Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 222

Тема: Идеальное православное образование

  1. #131
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Да флаг в руки и барабан на шею, разбирайтесь сколько влезет в данном вопросе (в каком же, интересно). Другие то при чем, зачем всех под одну гребенку? Тем более, если другие сознательно не хотят в этом вопросе разбираться.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #132
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Т.е. у меня, получившего образование в ТЕ 70 ЛЕТ, образование хуже, чем В ЭТИ 20-ть?

    А почему нужно сбрасывать со счёта то, что во второй мировой наши умирали со словами: "За Родину, за Сталина!"? При чем сначала за Родину.

    Разве правоСЛАВИЕ не появилось со времен Раскола? И раскола не на католиков и православных... А куда делось правоВЕРИЕ?

    Почему мне предлагается выбор между Православием и Католицизмом? Разве я не должен иметь выбор ИНОЙ?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #133
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    2Sergio да как угодно, никто не заставляет учить математику и русский язык - их просто препадают, фиг с ними, по ним ЕГЭ, возьми труд и физкультуру, если тебя учат забивать гвоздь это отнюдь не означает то, что тебе предопределенно быть плотником по жизни, тебя просто учат держать в руках молоток и гвоздь и если у тебя возникают сомнения, в том что твой папа может этому научить лучше преподавателя труда, то подумай о тех у кого нет папы...
    2Ворон уж в твоем то возрасте передергивать как дешовому карточному шулеру... я полагал если я пощу в теме про православное образование, то мое мнение должно восприниматся про проввославное образование, а не про образование ТЕХ 70 лет...а кстати так же в те годы получал образование и теологический вопрос там ни в какой мере не поднимался, разве что только в аспекте опиума для народа.
    далее... вроде как взрослый человек и должен знать ( об этом даже в ТЕ 70 было известно ), статус отечественной войны был принят в первые года (а защита отечества подразумевала под собой все аспекты воздействия на человека), были разрешены молебны за победу, даже крестный ход был совершон вокруг москвы ( от уж не поню только с какой иконой ) и некотрых других городов..это ли не есть для простого обывателя, в то, что умирающие за родину за сталина люди так же умирали и за веру, в то время слово Родина вобрало в себя понятие всего того, что веками формировало страну, а стало быть и веру..
    так, далее, правослание не появилось во времена раскола, суть данного вопроса как крестится двумя перстами или тремя ( сознаюсь не помню из чего вышло размолвие но вопрос этот касался политики церкви внутри себя ) примерно такая же как протестанство и каталицизм, т.е. две стороны одной медали..
    и последнее - да никто не заставляет тебя делать выбор, см ответ для Sergio если бы все учения ( не только теологические ) стремились бы прививать аксиомы и догматы, то наука бы до сих пор считала бы что замля стоит на 3х черепахах... в любом учении людям дается направление действие, знание которые люди накопили в данном направлении, а уж как они его будут применять это их вопрос..
    еще раз я не за и не против, но в сложившийся жизни человечества считаю, что луше получить хоть какое либо образование в вопросах веры, или может быть отсутствия веры, чем вообще не получить ни какого..
    собственно трезвый вопрос, почему учение о том, что люди произошли от обезъян имеет право преподаваться на уровне вполне серьезном, а учение о божественном происхождении человека возбуждает столько споров?
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  4. #134
    Грубый ублюдок. Аватар для RotogloK
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    aight behincha
    Возраст
    34
    Сообщений
    281

    По умолчанию off

    Как же Вас трудно читать.
    Хочешь помочь неумелому - делай вместе с ним, хочешь помочь старому - делай вместо него, хочешь помочь дураку - сам дурак.

  5. #135
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: off

    Цитата Сообщение от RotogloK Посмотреть сообщение
    Как же Вас трудно читать.
    а кто то разве заставляет?
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  6. #136
    Грубый ублюдок. Аватар для RotogloK
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    aight behincha
    Возраст
    34
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: off

    Цитата Сообщение от ManuL Посмотреть сообщение
    а кто то разве заставляет?
    Ну не начинайте. Форум создан для того, чтобы Вас читали, и, оставляя сообщение, вы оставляете его на прочтение другими людьми. Собственно, поэтому неплохо было бы Вам позаботиться о читаемости Ваших мыслеизлияний, голубчик. Ей-ей, Трубецкого читать легче...

    А по теме я уже своё мнение неоднократно высказал, остальное - от лукавого, который разогревает меж всеми войну за истину.
    Хочешь помочь неумелому - делай вместе с ним, хочешь помочь старому - делай вместо него, хочешь помочь дураку - сам дурак.

  7. #137
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    верно подмечено, однако если мои суждения в тягость мыслеизлиятелям, то последним лушче заниматся излияниям просто игнорируя меня, да бы не засорять то отверстие по которому текут их излияния...
    а то что каксается лукового который разогревает меж всеми войну за истину, с ваших слов, то уж не лучше ли постаратся понять суждения другого, не же ли подкидывать дровишки в костер войны лукового за истину разжигая ее на пустом месте.
    слепой фанатизм во благо господа, не на много лучше тихого признания лукового, без света не бывает тьмы.
    И кто еще из всех высказавшихся больший поборник луквого ?
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  8. #138
    Грубый ублюдок. Аватар для RotogloK
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    aight behincha
    Возраст
    34
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Господь с Вами, я банально прошу ставить знаки препинания.
    Хочешь помочь неумелому - делай вместе с ним, хочешь помочь старому - делай вместо него, хочешь помочь дураку - сам дурак.

  9. #139
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Цитата Сообщение от ManuL Посмотреть сообщение
    2Ворон уж в твоем то возрасте передергивать как дешовому карточному шулеру...
    Это было напоминание о том, чтобы так просто не бросаться словами про ТЕ 70-Е... Там было не только плохо.
    Цитата Сообщение от ManuL Посмотреть сообщение
    ... в то время слово Родина вобрало в себя понятие всего того, что веками формировало страну, а стало быть и веру..
    А кто спорит? И безверие. И язычество. И сектантство. И коммунизм. А что сегодня? Церквей стало больше, а Родина где? Или опять будем на ТЕ 70-Е валить?

    Цитата Сообщение от ManuL Посмотреть сообщение
    ... так, далее, православие не появилось во времена раскола, суть данного вопроса как крестится двумя перстами или тремя (сознаюсь не помню из чего вышло, но вопрос этот касался политики церкви внутри себя) примерно такая же как протестанство и каталицизм, т.е. две стороны одной медали...
    Кхе... Если бы суть раскола была в пальцах... Раскол на староВЕРОВ и правоСЛАВОВ. Хотя сами староверы себя называли правоверами. Чувствуете разницу? Поищите, когда появился термин - ПРАВОСЛАВИЕ.

    И напоследок о СВОБОДЕ ВЫБОРА. Мы ведь о детях в школе говорим???
    ЧТО может выбирать в школе ребенок 6-7 лет? КАК этот ребенок может понять где мифы, сказки, где теории, где наука, где искусство, а где Истина??? Или мы их сначала научим Православию, а потом уже они сами разберутся? Разве разговор не о том?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #140
    Грубый ублюдок. Аватар для RotogloK
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    aight behincha
    Возраст
    34
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    И напоследок о СВОБОДЕ ВЫБОРА. Мы ведь о детях в школе говорим???
    ЧТО может выбирать в школе ребенок 6-7 лет? КАК этот ребенок может понять где мифы, сказки, где теории, где наука, где искусство, а где Истина??? Или мы их сначала научим Православию, а потом уже они сами разберутся? Разве разговор не о том?
    Вот о том я и говорю - считаю идеальным вариантом христианского образования программу филологического факультета моего вуза: мы понимаем христианство в потоке других религий и постигаем его среди остальных. Истина есть в отрешённом познании.
    Хочешь помочь неумелому - делай вместе с ним, хочешь помочь старому - делай вместо него, хочешь помочь дураку - сам дурак.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОРБИ - кабельное ТВ
    от NORBI в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 12:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 09:50
  3. В печать вышла книга «Православное Солнечногорье»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 10:40
  4. Идеальное православное государство
    от Antuan в разделе Культура и религия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 11:58
  5. Идеальное общество
    от ~Delazar~ в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 14:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru