Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Мнения о Mazda 6 (2008-)

  1. #1
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    Smile Мнения о Mazda 6 (2008-)

    Народ, интересует мнения тех кто уже приобрел данный автомобиль или еще колеблется брать-не брать. Сам очень много раз катался и тестил tayota Avensis, автомобиль очень даже впечатляет: подвеска отрабатывает на все 100, уровень безопасности соответствующий классу, очень просторный авто, даже уже настроился его заказать, но..........увидел "шестерочку", посидел в ней, и тоже очень понравилось....вот только пока не протестил ее. Кто что может сказать про нее, ее плюсы, минусы и т.д.

  2. #2
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Мнения о Mazda 6 (2008-)

    Имея каждый день дело с данными автомобиля и покатавшись и попробовав все модификации и различные комплектации можно сказать что машина хорошая! Посадка комфортная, места даже для довольно крупных людей как спереди так и сзади достаточно, хорошая сборка, довольно интерессный дизайн, динамика хороша, уровень обзорности высокий, единственное мне не очень понравились зеркала заднего вида, но возможно это просто дело привычки, огромный багажник, ровный, под ковриком багажника есть отсеки куда можно полжить всякую мелочёвку, вместо запаски на ней идёт докатка, что думаю довольно удобно! Ещё один плюс их это довольно высокие для таких автомобилей свесы! Так же данная машина при транспортировке до места продажи практически не повреждается, естественно бывают и такие случаи, но это всё же дорога, так что риск нарваться на автомобиль, который уже до продажи ремонтировался минимальный, хорошее качество покраски!

  3. #3
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Мнения о Mazda 6 (2008-)

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Посадка комфортная, места даже для довольно крупных людей как спереди так и сзади достаточно, хорошая сборка, довольно интерессный дизай...
    А как обстоят дела с шумоизоляцией? На сколько в ней тише чем в "трешке"?
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    вместо запаски на ней идёт докатка, что думаю довольно удобно
    Не могу въехать, это чем же?
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Так же данная машина при транспортировке до места продажи практически не повреждается
    А поподробнее можно? Чем, например, транспортировка Авенсиса хуже( или любой другой машины), по-сравнению, с маздой?

  4. #4
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Мнения о Mazda 6 (2008-)

    Уровень шума не выше чем, как мы приняли для сравнения, у бнв и чмордбэса. Попробовав новую шестёрку теперь не покидает желание приобрести её. Хочу 2.0 МКПП-6 универсал... Места там для всего хватает, всё нужное есть в комплектации. Внешность оригинальная, не как у инкубаторских фрицев, да и цена радует.

  5. #5
    Участник Аватар для PleVal
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Окраинная, 11
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Мнения о Mazda 6 (2008-)

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Уровень шума не выше чем, как мы приняли для сравнения, у бнв и чмордбэса. Попробовав новую шестёрку теперь не покидает желание приобрести её. Хочу 2.0 МКПП-6 универсал... Места там для всего хватает, всё нужное есть в комплектации. Внешность оригинальная, не как у инкубаторских фрицев, да и цена радует.
    жаль что сарая с 2,5 не будет...

  6. #6
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Мнения о Mazda 6 (2008-)

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Не могу въехать, это чем же?
    Места она меньше занимает, за счёт чего багажник большой, в принципе как и во всех современных автомобилях!

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    А поподробнее можно? Чем, например, транспортировка Авенсиса хуже( или любой другой машины), по-сравнению, с маздой?
    Всё завист от модели автомобиля, допустим теже Ниссаны например, в особенности Альмеры при транспортировке практически всегда получают повреждения! Это всё зависит в одном случае от того кто возит, в другом от конструктивных особенностей автомобиля! А так общая рекомендация первые пару месяцев, после появления новой модели или обновления автомобиля лучшего его не покупать, поскольку на99% он уже при транспортировке с повреждением будет, а за пару месяцев его уже научатся возить!

  7. #7
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Мнения о Mazda 6 (2008-)

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Всё завист от модели автомобиля, допустим теже Ниссаны например, в особенности Альмеры при транспортировке практически всегда получают повреждения! Это всё зависит в одном случае от того кто возит, в другом от конструктивных особенностей автомобиля! А так общая рекомендация первые пару месяцев, после появления новой модели или обновления автомобиля лучшего его не покупать, поскольку на99% он уже при транспортировке с повреждением будет, а за пару месяцев его уже научатся возить!
    Это выглядит как какой-то гон. Извиняюсь, конечно.
    Я, вижу, например, что ауди возят в чехлах, но мазды, форды, тойоты и т.д. практически голыми.

    Так что Саныч по конкретней можно? Парочку примеров, плиз. Кто как возит, чевой-то там у машинок отваливается в момент перевозки?

  8. #8
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Мнения о Mazda 6 (2008-)

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Это выглядит как какой-то гон. Извиняюсь, конечно.
    Я, вижу, например, что ауди возят в чехлах, но мазды, форды, тойоты и т.д. практически голыми.

    Так что Саныч по конкретней можно? Парочку примеров, плиз. Кто как возит, чевой-то там у машинок отваливается в момент перевозки?
    Правильно, ауди возят в чехлах, поэтому и повреждаются меньше! Если уж заговорили про мазды, то например, если мазд больше семи штук на воз грузят, то часто заминаются пороги, раньше как только вот пошли автомобили нового модельного ряда, то первое время пости все бампера были повреждались при загрузке-выгрузке! Примеров множество, всё зависит от конкретной модели и марки!

    Саныч добавил(а) 18.07.2008 в 07:13
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Это выглядит как какой-то гон. Извиняюсь, конечно.
    А если вы этим не занимаетесь и не разбираетесь в этом, то не стоит других людей в этом обвинять!
    Последний раз редактировалось Саныч; 18.07.2008 в 06:13. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Мнения о Mazda 6 (2008-)

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Попробовав новую шестёрку теперь не покидает желание приобрести её. Хочу 2.0 МКПП-6 универсал...
    Оке, а если бы брал то что считаешь лишним из допов при покупке данного авто?

  10. #10
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Мнения о Mazda 6 (2008-)

    Пока ждал ТО в Мажоре, проехал немного вокруг него на шестерке
    В принципе Саныч все правильно сказал, сам на нее поглядываю.....
    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с шумоизоляцией? На сколько в ней тише чем в "трешке"?
    Тише заметно, даже если сравнивать со вторым рестайлингом трешки в 2008...
    По подвеске, немного жесче чем у Тойоты (что для Мазд скорее нормально), но не напрягает абсолютно (хотя я люблю жесткие подвески - мне и трешкина не напрягает в принципе).
    Салон, действительно большой, торпеда вызвала противоречивые мысли.... Наверно не хуже, чем у предыдущей шестерки, но и не лучше (не богаче точно).
    Самый большой минус, это управление бортовым компьютером - очень много действий джойстиком, чтобы добраться до опции.....

    А допы - вещь индивидуальная.... (К тому же они разные по сути - для когото это коврики, для когото DSC). Например для меня "BOSE" звучит не настолько лучше штатной, чтобы им заморочиться, т.к. если нужен действительно классный звук надо ставить чтото серьезнее, а мп3 и радио играют они одинаково почти......

    p.s. ...... а вот CX-9 - это действительно круто будет
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Mazda 6 2007 год
    от Инна1970 в разделе Продажа автотранспортных средств и з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2018, 16:55
  2. Mazda Familia не тянет!
    от kubinec в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 09:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 15:58
  4. Машины Mazda
    от Lily в разделе Автоклуб
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 22:32
  5. Golf 3 или Mazda 626
    от Umelec в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 19:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru