Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: для VM

  1. #1
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию для VM

    убедительная просьба, если есть такая возможность, осветите на форуме обстановку с ЖКХ в Солнечногорске...
    - все отдадут в одни руки?
    - если можно уточните учредителей и директора новой организации (на сколько это возможно в этич. плане)..
    - и их предидущие занимаемые должности..
    И еще очень интересно, подскажите где и как можно увидеть документы указывающие на проведение работ в сфере ЖКХ за последние пару лет, т.е. какой то элементарный отчет, он же должен быть...столько то денег туда, столько то на то, а так как мы живем все в одном городе будет интересно каждому, что для нас такого сделали за наши денежки, может по бумагам мы и не так плохо живем )))
    И почему подобного рода документы не обнародуются раз уж народ это оплачивает?
    Я может ошибаюсь, но по моему Вы наш депутат и мы за Вас голосовали...
    Просто тема действительно волнует всех нас, хотелось бы знать больше из компетентного источника...
    С уважением (Як-40 и жители Солнечногорска)..
    Последний раз редактировалось yak_40; 10.01.2005 в 22:37.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  2. #2
    Самый главный Аватар для VM
    Регистрация
    29.07.2004
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Для Yak 40 и всех заинтересованных.
    Постараюсь ответить, хотя тема не простая, в одной статье невозможно ответить на все вопросы.

    Итак, в соответствии с принятой концепцией в городе создается на конкурсной основе управляющая компания, которая будет руководить всеми предприятиями отрасли. Котельные, домоуправления, водоканал, все это будут отдельные предприятия, которые заключат контракт с управляющей компанией.
    Говорить об учредителях этой компании и руководителях преждевременно. Компания будет определена тендером.
    По поводу отчета, можно запросить бух. отчетность, но эти документы есть и фин.управлении и в налоговой инспекции. Они мало интересны. А вот анализа деятельности СЖХ мы не имеем и вряд ли получим. Ведь важно не, сколько денег потрачено, а как они потрачены. Это и я постоянно пытаюсь выяснить у руководителей СЖХ. Но, увы такого документа нет. Я знаю точно, что только сейчас с приходом нового генерального директора СЖХ, начался сбор статистики по авариям района.
    Вообще все это похоже на большой эксперимент над жителями города.
    Какие выводы делают из эксперимента кролики? Ну, наверное 9 января показало, что люди не забыли 7 ноября. Я считаю, что власти должны в первую очередь следить за качеством асфальтового покрытия, потому что уже кое где из под асфальта «всплывают» булыжники, а это для пролетариата...

  3. #3
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию

    Сейчас неплохо было бы следить за состоянием ледового покрытия....
    оттепель стоит уже несколько дней, песка на дорогах не видно... вернее видно, но в кучах, которые видимо по идее нужно самостоятельно брать в руки и посыпать самому себе дорогу?
    Если в центре города пытались что-то делать (видимо каток - это кстати неплохо получилось), то на окраине вообще все плачевно...
    Последний раз редактировалось MaxiM; 11.01.2005 в 19:14.
    i try not to remember all the dirty words i know

  4. #4
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    [QUOTE=VM]Для Yak 40 и всех заинтересованных.
    Постараюсь ответить, хотя тема не простая, в одной статье невозможно ответить на все вопросы.

    Огромное спасибо, что ответили....
    Обидно, что эта тема (то на что деньги были истрачены) не интересует тех лиц которых давно должна интересовать
    Извините за назойливость, но мне интересно есть ли шанс у предидущих управленцев СЖХ возглавить новую компанию???? Позволят ли им или это ни кого не беспокоит?
    А то получится как в анекдоте , НУ НЕ СМОГЛА Я, НЕ СМОГЛА...
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    РАЙ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Тогда объясните что или кто помишает новому владельцу увеличить кварплату в два раза? за расходами ни кто не следит... и этот человек будет монополистом в нашем городе... как Чубайс...

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию поднимать?

    Цитата Сообщение от BEEn
    Тогда объясните что или кто помишает новому владельцу увеличить кварплату в два раза? за расходами ни кто не следит... и этот человек будет монополистом в нашем городе... как Чубайс...
    Поднимать может и не станет, итак нормально будет, а вот опускать цены и улучшать качество сомнительно. :(

  7. #7
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalker
    Народ, когда ж вы поймете - халявы не будет!
    какая нафик халява? 4000 квартплаты как минимум платить за мою квартиру? это халява??? да охр*неть можно
    1. Сантехника видел, но не бесплатно, хорошо хоть мужик толковый и с руками
    2. Воду отключают
    3. Скачки электричества запарили... Пускай UPS покупают на каждый прибор в каждую квартиру, если стабильного напряжения не могут обеспечить... Про отключения 30-го декабря вообще молчу... Хорошо хоть 31-го починили...
    4. В подъезде срачник
    5. На улице тоже
    не пойму... куда эти деньги идут... неужели жадность не знает пределов?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    87

    По умолчанию Вы не о том думаете...

    Цитата Сообщение от Stalker
    вот об этом я и говорил - "халявы не будет". То есть - лучше для простого народа не будет. Каждый наш чиновник, депутат, член правительства и т.д., считает любую льготу, любую компенсацию, любое, даже маленькое, снижение платы за что-то "халявой" для народа. А "халява для народа" - это убыток чиновника (не государства!), а именно личный убыток.

    думаю ответ очевиден.
    Вот теперь вы можете, зная точно, сколько РЕАЛЬНЫХ денег из ВАШЕГО каримана тратиться на то и это, спросить за них отчета. Ну так и спрашивайте. Вы же жалеете о том, что вот раньше вы этого не знали и могли спать спокойно, а теперь вот шевелиться придется. Вот именно для этого все и делается. Чтобы вы могли с конкретными цифрами и реальными деньгами на руках спросить за них отчета.
    Потому что у кого деньги, тот ХОЗЯИН. А кто получатель льгот - тот нахлебник, неполноценный человек без права голоса.

  9. #9
    Участник Аватар для Vlad
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trop
    Потому что у кого деньги, тот ХОЗЯИН. А кто получатель льгот - тот нахлебник, неполноценный человек без права голоса.
    Печальный факт современной России...

  10. #10
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trop
    Вы же жалеете о том, что вот раньше вы этого не знали и могли спать спокойно.
    кто сказал, что раньше этим не интересовались и спали спокойно... просто есть предел не только терпению, но и, к сожалению, финансовым возможностям... одуреть... 4000 руб. Сколько я должен зарабатывать на Ваш взгляд, чтобы без нервов отдать эту сумму? Думаю не меньше сотни... Я хочу знать не только куда они идут, а почему так много? Раньше брали 2500... хотя в даже в Москве за за чуть большую площадь мои родственники платят меньше почти в 1,5 раза... И тут нате... С какого переполоха? У нас газ дорожал в 2 раза? Электричество? Или з/п слесарям повысили? Или все-таки кто-то коттедж не достроил?
    А если посчитать сколько с дома имеют...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru