Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Вслед за Солнечногорском.

  1. #41
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vodorod
    я вижу положительное в том, что людям дают возможность тратить их льготные деньги!
    Я посмотрю на тебя, когда ты на 200 рублей в месяц попытаешься без льгот поездить на электричке, при этом не бегая от кондукторов...

  2. #42
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarantul
    Я посмотрю на тебя, когда ты на 200 рублей в месяц попытаешься без льгот поездить на электричке, при этом не бегая от кондукторов...
    читай то, что пишут и не строи из себя оратора...

    я писал что тратить - это хорошо... но про колличество денег я помойму ничего не писал...

  3. #43
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Уважаемые сторонники монетизации льгот! Вы очень хорошо доказываете, как выгодно будет бывшим льготникам получать компенсации. Но, как сказал один великий человек, Вы не можете считать себя правыми, пока не встали на сторону оппонента. А чтобы Вы прочувствовали чуточку их положение "на своей шкуре", предлагаю представить такую ситуацию... У льготников отобрали льготы, а у Вас отобрали ту часть зарплаты, которую Вы получаете "в конверте" (=черными, на банковскую карту и т. п.). Многие здесь вспомнили про закон, мол, он справедлив. Так не стоит забывать про закон, гласящий, что налоги должны взыматься со всей з/платы, а не с тысячи рублей, которая прописана в ведомости (ну, кто там о справедливости-то говорил?) Вот бы и нашли, откуда брать достойную компенсацию. Здесь приводились примеры из жизни западных стран. На старой работе я общался с пенсионерами из самых разных уголков мира. Многие из них гордятся тем, что уважение пожилых и обеспечение их достойной старости является одним из главных показателей развитости и гуманности государства.
    Не всегда стоит жить одним днём. Иногда полезно задумываться о том, что события, происходящие сегодня, непосредственно коснутся жизни Вашей и Ваших близких, родных в не столь отдалённом будущем. Обвиняя людей в том, что они ждут халявы и что им никто ничего не должен, подумайте о том, что скоро доноры, например, и военные могут сказать, что они тоже никому ничего не должны. И тогда кому-то в больнице не хватит крови, а оборона нашей страны сойдёт на нет.
    Последний раз редактировалось Dimych; 12.01.2005 в 22:13.

  4. #44
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Vlad
    От кого от кого, но уж от Яна не ожидал подобных слов... Ну что ж, все мы люди...
    1. Поясню. Меня закон не коснулся, потому что я никакими льготами не пользуюсь. Возможно, кому-то и стало хуже, но значит ли это что они должны вредить другим (в том числе и мне), перекрывая движение федеральной трассы? Почему я должен одобрять подобные безрассудные поступки толпы? А подобные акции аналогичны следующей ситуации: у соседа хулиганы прибили его собаку. За это он сжёг мою входную дверь и пообещал, что если хулиганы нападут на его кошку, то он выбьет у меня стёкла. Бред.

    2. Что касается денежных выплат. Все согдасны что для глубинки закон полезен, ибо на автобусах и так никто не ездит, а лишняя копейка всегда пригодится.

    В городах. Почему пенсионерам не сидится спокойно дома и им нужно разъезжать часто и систематично туда-сюда? Именно при этом условии закон им станет невыгоден! Хотя, наверное, много таких и есть. А волну как раз и поднимают так называемые "активисты". И в конце концов, неужели у пожилых людей нету детей, которые могут помочь своим родитеям?

    3. Слышал лозунги, которые выкрикивали коммунисты "правительство отобрало несколько лет назат льготы у военных, заменив их денежными компенсациями. Что, военные стали богаче?". А стали ли они беднее?...

    4. А вообще, это очень тонкая тема, которая имеет все шансы рассорить людей. Обязательно найдутся и сторонники и противники реформы. Я лишь против одного - не нужно вредить другим в отместку (так как это сделали "больные на голову люди"). Ищите другие способы привлечения внимания.

    Зря я начал писать в этой теме. Доказывать что то бесполезно. Каждый останется при своём.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    РАЙ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimych
    ... У льготников отобрали льготы, а у Вас отобрали ту часть зарплаты, которую Вы получаете "в конверте" (=черными, на банковскую карту и т. п.). Многие здесь вспомнили про закон, мол, он справедлив. Так не стоит забывать про закон, гласящий, что налоги должны взыматься со всей з/платы, а не с тысячи рублей, которая прописана в ведомости (ну, кто там о справедливости-то говорил?)
    Там где я работаю несколько человек уволилось из-за того что у них белая зарплата была 1000р они требовали чтобы вся их зарплата стала вся белой, им отказали...

  6. #46
    made in Solnet Аватар для Shock
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    matrixNet.local
    Возраст
    35
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    1. Поясню. Меня закон не коснулся, потому что я никакими льготами не пользуюсь. Возможно, кому-то и стало хуже, но значит ли это что они должны вредить другим (в том числе и мне), перекрывая движение федеральной трассы? Почему я должен одобрять подобные безрассудные поступки толпы? А подобные акции аналогичны следующей ситуации: у соседа хулиганы прибили его собаку. За это он сжёг мою входную дверь и пообещал, что если хулиганы нападут на его кошку, то он выбьет у меня стёкла. Бред.

    2. Что касается денежных выплат. Все согдасны что для глубинки закон полезен, ибо на автобусах и так никто не ездит, а лишняя копейка всегда пригодится.

    В городах. Почему пенсионерам не сидится спокойно дома и им нужно разъезжать часто и систематично туда-сюда? Именно при этом условии закон им станет невыгоден! Хотя, наверное, много таких и есть. А волну как раз и поднимают так называемые "активисты". И в конце концов, неужели у пожилых людей нету детей, которые могут помочь своим родитеям?

    3. Слышал лозунги, которые выкрикивали коммунисты "правительство отобрало несколько лет назат льготы у военных, заменив их денежными компенсациями. Что, военные стали богаче?". А стали ли они беднее?...

    4. А вообще, это очень тонкая тема, которая имеет все шансы рассорить людей. Обязательно найдутся и сторонники и противники реформы. Я лишь против одного - не нужно вредить другим в отместку (так как это сделали "больные на голову люди"). Ищите другие способы привлечения внимания.

    Зря я начал писать в этой теме. Доказывать что то бесполезно. Каждый останется при своём.
    Может мне ещё и мало лет рассуждать на эти темы, но:

    1) Опять Ваше рассуждение основано по типу: "Моя хата с краю"..
    2) Теперь представим лет через 30, когда вы станете таким же рядовым пенсионером и у Вас отнимут, считайте последнее, Вы так же будите тихо сидеть??? Когда люди всю свою жизнь посвятили нашей стране? Это Вам не сейчас работа.. просиживание 5 точки в офисе за компьютером (хотя тоже считаюсь с этим, т.к это необходимо в каких-то случаях). Они строили и поднимали нашу страну, а сейчас??? Я такой тенденции, к сожалению, не наблюдаю..

  7. #47
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Я вот всё молчал, читал. Но хочу вот что заметить. У нас в телеателье льгот нет. Вообще. И на дом мы не ходим. И вы думаете что те, кто хоть где то имеет льготы не приносит к нам технику? Специально замечал - примерно каждый 6-7 - пенсионер. И ведь как то смог он и довезти телек, и оплатить ремонт. А сначала все причитают - мы бедные, дайти скидку, придите домой и т.п. А потом как то выкручиваются. Значит и тут надо время, что б народ привык. А то, что мои клиенты телеки из-за того, что у нас нет льгот нет не смотрят - чепуха. Хочешь жить - умей вертеться. А те, кто не умеют - нытики... Не, оно и понятно, что обидно, когда отбирают ХАЛЯВУ, но ведь не просто отбирают, а дают кое-что взамен. А вообще Yan уже всё сказал, так что я тоже писать сюда более не буду. Извините, если кого то задел - наболело.

    P.S.
    Когда люди всю свою жизнь посвятили нашей стране?
    Среди пенсионеров таких активистов - 5 %. Вот скажи - ты сейчас всю жизнь посвящаешь Родине? И за проезд ВСЕГДА платишь? Ну тогда молодец, только жаль, что ты в меньшенстве.
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 12.01.2005 в 21:51.

  8. #48
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Shock
    Теперь представим лет через 30, когда вы станете таким же рядовым пенсионером и у Вас отнимут, считайте последнее, Вы так же будите тихо сидеть??? Когда люди всю свою жизнь посвятили нашей стране? Это Вам не сейчас работа.. просиживание 5 точки в офисе за компьютером (хотя тоже считаюсь с этим, т.к это необходимо в каких-то случаях). Они строили и поднимали нашу страну, а сейчас??? Я такой тенденции, к сожалению, не наблюдаю..
    Поправлю. Я сейчас рядовой бюджетник. И без преувеличения утверждаю, что я тружусь напрямую во благо страны - и не только в сфере образования... (кто знает - поймёт). И это не является никаким аргументом и не даёт мне права через 30 лет устраивать беспорядки любого масштаба.
    Не убедил.
    А в этой теме я больше не отвечаю. Надеюсь, меня поймёте.

  9. #49
    made in Solnet Аватар для Shock
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    matrixNet.local
    Возраст
    35
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Значит и тут надо время, что б народ привык. Хочешь жить - умей вертеться.
    P.S.
    Среди пенсионеров таких активистов - 5 %. Вот скажи - ты сейчас всю жизнь посвящаешь Родине? И за проезд ВСЕГДА платишь? Ну тогда молодец, только жаль, что ты в меньшенстве.
    Хм.. теперь от ORZ такого не ожидал, ну да ладно..

    Попорядку.. РУССКИЙ НАРОД ко всему привыкнет... только где забота государства о улучшении качества жизни?? эти 300 рублей??? да это плевок в душу..
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Среди пенсионеров таких активистов - 5 %
    5 процентов тех, кто ещё могут что-то требовать! и не пойму откуда такие цифры 5%?? их гораздо больше..

    Что касается меня.. то я ещё слишком мал, что бы посвящать себя Родине.. и следовательно рано ещё об этом говорить..
    Интересно, что тут сранного, что я плачу за проезд каждый раз???

  10. #50
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    то я ещё слишком мал, что бы посвящать себя Родине
    А потом ты будешь уже слишком стар, что бы что-то требовать от неё, не находишь?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О солнечногорском Иордане рассказали на чтениях «Были Солнечной Горы»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 11:20
  2. Вслед за набережной в Солнечногорске могут реконструировать городской парк
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 14:17
  3. Инвесторы потянулись в индустриальный парк «Есипово» вслед за Mercedes
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 09:02
  4. Вслед за Mercedes в Подмосковье могут прийти и другие известные автопроизводители
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 11:10
  5. Вслед за пивом - запрет на табак
    от swisska в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 16:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru