Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Ортодоксальное православие

  1. #1
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Ортодоксальное православие

    Вчера весь день с баррикад передавали новости об епископе Диомиде.

    http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=905926

    Lenta.ru:

    Что-то все на форуме обошли стороной данные события, которые, к слову, не вчера начались. Хотелось бы услышать комментарии наших форумных экзегетов. Мне вот кажется, что Диомид в известном смысле прав ;) Инэнэны, паспорта, межконфессиональное взаимодействие... Может ли истинная церковь идти на компромисс с грешниками, даже и, быть может, имея в перспективе некие благие (?) цели? Лично мне кажется, что наш патриархат более занят политикой и своим собственным весом в обществе, нежели спасением душ.

    Что показательно, наши доблестные "Наши" (кхе-кхе), как всегда, в мейнстриме Войсковые священники войсковыми священниками, выдача аттестатов в храмах выдачей (хорошо! линия партии ), а ортодоксам здесь не место!
    Последний раз редактировалось Finist; 25.06.2008 в 09:48.
    Per astra ad astra

  2. #2
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    Если Вы будете продолжать в таком тоне, врятли вообще что-то услышите. Найдите в себе уважение к другим, а также силы, здравомыслие, которые помогли бы Вам удерживаться в рамках приличия при выборе слов, не оскорбляющих не только мои религиозные чувства, но и млнн. верующих. [без смайла]

  3. #3
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    А в чем здесь оскорбление? Я не имею в данном случае законченного составленного мнения ни об Диомиде, ни о позиции РПЦ.
    Что касается сарказма по поводу "Наших", не думаю, что моё отношение к ним оскорбляет верующих.
    Per astra ad astra

  4. #4
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    Имхо, Диомид этот - очередной провокатор и, вполне возможно, здесь отрабатывается чей-то политический заказ.

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    Уважаемый Finist!
    Вы не внимательно следите за тем, о чем уже давно сказано. Так в теме «Выпускной…» от 23.06 (пост №9) есть такие слова: «Я уже говорил, что движению "Наши" поручено возглавить духовный процесс молодежи. Ретивый музобозчик уже отметился и в православной тематике и теперь, по-моему, в депутатах».
    То есть еще раньше (до 23.06) я говорил о движении «Наши».

    А вот там же, вчера (пост №26)
    «А вот о том, что я уже говорил. «Наши» поддерживают РПЦ. Заказ очевиден.
    «Первая драка между сторонниками епископа Чукотского Диомида и представителями "Наших" произошла во вторник в середине дня у храма Христа Спасителя, куда "Наши" пришли с плакатами в поддержку патриарха Алексия II. На плакатах "Наших" было написано: "Руки прочь от Святейшего!", "Мы не боимся цифр", "Мы с собором" и т.п. Эти лозунги возмутили сторонников епископа Диомида, известного своими скандальными призывами к изоляции Русской православной церкви»».

    Я уверяю Вас, Уважаемый Finist, скоро все будут стараться отметиться в церкви. «Наши», как официальные ребята-октябрята, просто делают это первыми. Здесь все ясно, но все же я бы не был так однозначно настроен против движения «Наши». Это те же комсомольцы в нашем недалеком прошлом. Со всеми за и против.

  6. #6
    Аватар для Lugdush
    Регистрация
    26.08.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Это те же комсомольцы в нашем недалеком прошлом.
    Методами они гораздо ближе к СА.

    По сабжу. Фанатики схлестнулись с чиновниками в рясах.
    Металлист! Бойся магнита!

  7. #7
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    2 Finist
    кстати, я приводил недавно тут отрывки из статьи о позициях епископа Диомида: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post600346
    можно было бы и о течениях в православии, да и не только поговорить...
    Последний раз редактировалось Opiate; 25.06.2008 в 14:29.
    Watch the weather change...

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    Поговорить-то можно обо всем. Но вот "течений в православии" ну никаких нет. Все гладко как зеркало. Леса шумят, реки текут, океаны бушуют, а в православии как было 2000 лет назад, так и сегодня и всегда до скончания века.

  9. #9
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    Насчет 2000 лет не загибаете?
    Per astra ad astra

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ортодоксальное православие

    Нет, все нормально. Мы на этот вопрос с Суровым потихоньку в "Быть и казаться" выходим. Здесь пока все на политику наших-ненаших сводят, там мы здорово продвинулись по существу православия. Как правильно славить Бога. Если хотите, то туда, а то суть утеряем.
    О православии и комсомоле, о православии и молодежи, о православии и вручении документов - это здесь... Баламут уже эту тему обозначил. Нет ничего страшнее для баламутов как чистое православие - это с Богом Один на один. Конечно же только через церковь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Протоиерей Чаплин: боевое православие и не только!
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 14:31
  2. Новинки сервера "Православие"
    от мартюс в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 11:20
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 08:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru