часов на 4-5 хватит (сам не проверял, хватало и этих 2,5 часов вполне, но заявлены производителем 6ч). В основном использую для мобильного выхода в инет, редко для офисных или графических приложений.
    Покупал его где-то в октябре-ноябре 2008 за 17500р. (атом 1.6, 1Г оперативки, винт 160Г, XP). Сейчас он уже не продается.
    Посмотрел в маркете, аналог по показателям ASUS Eee PC 1008HA (размеры понравились, намного меньше моего, толщина всего 25.7 мм), цена в маркете от 13 990 до 17 500 руб.
    Или ASUS Eee PC 1101HA тоже хорош (уже 11.6" и разрешение 1366x768), цена от 13990 до 17 920 руб.
    Вот, 14 моделей нашлось асусов на данный момент (параметры поиска: asus, нетбук, экран 10-12`, проц Atom, наличие WiFi).
    PS Почему Асус? Да просто нравятся они мне Вот Асер никогда больше себе не возьму (был печальный опыт с ноутом, переустановку системы пришлось делать только в сервисном центре, вообщем продолжать не буду).
    PPS Ноут сейчас пользую HP PAVILION dv6-2090er, на момент покупки (начало ноября 2009) оказался по моему мнению лучшим по соотношению цена-характеристики-качество (да вроде и остается таким судя по маркету).
    Последний раз редактировалось masters; 27.01.2010 в 12:53. Причина: добавил
    Доска объявлений Солнечногорска - solndoska.ru
    Обсуждение на форуме - в этой ветке.

  2. #62
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Asus eee 701,900 и бюджетные суб-ноуты.обсуждение.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    2 ядра 1,66 ГГц
    эм... описка?)
    Цитата Сообщение от masters Посмотреть сообщение
    Вот, 14 моделей нашлось асусов на данный момент
    да вот мне тоже нравится серия Eee от Асуса, но конкретно с моделью ну никак определиться не могу... + каждой у модели существует по несколько сборок.. =(

    Да, и ещё, а где посоветуете покупать? Ну чтобы цена нормальная, товар сертифицированный и выбор нормальный) Ион, Фцентр...?

  3. #63
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Asus eee 701,900 и бюджетные суб-ноуты.обсуждение.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    эм... описка?)
    нет. Всё правильно.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 011.jpg (67.4 Кб, Просмотров: 21)
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #64
    Прохожий Аватар для Anonimous
    Регистрация
    26.01.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Asus eee 701,900 и бюджетные суб-ноуты.обсуждение.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    нет. Всё правильно.

    Не путайте людей!
    Процессор там физически, один, потоков обработки - два - это очень большая разница, как в архитектуре, так и в производительности.
    Если интересует более полная информация - советую всётаки почитать на сайте интела про их уже не новый Atom N270.

    А про сами асусы - действительно очень даже хорошие машинки для своих размеров и цены. для "кино посмотреть" - идеальнее девайса не найти
    Есть два больших минуса
    1) Дисплей маленький(но к этому привыкаешь)
    2) нет полноценного графического ускорителя, соответственно прощай полноценная 3D графика.

    и, да, он потянет внешний DVD и без доп питания. всем сомневающимся могу попожже выложить видео.

    Если есть вопросы - обращайтесь.
    Мы — Анонимус; Имя нам — Легион; Анонимус не прощает; Анонимус может быть ужасным бездушным монстром; Анонимус доставляет.

  5. #65
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Asus eee 701,900 и бюджетные суб-ноуты.обсуждение.

    Цитата Сообщение от Anonimous Посмотреть сообщение
    Не путайте людей!
    Процессор там физически, один, потоков обработки - два...
    да, оказывается, физически ядро в серии n2XX только одно. Второе - виртуальное. Windows видит 2 ядра, то есть, если некая задача зависла, то система может это состояние обработать. В итоге, производительность как у 1-ядерного, а стабильность - как у двухядерного.
    2 физических ядра у Atom серии n3XX
    ну, а мне и этого вполне хватает!
    Однако, начал подумывать об iPad - занятная игрушка...
    ----------------------------------------
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #66
    Старожил Аватар для холодная
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Где холодно
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    Никто не подскажет ,где в городе купить зарядку для eee 701 ? Может у кого завалялась, а то у меня сгорела от скачка напряжения :(

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru