Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: о милиции и повальном равнодушии

  1. #1
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию о милиции и повальном равнодушии

    Свидетелем неприятной истории довелось мне сегодня стать.

    Площадь, фонтан, лошадки. Ребенок изъявил желание погладить лошадку и мы направились в их сторону. Когда подошли ближе, увидели, как два амбала препираются с сопровождающими этих лошадок. Потом один из них замахнулся и ударил девушку. Я вмешалась, в свой адрес услышала кучу мата и прочих нелицеприятных вещей (Да я сам милиционер, да я тебя пип пип пип...) Мужчины были сильно нетрезвы. Девочка вызвала милицию. Через несколько минут приехал УАЗик, сделал круг почета по площади и удалился в сторону детской поликлиники даже не притормозив (обидчики находились еще на площади). Девочка позвонила еще раз, далее последовал диалог:
    -совершеннолетние?
    -да.
    -разрешение есть? если нет - приедем конфисковывать лошадей.

    НИ ОДИН, с позволения сказать, мужчина, из находящихся рядом даже не приподнял #опу с лавки, никто не вступился за малолетних девчонок, а их там было: ни один, ни два и даже не три.
    Действия милиции даже не берусь комментировать.

    Отношение к самим покатушкам у всех разное и это не предмет этой темы (ребенка сама не катаю и денег им не даю). Если бы милиция, администрация хотела, они бы с этими покатушками расправились бы в одночасье.

    Все, кто видел и не вмешался, милиционеры, приехавшие в УАЗе и принимавшие вызов, сами инициаторы свары (если, конечно, вы читаете этот форум) - у вас же есть матери, сестры, жены, дочери? С ними тоже когда-нибудь так поступят и НИКТО не вступится!!! И когда вы спросите "почему так" вспомните этот случай и массу других, мимо которых вы прошли молча!!!
    ПОЗОР!
    Последний раз редактировалось Мама; 21.07.2008 в 00:20.

  2. #2
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: о милиции и повальном равнодушии

    Так надо просто позвонить в службу собственной безопасности и сообщить номер приезжавшей машины и время приезда-отъезда. Раз не приняли никаких мер - значит коррумпированы.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: о милиции и повальном равнодушии

    Уважаемая Мама!
    Вы не улавливаете элементарную связь между двумя вещами: чем больше социальная группа за спокойное общение (то есть без разговоров о религии русских), тем беспокойнее поведение русских на улицах? Судя по реакции на Ваш гнев Вашим одногруппникам нечего Вам сказать.

  4. #4
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: о милиции и повальном равнодушии

    а попроще как-нить?... а то социальная группа, поведение русских на улице и одногруппники.... как это все с первым постом в теме соединяется?
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  5. #5
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: о милиции и повальном равнодушии

    Вы опять подменяете понятия. Нечего сказать, потому что здесь не о чем говорить.
    И так все ясно.
    И, помнится, Вы где-то писали о себе: "Я не делаю замечания на улице..."
    Вот и молчите дальше. Там таких много было: степенных, седых и очень молчаливых, они даже отвернулись, чтобы им шум не мешал, которые придут и будут дома на кухне о плохой молодежи бубнить. И близким и далеким мозг выедать.
    Меньше слов, больше дела!

    А социальная группа за спокойное общение-это не группа равнодушных и даже не группа против религии. Во всяком случае, я в нее вступила не для того, чтобы воевать с верующими. Почему-то с Мартюсом и многими другими воевать не хочется, их интересно послушать. А с Вами хочется (хотелось!). Не странно ли? Дело не в вере, дело в Вашей личности. Раздражая форумчан своей персоной и своими высказываниями Вы тут же переворачиваете: ах, они не любят Достоевского, ах они не верующие, не православные, не русские и т.д. и т.п.
    Хватит уже!

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: о милиции и повальном равнодушии

    Прошел я все это - учить милицию на улице. Учил, когда машины с картошкой обирали, учил, когда женщин на рынках разгоняли, когда бабушку сбили, записался в свидетели, а бабушке денег дали и милиционер издевался надо мной... В перфектуру звонил по всяким проблемам. Прошло все это. Повальное равнодушие и насмешки.
    А здесь можно просвещать тех, кому хоть чуть-чуть интересно. Медленно, но хоть как-то. А свары на улице ничего не решают. Подогревают только молодых на необдуманные поступки.
    Молодежь не плохая. Говорю как преподаватель. Но дрянью всякой напичкали ее очень много.
    А вот почему слово "русский" вызывает столько эмоций, мне не понятно. Если мы хотим, чтобы было "Русский, останови фашизм!", то о русских говорить нужно. И "попроще как-нить" ну никак не получится. А то все по темам разнесем, а вот кто собирать будет, не ясно.
    Последний раз редактировалось Путник2; 21.07.2008 в 13:47.

  7. #7
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: о милиции и повальном равнодушии

    Путник2: Если вы считаете эту тему бесполезной и она вам в принципе не интересна, то в ней можно как бы и не писать.

    Мама: На самом деле, думаю, всем понятно почему мужики на скамейках не стали вмешиваться... Вспомнить хотя бы эту тему: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...read62980.html
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Так надо просто позвонить в службу собственной безопасности и сообщить номер приезжавшей машины и время приезда-отъезда. Раз не приняли никаких мер - значит коррумпированы.
    Это в Москву надо звонить жаловаться что-ли? Если такая контора есть у нас в Солнечнодырске, попрошу телефон в студию.
    Последний раз редактировалось Maestra; 21.07.2008 в 14:29.

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: о милиции и повальном равнодушии

    Лично мне эта тема очень интересна. Вот сегодняшний материал к этой теме. Выделенные мною слова соединяют все, что здесь написано.

    Подростки убивали по выходным
    21.07.2008 11:55 | Страна.Ru
    В Мосгорсуде в понедельник открывается процесс по уголовному делу группы скинхедов, терроризировавшей юг Москвы с августа 2006 года. Члены группы, большинство из которых - несовершеннолетние - обвиняемых в жестоких убийствах, избиениях людей, покушениях на убийство и разжигании межнациональной розни. Свои рейды против "нерусских" подростки из неблагополучных семей предпочитали совершать по ВЫХОДНЫМ.
    Выяснилось, что большинство подозреваемых из неблагополучных семей. Все они познакомились друг с другом на националистических митингах и форумах в Интернете. ВСЕ обвиняемые также были футбольными ФАНАТАМИ, хотя болели за разные клубы.
    В заключении истории изуверств банды несовершеннолетних "скинхедов" стоит отметить мнение по поводу действий подростков представительницы УВД ЮЗАО Москвы, которая сообщила журналистам, что единственное сообщение о драке на улице Архитектора Власова, где был убит, в частности, якутский шахматист, поступило только через полчаса после начала избиения людей. При этом, пишет РИА Новости, СВИДЕТЕЛЯМИ трагедии были НЕ МЕНЕЕ 30 человек. "Подобная реакция граждан к происходившему у них на глазах избиению нам, сотрудникам правоохранительных органов, непонятна. На пути этих зверствующих подростков могли оказаться и сами "зрители", и их близкие и родственники", - заявили в окружном УВД. КУДА во время избиения смотрела МИЛИЦИЯ, в УВД не сообщили.

  9. #9
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: о милиции и повальном равнодушии

    Путник, хватит валить все в одну кучу! Ты еще сюда приплети разборки Диомида с "нашими" и Алексеем №2...

    Тема поднимает конкретно три вопроса: 1) пьяные рамсы, 2) бездействие милиции и 3) невмешательство граждан. Тут ни скинхэдов, ни фанатов, ни даже Ксюши Собчак с антеной нет.

  10. #10
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: о милиции и повальном равнодушии

    Степ прав.Если нет телефона или дежурный его по телефону не даст можно сходить в саму дежурку.Ведь есть человек который принял звонок,есть патруль который принял вызов.Главное не затягивать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. C днём милиции
    от Antuan в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:34
  2. хочу работать в милиции!!!
    от моника в разделе Образование и наука
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 19:38
  3. День милиции!!!
    от SoyL в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 22:23
  4. Советы милиции.
    от lower в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 12:16
  5. Бдительность родной милиции
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.10.2004, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru