Результаты опроса: Кем выгоднее быть в россии?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Неадекватным человеком.

    15 27.27%
  • Нормальным.

    14 25.45%
  • Я вообще не в теме, где грибы что курил автор...?

    26 47.27%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

  1. #11
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

    1. ответ #3 поставил за оригинальность высказывания.
    2. о том, как человек себя ограничивает в угоду социума и принятых социальных норм, и какими последствиями это все оборачивается для психики этого индивидума - вопрос к Фрейду.
    3. следующий момент,
    насколько ненормальный естественнее, здоровее нормального?
    возьмем любую "запретную" тему, смерть или секс.
    сравните отношение к смерти/сексу у обычных людей и медиков. или у обычных людей и религиозных адептов.
    4. меня часто называют не вполне адекватным.
    я знаю много систем норм и правил, могу им следовать.
    но мне интереснее и удобнее жить по своим правилам и ценностям.
    Watch the weather change...

  2. #12
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

    Логично.
    Именно по этому грани стираются между социально адаптированным (нормальным) и асоциальным (не нормальным) поведением.

    Если косаться эмоциональной сферы (как вы говорите "по Фрейду"), то можно спустить тему в религиозное русло. (таких тем хватает и нам того не надо).

    Вот сможет кто с точки зрения общества дать формулировку Нормы и отклонения от нормы? Из такой формулировки можно сделать вывод о выгодах...
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  3. #13
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

    Если вы хотите рассматривать норму и отклонение от нормы с научной точки зрения, то это одно дело. Возрастная психология, специальная психология, например, дадут вам грани нормы и отклонения. В медицине то же самое можно найти. Только то ли это, что нужно представить
    В психологии, к примеру, людьми с психическими отклонениями занимаются психотерапевты. Они занимаются с отклонениями от нормы, с аномалиями, применяя медикаменты и сложные манипуляции. Психологи тоже могут заниматься психотерапией, но с людьми, укладывающимися в норму) Круг их проблем может быть разнообразен до бесконечности, но все будет в пределах нормы, и уровень адаптивности к социуму у них высок, просто имеются проблемы личного и социального здоровья, которые решаются без медикаментов
    Не представляю, как можно так просто выдилить границы нормы и отклонения у вполне здоровых людей, вот о чем я пытаюсь сказать) Это будет так же, мне кажется, как если бы делить людей на плохих и хороших. С точки зрения морали и совести

  4. #14
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

    Цитата Сообщение от MobilaMaster Посмотреть сообщение
    дать формулировку Нормы и отклонения от нормы?
    Кривая нормального распределения Гаусса вам в помощь... Что посередине, то и норма.

  5. #15
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

    -"Ничего не обходится так дешево и не приносит столько прибыли как обыкновенная доброта"
    Автор , мой дед.(Можете принять это как руководство к действию)
    Так что выгоднее быть добрым ,и не важно ...голубой,негр,старик,женщина,адекватный,неадекватный и тд...
    Добрые ,доброжелательные,щедрые как правило сильные духом,волевые люди вне конкуренции.Для некоторых доброта врожденная черта,некоторым приходится ее выращивать ,холить и лелеять.

  6. #16
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

    Yryu - доброта бывает патологической...
    И примеры тому у меня есть.
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  7. #17
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

    И всетаки выгоднее быть паталогически добрым ,чем паталогически злым.
    Ну а социальную, среднестатистическую норму ,все себе примерно представляют иначе последствия были бы не предсказуемы.

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

    Радугин, автор учебника по психологии:
    «Привычка к шаблонным решениям и выводам может привести к неспособности самостоятельно находить выход из неожиданных ситуаций и принимать оригинальные решения, то есть к тому, что в психологии называют функциональной ригидностью мышления. Эта особенность мышления связана с его чрезмерной зависимостью от накопленного опыта, чья ограниченность и повторяемость затем воспроизводится стереотипами мысли… Дебилы (дебильностью называют легкую степень слабоумия, которую трудно отличить от психики на нижней границе нормы) удивительно легко приспосабливаются к жизни (вне систем образования и науки). Как правило, они становятся счастливыми, всем довольными людьми, без комплексов, «завихрений» и т.п. По ироническому замечанию одного из психологов, возможно именно дебилов придется со временем признать воплощением нормы, так как повзрослев, они становятся тем, что ближе всего к понятию «почтенного обывателя» (простой советский человек, простой американский гражданин и т.д.).
    Степень дебилизации нигде официально не превышает 3,5%. Но многие сомневаются в этой цифре, так как ни одна страна не заинтересована в ее точности. Поэтому в ряде стран решено, вслед за США, где дебилизм является национальной трагедией, признать его легкие формы нормой».

  9. #19
    BamboochoMan Аватар для Alexey13
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    В паралельных мирах
    Возраст
    37
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

    На работе и в семье надо быть адекватным, но когд дело касаеться гулянок пьянок и тп, тут уж извиняйте я обычно становлюсь неадекватным)))

  10. #20
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Кем выгоднее быть? Неадекватным или нормальным человеком?

    Странный вопрос...а почему бы не быть такими, какие вы есть, а не корчить из себя супер-неадекватных оригиналов или наоборот пай-детишек? Выгодно быть собой, чтобы не расстраивать окружающих в момент снятия "маски". Если посмотреть с другой стороны - мне приятнее общаться с людьми, которые не скрывают своей сути, пусть даже эта суть и паршивая. А кто пытается соответствовать "образу" - мучают и себя и других.
    Поругаемся?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выгоднее?
    от lapulya666 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 18:27
  2. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 17:12
  3. Где выгоднее арендовать землю под склад?
    от Blacky в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 21:47
  4. "как человеку человеком быть.."
    от Christy в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.07.2005, 06:45
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2004, 09:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru