Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пропали закладки в Firefox 3

  1. #1
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Пропали закладки в Firefox 3

    После аварийного завершения работы в Firefox 3 пропали все закладки. "Радость" моя в связи с этим была, понятное дело, неописуемой.
    Зная, что Firefox автоматически сохраняет резервные копии закладок за несколько последних дней, попытался восстановить их (Закладки/Управление закладками/Импорт и резервирование/Восстановить). Безуспешно! При выборе любого файла *.json (эти файлы хранятся в папке C:\Documents and Settings\имя_вашей_учётной_записи\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\имя_профиля.default\bookmarkbackups\) Firefox восстанавливать закладки отказывался. Повторная установка Firefox также ничего не дала. Настроение у меня поднялось до невиданных прежде высот, разве что оставалось пропеть осанну ребятам в Мозилле за их "отличную" работу.
    Но долой лирику.
    Порывшись в сети, я выяснил, что сами закладки Firefox 3 хранит в файле places.sqlite в папке C:\Documents and Settings\имя_вашей_учётной_записи\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\имя_профиля.default\. У меня этот файл оказался подозрительно большим (около 4 Мбайт), да и вытащить из него полезную информацию не представлялось возможным. Немного помыкавшись и посомневавшись, я удалил этот файл. Интуиция меня не подвела: после этого восстановление закладок из резервной копии прошло как по маслу!

    Написал всё это затем, что, возможно, мой опыт может оказаться полезен
    кому-то ещё.
    Отдельную благодарность адресую разработчикам Firefox. За тренировку нервной системы пользователей.

    .

  2. #2
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Пропали закладки в Firefox 3

    Есть небольшой вопрос по закладкам, решил не создавать отдельную тему. В FireFox 3.5 нельзя переименовать "панель закладок", "меню закладок" и "неподшитые закладки". В версии 3.0 их можно было переименовать через свойства, а в 3.5 эти заголовки написаны на сером фоне, т.е. не редактируются. Можно ли это сделать при помощи какого-нибудь дополнения?

  3. #3
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Пропали закладки в Firefox 3

    Хватит заниматься ерундой!
    Гугль и Яндекс давно сдалали наиудобнешие сервисы для хранения закладок (ну, про яндекс 100% не дам - не пользуюсь, но гугль - молодчина!)
    Ставим гугль-бар, и всё! Используя аккаунт на почте гугля (а другой почты у меня и нет (ну, есть, но всё равно - сборщик-хранилище всей почты гугль)) добавляем закладки с любого!!! компа. И везде эти закладки со мной! Везде и всегда. И их даже можно портировать во все основные браузеры (ну, в FF и гугль-хром точно можно)
    Даже если не ставить бар (ну скажем в кафе или в мобильном) - всё равно - на персональной странице гугля все мои закладки ( и даже история поиска) всегда со мной.
    Один минус - этот способ не годится для параноиков...

  4. #4
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Пропали закладки в Firefox 3

    Док!!! Спасибо за совет. Раньше (до сегодняшнего утра) хранил закладки на qip.ru и как альтернативу хранил файл закладок из броузера.Сейчас наверное эта необходимость отпадет.Гугл форева...!!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #5
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Пропали закладки в Firefox 3

    У меня в закладках нет таких ссылок, которые нельзя будет восстановить в случае их потери. И стандартная панель закладок меня всем устраивает, кроме невозможности переименования трех дефолтных папок или создания на их месте новых.

    добавлено через 32 минуты
    Нашёл: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7445
    Последний раз редактировалось Maestra; 20.11.2009 в 13:56. Причина: Пользователь добавил сообщение

  6. #6
    Участник Аватар для Diver
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    8

    Thumbs down Re: Пропали закладки в Firefox 3

    В Mozill'e можно использовать вот это дополнения для восстановления закладок.
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2410

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с кодировкой (Firefox 14.0.1)
    от Kadzak в разделе О форуме
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 16:26
  2. Mozilla Firefox
    от odooleg в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 08:04
  3. Где в Опере хранятся закладки?
    от Do1phin в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:45
  4. Как удалить все закладки из избранного?
    от WhiteHotIce в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 16:08
  5. Пропали закладки.
    от Step в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 11:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru