Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Exclamation Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

    Субмарина мутной воде
    Автор: Жан-Мишель Карре
    Издательство: Les films Grain de sable
    Год: 2005
    Этот фильм прошёл по французскому ТВ 7 января 2005. Во Франции его посмотрело рекордное для документального фильма число зрителей – 4 000 000. В этой ленте, снятой французским журналистом Жан-Мишелем Карре, предпринята попытка доказать версию о том, что Курск потопила американская торпеда. Поводом для фильма послужило короткое сообщение, которое появилось 22 августа 2000г. на Интернет сайте газеты «Правда» в котором сообщалось, что в результате инцидента произошедшего 12 августа 2000г.в Баренцевом море с российской подводной лодкой Курск мир оказался на пороге третьей мировой войны, но президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и президент Соединенных Штатов Вильям Джефферсон Клинтон после многочисленных конфиденциальных телефонных переговоров сумели договориться о мирном урегулировании дела. Через несколько часов сообщение исчезло, и все дальнейшие попытки российских СМИ выдвинуть версию о причастности США к трагедии с Курск, пресекались под давлением властей.


    просмотр фильма http://video.google.com/videoplay?do...31545293135423

    скачать полностью www.smolnews.ru/news/15311

  2. #2
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

    Ну какая теперь-то разница?

  3. #3
    старый Аватар для акела
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    планета Земля, Солнечногорск
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

    Если юсы действительно потопили "Курск", а потом президенты замяли это дело, то дальнейшие события становятся вполне логичным - пародия на спасательные работы ( свидетели не нужны живыми ), мировое соболезнование, подарки родственникам погибших
    .. вот так и живем...

  4. #4
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

    Начинал смотреть давно, ниасилил. Столько грязи, сколько выливали на Россию, я по-моему еще не видел...
    Я не поверил этому фильму. Просто его снимали в другой стране. У нас о Курске другие ленты, более подходящие для русского народа. У них - иные, в коих я увидел воспитание неприязни к нашей родине. Ну и пусть. Разумеется, имхо.
    Такая же гнилая панацея, как и "Дух времени"...
    Тайна гибели Курска навсегда останется с теми, кому уже все равно... Светлая память героям. А то, что об этом говорят - извините, домыслы и фантазия.

  5. #5
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

    Эммануил Мадестович, отставьте учительский тон, вы знаете не больше, чем я. Может, больше, так как вы верите в эти фильмы, насколько я понял...
    Возражать я буду без вашего разрешения, простите уж меня за это. И способы тоже выбирать мне. Как и выбирать, верить телевидению или нет. Я в нем разочаровался уже давно, это не источник информации.
    Помимо проданных геров эту тайну хранят ещё некоторые политики, которые этих самых героев и продавали и они весьма успешно живут и набирают килограммы жирка, за счёт погибших моряков! И вот им ну уж очень не хотелось бы, что-бы наш народ узнал правду. Вот по этому и зпретили этот фильм!
    А откуда ВЫ это знаете? Вам так сказали, или нашептали "свои" мысли? Откуда можно знать наверняка, если "правда" настолько размазана и разная у каждого, подстраеваемая под интересы сильных и направленная против недруга? О какой правде может идти речь... Я поел бутерброд - для меня это правда. Домыслы о том, каким темпом и с каким выражением лица его ел по отпечаткам крошек на столе - всего лишь версии.
    1. Зачем запретили этот фильм, причём не только в России?
    Может, для саморекламы, кто знает. Версия бредовая настолько, насколько все остальные.
    Почему официальная версия так и не дала ответа почему сдетанировали эти "бракованные торпеды"?
    Версия... Вот и ответ.

  6. #6
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

    Цитата Сообщение от Эммануил Мадестович Посмотреть сообщение
    Запретили! Почему?
    Ну это разве запретили? Ежли по ОРТ не крутят этот фильм целыми днями это не показатель. Запретили это когда за просмотр и тем более за распространение срок дают (как во времена СССР). Или как в Китае, когда на государственном уровне выключают доступ к целым сегментам инета.

  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

    Правда, по середине.

  8. #8
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

    Аффтар явно...эмм... Ну короче.
    Новые критерии правдивого ( с истинной картиной событий) фильма:
    1. Россия плоха. До безобразия. "Атъ" (с)
    2. Путин так вообще. Без комментариев.
    3. Есть Березовский. Оять же, не комментирую.
    4. Фильм НЕ показывают по ТВ.
    Оскар, в студию!

  9. #9
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

    [QUOTE=ColdEmCar;603063]

    Версия... Вот и ответ.[/QUOT
    поясните тогда для чего лодке под водой иностранными специалистами отрезали переднюю часть которая и была повреждена? что бы версия и осталась версией?
    да в первые дни по ТВ генералы говорили, что лодки как минимум столкнулись.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  10. #10
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Правда о АПЛ "Курск"(фильм запрещенный к показу в России, США, Англии)

    Общался с капразом, который в своё время ходил в основном экипаже на единственной и неповторимой АПЛ "Комсомолец". Затонула она кстати, управляемая вторым экипажем, который вышел в первый свой поход...
    Так вот, посмотрев этот фильм, он сказал, что можно многое объяснить, но вот пробоину по правому борту....
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конкурс газеты" Комсомольская правда".
    от Baobab в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 16:51
  2. "Мокрая" правда о погоде на август
    от MSP в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 13:02
  3. Акция "наши icq-сердца" (Эстония ПРЕВЕД)
    от Drive в разделе Политика и экономика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 00:46
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 21:42
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru