Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Какой вы представляете себе вашу вторую половину ...и нашли ли вы её?

  1. #1
    made in Solnet Аватар для Shock
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    matrixNet.local
    Возраст
    35
    Сообщений
    403

    По умолчанию Какой вы представляете себе вашу вторую половину ...и нашли ли вы её?

    Обсуждаем вопрос по теме. Вторая половина, кому не понятно - любимый человек.

  2. #2
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blond
    НО! С чего вы все взяли (все кто об этом говорит), что у каждого из нас есть вторая половинка??? :confused: Нет никаких половинок! Кто придумал такую фигню? Каждый человек самодостаточен. "Ты" сформированная, законченная личность (после 18 лет :D ). У "целого" нет ещё и половинки по определению. Просто можно постараться найти человека (другое целое) с которым тебе будет хорошо. Романтика-это конечно хорошо... но не надо же доводить до абсурда.
    P.S. Я думаю, про половинки придумали женщины...
    из темы: "верите ли вы в любовь"

  3. #3
    :)) Аватар для Legolaz
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Сообщение от Blond
    НО! С чего вы все взяли (все кто об этом говорит), что у каждого из нас есть вторая половинка??? Нет никаких половинок! Кто придумал такую фигню? Каждый человек самодостаточен. "Ты" сформированная, законченная личность (после 18 лет ). У "целого" нет ещё и половинки по определению. Просто можно постараться найти человека (другое целое) с которым тебе будет хорошо. Романтика-это конечно хорошо... но не надо же доводить до абсурда.
    P.S. Я думаю, про половинки придумали женщины...
    Просто представь, что то целое, которое ты из себя представляешь, на самом деле не целое, а целое это когда два человека (которые представляют из себя целое для себя) вместе если кто понял, это хорошо!
    2Blond Из этого следует, что "котенок, зайка, солнышко, и тд"(всякое выражение любви) такой же абсурд!



  4. #4
    I'll make it... Аватар для waygo
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    in the Green World
    Возраст
    40
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Хочется искренне верить в несколько вещей - в красивую легенду о происхождении людей двух полов (подробнее узнайте у Lеgolaza), и в ее прекрасное завершение в этой жизни!!!!!
    А еще каждый раз,когда случается очередной роман (особенно на стадии "шоколадно-букетной" и "бабочек где-то в области желудка"), создается настойчивое впечатление, что ВОТ ОНО! "Пришла пора, она влюбилась, душа сказала "Это ОН!"" Посему-то данные иллюзии имеют тенденцию рассеиваться???? Может, все дело в том, что мы, человеки, с одной стороны, не умеем мириться с недостатками и неудобными мелочами в наших ближних, но, в то же время, настолько не готовы принять идеал во плоти, что просто его не видим. Тольки кады он удже испарилси (ех, прав был Сергей Александрович, "большое" [чувство] действительно "видится на расстояньи").
    К сожалению, на данный момент я мечусь меж двумя утверждениями - оптимистичным и пессимистичным:
    1. Я ее не встретила - и все еще впереди;
    2. Я ее уже проморгала и моя вторая половинка уже больше года как счастливо женат => перспективы 0.
    И кто мне скажет, отчего так верится в 1ое!!!!!!!!
    "There is ONE last dance,
    Your FINAL chance,
    SO TAKE IT!...."
    @Lima


  5. #5
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waygo
    К сожалению, на данный момент я мечусь меж двумя утверждениями - оптимистичным и пессимистичным:
    1. Я ее не встретила - и все еще впереди;
    2. Я ее уже проморгала и моя вторая половинка уже больше года как счастливо женат => перспективы 0.
    И кто мне скажет, отчего так верится в 1ое!!!!!!!!
    Оттого, что, к примеру, моя двоюродная бабушка своё счастье нашла, не соврать бы, лет в 46-48... не желаю, чтоб судьба тянула лямку до твоей пенсии и надеюсь твой принц ещё не женат ;)
    Лично я мечусь между двумя другими утверждениями
    1. Я её не встретил - и всё ещё впереди;
    2. На данном этапе жизни, после проверки на вшивость всех потенциальных "половинок", не хочестя ничего постоянного в отношениях... не обобщающего слова ради: я за последние 3 года в девушках сильно разочаровался. Может оно и к лучшему? Не мечась из крайности в крайность, найду ту единственную и подарю ей те невостребованные другими девушками чувства?
    "Femina in vino non curator vagina."

  6. #6
    around
    Гость

    По умолчанию

    Хм... Интересное утверждение, которое "Я её проморгал(а)"...

    Я вот жду ту, с которой мне не будет напряжно общаться и жить... Ту, которая будет понимать меня с полуслова, и которую так же буду понимать и я...

    К сожалению попадаются либо те, которым надо решить жилищный (материальный) вопрос, либо те, которые упустили свой момент в жизни, и теперь хоть на ком-нибудь....

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barabankin
    На данном этапе жизни, после проверки на вшивость всех потенциальных "половинок", не хочестя ничего постоянного в отношениях... не обобщающего слова ради: я за последние 3 года в девушках сильно разочаровался. Может оно и к лучшему? Не мечась из крайности в крайность, найду ту единственную и подарю ей те невостребованные другими девушками чувства?
    совершенно полностью с тобой солидарен!!

  8. #8
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Вторая половинка, полагаю, должна дополнять вас, т.е., того, чего нет в вас, должно быть у нее/него. В итоге вы должны стать одним целым.
    Простая математика, это же просто. ;)

    Основная проблема, в том, что эта половинка в какой-то мере вас дополняет, а в какой-то нет, в итоге поиск этой половинки есть одно из сложнейших и исключительных задач нашей жизни.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  9. #9
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    У Платона в диалоге "Пир" Аристофан рассказывает что в древнем мире жили три вида людей, не просто мужчины и женщины, а мужчины-мужчиы, мужчины-женщины и женщины-женщины. То есть в одном человеке могло уживаться то, что сейчас в двух. Поэтому все были довольны и жили нормально. Однако Зевс взял и разрубил всех людей пополам на две половинки. Мечом. И после этого на свете остались только мужчины и женщины, и люди всю жизнь мечутся, ищут свои отрубленные половинки.
    Моя половинка должна дополнять меня (или я ее) и гармонировать со мной. Люди это ангелы с одним крылом. Так вот моя половинка - это тот ангел, с которым бы мы вместе смогли взлететь ;)
    Здесь таких нету? )
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  10. #10
    around
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EGOist
    моя половинка - это тот ангел, с которым бы мы вместе смогли взлететь ;)
    Надо Платона перечитать... А ты красиво очень сказал, возьму на вооружение...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на вторую половину 11.11.16г.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 15:00
  2. Какой ксенон себе поставить?
    от mercs в разделе Автоклуб
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 14:58
  3. Какой антивирус установить себе?
    от mercs в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 21:32
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 20:59
  5. Как вы себе представляете образцовый ЖЭУ?
    от KoT_3HAXAPb в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 18:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru