Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: О веротерпимости.

  1. #11
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: О веротерпимости.

    Путник2, тук-тук, я про евреев спросил. посмотрите пост №9, я там ни о туалетах, ни об сексе, ни об отношении к религии не писал.
    меня радует ваше отношение к мусульманским традициям. надеюсь, что завтра ваше отношение не изменится, а то всякое может быть.
    Последний раз редактировалось Opiate; 13.06.2008 в 10:48.
    Watch the weather change...

  2. #12
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: О веротерпимости.

    Итак, зафиксировав, что Вы ни к христианской, ни мусульманской, ни иудейской, ни буддистской традиции отношение не имеете, пойдем дальше.
    В православии нет национальностей – поэтому православные и еврей, и русский, и татарин для меня и для всех православных – все едино. В 9-м посте речь идет об экуменизме. Это движение сегодня считается одним из либеральных. Оно хочет соединить все церкви, всех людей, всю планету в одно глобальное государство. Но это очень сложная тема и ее можно обсуждать только представителям религий.
    Вы же принадлежите Марксу. И поэтому Ваше сексуально-туалетное мировоззрение ну никоим образом не вмещается ни в одну из перечисленных религий. Поэтому мы только наломаем с Вами дров в этой теме. Я с удовольствием начну обсуждать эту тему с представителем любой религии, но не с атеистами. Ведь кроме настоящих атеистов – тем, которым религия «до лампочки», есть, как я уже говорил, мнимые атеисты. Вот мнимым нужно все перепутать, перевернуть и править нашей страной дальше, как ни в чем не бывало.


  3. #13
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О веротерпимости.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    В православии нет национальностей – поэтому православные и еврей, и русский, и татарин для меня и для всех православных – все едино.
    Раньше по вашему, корень зла был в евреях заполонивших ТВ и в изучении иностранных языков, в каждом третьем посте про "богоизбранность" русского народа и русского языка ... Как быстро меняется мнение...

    ...И поэтому Ваше сексуально-туалетное мировоззрение ...
    Извините, вообще ни в какие ворота.. Прилично себя вести, тем более такому светочу православия и сеятелю "разумного,доброго и вечного" в заблудших атеистических душах нужно в первую очередь...
    Последний раз редактировалось Antuan; 13.06.2008 в 15:03.

  4. #14
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: О веротерпимости.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Итак, зафиксировав, что Вы ни к христианской, ни мусульманской, ни иудейской, ни буддистской традиции отношение не имеете, пойдем дальше.
    Путник2, а для человека так важно иметь ярлыки?
    вы еще с первых постов и до сего дня, при помощи разнообразных риторических приемов и хитростей пытаетесь узнать, какого я вероисповедания и национальности (наивно предполагать, что это не видно). зачем вам это нужно, какое это имеет для вас значение? может вам мой адрес еще сообщить, паспортные данные и что-нибудь еще показать?

    Opiate добавил(а) 13.06.2008 в 16:21
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    ее можно обсуждать только представителям религий.
    посторонним вход воспрещен? вот взяли, распорядились и запрет установили?

    Opiate добавил(а) 13.06.2008 в 16:26
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Вы же принадлежите Марксу. И поэтому Ваше сексуально-туалетное мировоззрение ну никоим образом не вмещается ни в одну из перечисленных религий.
    связи между первым и вторым предложением нет.
    Путник2, делайте больше ярлыков...
    насчет "Ваше сексуально-туалетное мировоззрение", это вы в лучших православных традициях оскорбляете?

    Opiate добавил(а) 13.06.2008 в 16:31
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ведь кроме настоящих атеистов – тем, которым религия «до лампочки», есть, как я уже говорил, мнимые атеисты. Вот мнимым нужно все перепутать, перевернуть и править нашей страной дальше, как ни в чем не бывало.
    теперь вы на меня ярлык "мнимый атеист" навесили?
    т.е. мне нужно "все перепутать, перевернуть" и т.п.? Путник2, проблема в том, что у вас либо знаний не хватает, либо какие-то точки зрения несостоятельны , поэтому ваша позиция и зыбкая, "плавает".
    а вы как думали, по одной и той же схеме всех прогонять будете?
    Последний раз редактировалось Opiate; 13.06.2008 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
    Watch the weather change...

  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: О веротерпимости.

    Еще раз
    Цитата Сообщение от Opiate Посмотреть сообщение
    насчет "Ваше сексуально-туалетное мировоззрение", это вы в лучших православных традициях оскорбляете?
    Оскорбить человека в его мировоззрении нельзя. Это Ваше мировоззрение - Вы так смотрите на мир. Из прошлых веков Вы берете туалеты при обсуждении религиозных вопросов. Из нашего времени - секс без ответственности. Думаю, что Вы или специально это делаете, провоцируя, либо не понимаете, что делаете. Но обижаться нужно только на себя.
    "Как аукнется...", "Слово не воробей..."
    Тем более, с Вашим знанием языка.

  6. #16
    Забанен
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: О веротерпимости.

    Цитата Сообщение от Opiate Посмотреть сообщение
    Opiate добавил(а) 13.06.2008 в 16:21
    посторонним вход воспрещен? вот взяли, распорядились и запрет установили?
    Человек должен быть религизным, т.к. если вы атеис или агностик то
    "Атеизм есть вывод знания на основании незнания". Почету? Потому что атеисты не видят Бога, не знают Бога, а потому не признают Его бытия.

  7. #17
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: О веротерпимости.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Из прошлых веков Вы берете туалеты при обсуждении религиозных вопросов. Из нашего времени - секс без ответственности.
    а почему бы мне их и не взять?
    Путник2, прошу прощения, вы какаете? любовью занимаетесь? что в этом такого? почему мне нельзя об этом поговорить? вы думаете, что это и есть все мое мировоззрение?
    и где я говорил о сексе без ответственности? что вы понимаете под "сексом без ответственности", штамп в паспорте, который легко заменить другим, или заботу о здоровье двух молодых людей?
    Watch the weather change...

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: О веротерпимости.

    Цитата Сообщение от Uest Посмотреть сообщение
    Человек должен быть религизным
    Странное утверждение. Миллионы людей живут не задумываясь религиозные они или нет. Им плевать на баталии развернувшиеся здесь. Они радуются жизни в полный рост. Умирают, не подозревая, что нужно быть религиозным.

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    15
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: О веротерпимости.

    Здравствуйте!
    Христианская религия построена на лжи:"Страдание-есть добродетель". Ложное, по определению, не может призывать к истине:"Блаженны нищие и падшие духом(тоесть рабы)","Ударили по одной щеке - подставь другую". Христианская религия - Религия рабов, и для рабов.
    ИСТИННАЯ ВЕРА это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Тот кто отрицает АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ - живёт во лжи. Другими словами - является рабом своей или чужой лжи. Рабы - по определению поклоняются Дьяволу. Причём - признают они факт существования своего бога-Дьявола, или не признают - значения не имеет.

  10. #20
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: О веротерпимости.

    stani slav

    Как распознаете АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ?
    Последний раз редактировалось мартюс; 10.01.2009 в 19:58.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru