Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Ортодоксальное православие

  1. #31
    младостарец
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    предпочитаю жить, а не проживать
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    Цитата Сообщение от Cnandr Посмотреть сообщение
    А что ответ? Историки - специалисты их мнение - это не обыденная точка зрения. Думаю что тебе самому абсолютно не интересно как считаю я. Профессионалная точка зрения имеет больше веса, чем простое "а я так думаю".

    Нет я не говорил о разности мнений богословов. Я говорил именно о неоднородности самой православной церкви. То что ты незнаком с этим фактом не отменяет его существования, и если тебе это интересно, я думаю, ты без труда найдёшь соответсвующую литературу.
    Мне интересно мнение историков, но я хочу знать их конкретные имена. Абстрактная фраза "историки говорят" или "святые отцы рекоша" меня не совсем устраивает, точнее - совсем не устраивает. Кто сказал,где сказал, когда сказал - вот это разговор. Что касается литературы, то я сначала нюхаю как она пахнет, если от нее распространяется тлетворный душок, то я ее выбрасываю.

    Tabibu добавил(а) 26.06.2008 в 08:55
    Цитата Сообщение от Opiate Посмотреть сообщение
    2 Tabibu, Chandr
    у альтернативных православных церквей еще и гос регистрация как юридического лица (церкви, если я не ошибаюсь, как ООО регистрируют).
    у них самостоятельная иерархия, приходы, есть также свои Патриархи Всея Руси (в Москве помимо Алексия II еще два патриарха имеются).
    Церковь это не организация, Церковь это Тело Христово. И юридическая регистрация здесь ни при чем. Хотя спроси лучше Путника, у него смирения больше.
    Последний раз редактировалось Tabibu; 26.06.2008 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
    non persuadere nolentеm

  2. #32
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    Цитата Сообщение от Tabibu Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от Opiate Показать сообщение 2 Tabibu, Chandr у альтернативных православных церквей еще и гос регистрация как юридического лица (церкви, если я не ошибаюсь, как ООО регистрируют). у них самостоятельная иерархия, приходы, есть также свои Патриархи Всея Руси (в Москве помимо Алексия II еще два патриарха имеются). Церковь это не организация, Церковь это Тело Христово. И юридическая регистрация здесь ни при чем. Хотя спроси лучше Путника, у него смирения больше.
    Тогда сколько тел у Христа? Безо всяких юридических регистраций.
    Per astra ad astra

  3. #33
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    Милиционеры, которые принимали участие в урегулировании конфликта, связанного с отстранением от управления Анадырской и Чукотской епархией епископа Диомида, получили награды от нового управляющего епархией, архиепископа Марка. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости
    Lenta.ru:

  4. #34
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    2viknik.

    Меня, конечно, не может не радовать, что с каждым днем среди форумчан растет неподдельный интерес к новостям из религиозной жизни страны. ich вообще скоро станет "церковным историком"...

    Кстати, возьму на себя дерзость выложить полный текст новости со ссылкой на тот же источник.

    Милиционеры, которые принимали участие в урегулировании конфликта, связанного с отстранением от управления Анадырской и Чукотской епархией епископа Диомида, получили награды от нового управляющего епархией, архиепископа Марка. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости
    Lenta.ru:

    "Главное, что удалось сделать после того, как в епархии поменялся управляющий, - не допустить массовых волнений со стороны прихожан и сохранить спокойствие и порядок", - заявил награжденный орденом Святого благоверного князя Даниила Московского III степени участковый-уполномоченный ОВД по городскому округу Анадырь Владимир Селищев.

    Известный критикой РПЦ епископ Диомид, которого руководство церкви сочло раскольником, был отстранен от управления епархией в июле 2008 года. После этого сторонники епископа закрыли от представителей епархии храмы. Было зафиксировано нападение на архиепископа Марка. Кроме того, возникали конфликты при выемке финансовой документации епархии и при досмотре контейнера с церковным имуществом.

    В октябре Диомида разжаловали в простые монахи.

  5. #35
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    А почему вы считаете, что он растёт? Он и не снижался. Религия одна из составляющих нашей жизни, к ней такой же интерес как и ко всему другому.
    Тема началась с бунта Диомида, я проинформировал фуромчан о его логическом завершении.Вот и всё.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Протоиерей Чаплин: боевое православие и не только!
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 14:31
  2. Новинки сервера "Православие"
    от мартюс в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 11:20
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 08:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru