Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Загадки "Религиозного Раздела"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Прохожий Аватар для Динуля
    Регистрация
    12.06.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Загадки "Религиозного Раздела"

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    потому что пассивное большинство позволяет это делать агрессивному меньшинству.
    Вы не можете распоряжаться в чужом доме и навязывать свою точку зрения хозяевам.
    Идеалы у каждого свои и пути их достижения разные.
    А выбор - это глубоко личное.
    Я вообще не крещенная,и что я не человек? Или человек другого сорта.Или я люблю мусульманина и готова принять его веру,чтобы быть рядом с ним.Я предатель или негодяй?

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Загадки "Религиозного Раздела"

    Цитата Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
    1.Вы не можете распоряжаться в чужом доме и навязывать свою точку зрения хозяевам.
    2.Идеалы у каждого свои и пути их достижения разные.
    А выбор - это глубоко личное.
    Я вообще не крещенная,и что я не человек? Или человек другого сорта.Или я люблю мусульманина и готова принять его веру,чтобы быть рядом с ним.Я предатель или негодяй?
    1. У вас есть полная свобода этому не поддаваться ! Простите, на вас давят ? Или вам больно ? Елси вы уж зашли в православный раздел, то скорее всего вы в чужом доме, и поэтому надо себя хоть немножко сдерживать и не раздрожаться.

    2. А вам кто-то мешает эти идиалы реализовать ? Тем более вы не крещенная и никакого отношения к РПЦ не имеете.
    Если любите так выходите замуж, и принимайте мусульманство, вам никто не запрещает.

    ИМХО Однако , если вы после смерти попадете в ад, где уже вы никогда не встретитесь ни с любимым, ни с родственниками, это будет только вашей виной и не чьей другой.

  3. #3
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Загадки "Религиозного Раздела"

    Цитата Сообщение от Uest Посмотреть сообщение
    ... Елси вы уж зашли в православный раздел, то скорее всего вы в чужом доме, и поэтому надо себя хоть немножко сдерживать и не раздрожаться.
    Uest, иди погляди, как раздел называется.
    также первые посты Мартюса об этом разделе почитай (относительно религий, которые тут можно обсуждать).

    Opiate добавил(а) 14.06.2008 в 21:21
    Цитата Сообщение от Uest Посмотреть сообщение
    Тем более вы не крещенная и никакого отношения к РПЦ не имеете.
    Uest, вот я крещеный, и с мусульманкой встречался, я сильно грешил?))
    p.s. одну семью знаю, он русский, она татарка (из ислама в православие перешла), а сын в духовной семинарии учится...
    Последний раз редактировалось Opiate; 14.06.2008 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
    Watch the weather change...

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Загадки "Религиозного Раздела"

    Цитата Сообщение от Opiate Посмотреть сообщение
    Uest, вот я крещеный, и с мусульманкой встречался, я сильно грешил?))
    Глупый вопрос. Никакого греха из-за того, что вы встречались с мусульманкой на вас нет.

  5. #5
    Прохожий Аватар для Динуля
    Регистрация
    12.06.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Загадки "Религиозного Раздела"

    Цитата Сообщение от Uest Посмотреть сообщение
    Однако , если вы после смерти попадете в ад, где уже вы никогда не встретитесь ни с любимым, ни с родственниками, это будет только вашей виной и не чьей другой.
    А гже же ваша веротерпимость?
    И кто раздрАжается не совсем понятно.
    Может хватит делить людей на православных и нелюдей.Научитесь уважать людей и принимать их без ваших условностей.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Загадки "Религиозного Раздела"

    Цитата Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
    А гже же ваша веротерпимость?
    И кто раздрАжается не совсем понятно.
    Может хватит делить людей на православных и нелюдей.Научитесь уважать людей и принимать их без ваших условностей.
    Во-первых ИМХО, зачем я написал это предложение? Просто я умываю руки и чтобы вы уже потом не говорили, что я вас не предупреждал.

  7. #7
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Загадки "Религиозного Раздела"

    Вообще-то всем известно,что чем больше говорить о плохом,тем больше его приходит, или возвращается.......Поэтому Путника 2 можно рассматривать как "генератор" негативных явлений. По сути я не верующий. Религия и вера - это брандмауэр против другой религии и веры и была придумана князьями для убийства в человеке веры в свою самодостаточность, для отвода мыслей и деяний людей в нужное им(князьям) подчиненное русло мыслей и дел. Бога нет. Есть Создатель, Мозг,Суперкомпьютер,Супержрец - называйте как хотите.Это мое мнение, моя вера и я её никому не навязываю.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #8
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Загадки "Религиозного Раздела"

    ППЦ.... путнеГ... Отлично! Очень в тему! Более четкого ответа и желать невозможно.
    Так держать!

    2 DimmY
    Хотел хотел конструктивно ответить, но, ... по-моему, уже все понятно.
    PS. ИМХО, последние 2 поста путника2--конкретнейший флуд, с целью загадить неугодную тему.

  9. #9
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Загадки "Религиозного Раздела"

    Для Путника2.
    Выбор...
    У меня нет однозначного ответа.
    Возможно, я не прав (и вы наверняка со мной не согласитесь), но, знаете, мне кажется, что в войне обе стороны одинаково "хороши". Террористы и борцы с терроризмом суть одна система. И война эта может продолжаться вечно.

    Кто из нас без греха? Да никого. Поэтому можно смело кидать камень в кого угодно -- обязательно во что-нибудь, да попадёшь. Но если человеку всё время говорить: "Ты плохой, ты плохой, ты плохой", неужели вы думаете, что он станет от этого лучше, так как поймёт, какой он плохой, и оттого захочет стать лучше?
    Мне это представляется очень тонкой штукой. Тут аккуратно нужно, чтобы человеку самому захотелось. Как -- не знаю. Лично я этого, судя по всему, не умею. Но что нужно аккуратно -- это точно.
    Я предполагаю, что вы можете мне противопоставить (да хоть ту же "Былину"). Ответить не возмусь.
    .

  10. #10
    Sapere Aude Аватар для Cnandr
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Загадки "Религиозного Раздела"

    2 Путник Словоблудие - порок!!!! Демагогия - грех!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 22:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 10:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru