Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: для VM

  1. #11
    Самый главный Аватар для VM
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата от Stalker "Депутатов, заботящихся в первую очередь о своих избирателях не существует".

    Что-то не понял я этой фразы. Вы готовы ответить за свои слова. Считаете, что я будучи депутатом и голосуя против повышения тарифов (и ни я один кстати), не заботился о своих избирателях.
    Вы уж объясните всем, почему мы не заботимся о своих избирателях, когда помогаем пенсионерам, детям, когда с пеной у рта на комиссиях бьемся за бюджет или не даем администрации заложить банку ФОК.
    Интересно, какие тогда бывают депутаты, по вашему мнению, ответьте. Вы лучше, приходите работать, в комиссии, комитеты, рабочие группы. И заметьте, в свободное от работы время. Абсолютно бесплатно.
    Я вам искренне завидую, жить просто, нет никаких сомнений. Потому что у вас есть только 2 цвета черный и белый. Но на самом деле жизнь состоит из True Color (32 бита) как минимум. И депутатам приходится выбирать, какой цвет правильный, главное не ошибиться. Вон на ТВ выбрали голубой, ну всем нам приходится смотреть этот маразм
    Последний раз редактировалось VM; 12.01.2005 в 15:14.

  2. #12
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VM
    Считаете, что я будучи депутатом и голосуя против повышения тарифов (и ни я один кстати), не заботился о своих избирателях.
    К сожалению, мы об этом ничего не знаем. Ваша личная "ветка" форума канула, очень много вопросов к Вам остались без ответа... могу предположить, конечно, что это из-за большой занятости..

  3. #13
    Инструктор Аватар для Ваdu
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Angry ???????????

    Цитата Сообщение от Stalker
    Депутатов, заботящихся в первую очередь о своих избирателях не существует. Руководителей госслужб и госучереждений, заботящихся в первую очередь о Вас, тоже не существует. Бороться с этим бесполезно. Так что готовим денюжки...
    А что в этой фразе, уважаемый VM, вам не понятно?
    Я конечно согласен, что от вашего личного мнения, нам (жителям Солнечногорского р-на) жить легче не станет.
    Тогда ответе на один вопрос: Тогда от чьего же мнения нам будет хорошо жить?
    Лично Я за свою квартиру платил около 850 руб теперь 1950 рубликов (и это не окончательная сумма), не считая повышения тарифов на талефон, антену и радио - это разве справедливо, когда у меня родители оба пенсионеры, а я ещё учусь на заочном.
    А отмены льгот на проезд - это ВООБЩЕ не в какие ворота не лезет (работую каждый день в Москве, ежу на элетричке 100 руб туда и обратно + 70 руб. обед * на 20 рабочих дней = 3400+1950+340(абонентская плата за сеть) + 290 (10$ на мобильник) + домой чёнить поесть и т.д. и т.п.).
    Простой арифметический вопрос: скока мне теперь надо зарабатывать или от чего отказываться (института, мобильного телефона или от Солнета?)
    Последний раз редактировалось Ваdu; 12.01.2005 в 16:27.

  4. #14
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Полагаю, Сталкер имел в виду, что депутатами становятся в первую очередь для лоббирования интересов собственного бизнеса (я высказывал схожее мнение в старом форуме в ветке VM)
    Что касается отдельной ветки форума, то былобы замечательно, если-б таковую имел каждый депутат Солнечногорского Совета.
    Другое дело, что тратить время на общение с анонимными сетевиками и отвечать на злобные выкрики не каждому захочется. Все люди занятые, у кого бизнес, у кого каток не чищенный...

  5. #15
    Самый главный Аватар для VM
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Да, к сожалению, я был вынужден заблокировать форум, и на то есть причина.
    Я являюсь депутатом по 9 избирательному округу.
    Это : ул. Драгунского, в\г. «Выстрел», д\о. «Сенеж», в\г. «Сенеж», сан.МО. и несколько деревень.
    По этим поселениям я работаю с избирателями и провожу прием.
    У меня есть еще и общественная нагрузка. Главным направлением деятельности является восстановление озера « Сенеж». И этим я занимаюсь постоянно.
    Есть и работа в других комиссиях, например в рабочей группе по реконструкции ЖКХ и тарифной политике. Вот круг моих забот. А когда меня спрашивают, когда включат освещение на Ветлинке, или отремонтируют крышу дома в ЦМИСе. Я не могу ответить компетентно. Получается, что я плохо работаю или не желаю общаться с избирателями.
    Я готов по возможности доводить до Вас всю информацию, но постоянно сидеть в форуме и отвечать на сотни вопросов я физически не могу. По сему если Вас устроит, предлагаю следующую схему. Вопрос, на который я не отвечаю по вышеперечисленной причине, я направляю правильному адресату или сообщаю Вам его имя.

  6. #16
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    на самом деле может и зря всех депутатов под одну гребенку, есть нормальные люди, но почему то мы о них не знаем..... отдельная ветка с обозрением это вещь!!! пусть даже без вопросов, а просто было то то и то то и решили так то, может быть даже кто!

    Был сегодня в домоуправлении на Дзержинского и там сказали, что город был успешно поделен на 9 частей и розданы части 9 новым управленцам, хочу всех Дзержинцев и Барановцев а может и еще кого поздравить с новым руководителем россияно-кавказцем со слов оставшихся еще работников ДУ.

    Блин помоему кольцо ануса над Солнечногорском сужается
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  7. #17
    Самый главный Аватар для VM
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата от Ваdu
    Тогда ответе на один вопрос: Тогда от чьего же мнения нам будет хорошо жить?


    Мое мнение. Каждый народ достоин своих правителей.
    Кто довел до такого состояние ЖКХ.? Ответьте себе на этот вопрос. Оно что только сегодня стало убыточным и неэффективным? Сколько наших знакомых и родственников работало в нем? Кто руководил им последние 10 лет? Как руководили? Кто назначал этих руководителей? Кого выбирали? Кто выбирал?
    Ответьте на эти вопросы, и тогда будет понятно кто виноват.

    Отключиться, Вы можете от тех к кому подключились.
    Я думаю, что надо заставить ГХ работать.
    1. Договор на оказание услуг. Не убирают подъезд 5 дней - не платим 5 дней. Течет крыша, в суд на них.
    2.Счетчик на воду холодную и горячую, а по возможности и тепло.
    Это дает реальную экономию до 30%.
    3. Хамит работник в ДУ, не ходит электрик, не горит лампочка в подъезде - это все повод не платить ( когда есть контракт).
    Ну, вот примерное направление деятельности.

  8. #18
    Самый главный Аватар для VM
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата от yak_40
    Был сегодня в домоуправлении на Дзержинского и там сказали, что город был успешно поделен на 9 частей и розданы части 9 новым управленцам, хочу всех Дзержинцев и Барановцев а может и еще кого поздравить с новым руководителем россияно-кавказцем со слов оставшихся еще работников ДУ.


    А вы собиритесь, человек 5-6 и создайте свое домоуправление, и выиграйте конкурс,(сейчас это можно) и работайте у себя сами.
    На сколько мне известно,сейчас можно учавствовать в тендерах хоть на управление всем ГХ, тем более оьслуживание лифтов, домоуправление, водоканал- это все можно выиграть и неплохо работать.

  9. #19
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    я если честно уже думал, но моя работа она просто в другом городе и нет времени, мне очень жаль, что вовремя не подумал над этим
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    87

    По умолчанию Вот об этом речь - а кто считал?

    Цитата Сообщение от vodjanoy
    кто сказал, что раньше этим не интересовались и спали спокойно... просто есть предел не только терпению, но и, к сожалению, финансовым возможностям... одуреть... 4000 руб. Сколько я должен зарабатывать на Ваш взгляд, чтобы без нервов отдать эту сумму? Думаю не меньше сотни... Я хочу знать не только куда они идут, а почему так много? Раньше брали 2500... хотя в даже в Москве за за чуть большую площадь мои родственники платят меньше почти в 1,5 раза... И тут нате... С какого переполоха? У нас газ дорожал в 2 раза? Электричество? Или з/п слесарям повысили? Или все-таки кто-то коттедж не достроил?
    А если посчитать сколько с дома имеют...
    Проблема в том, что весь наш разговор сводится к монологу Паниковского: "я старый, меня девушки не любят, я три года в бане не был...". Ведь действительно - а сколько реально надо денег на поддержание вашего дома? Может с вас надо брать не 4000 а 8000, а может и 2000 за глаза хватит? Так что реально надо организовывать товарищества квартиросьемщиков и требовать реального пересчета оказываемых услуг с указанием их стоимости. Кстати - может для многих самообеспечение его и соседних домов будет неплохим бизнесом - хоть та же уборка и вывоз мусора и т.д. В том и дело, что мы не желая утруждать себя счетом и организацией своей жизни, начинаем вестись на призывы экстремистов, которые рвутся к власти вовсе не затем, чтобы вы жили лучше. А городскому руководству надо помочь самоорганизации людей выпуском типовых инструкций, где было бы понятно растолковано - что к чему и что реально надо делать применительно к нашим условиям. А нам - потребовать от руководства этого.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru