Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 161

Тема: кровавые мальчики династии Романовых

  1. #11
    Роман Аватар для Ralen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Обращаюсь к автору... ХВАТИТ!!! ВОРОШИТЬ!!! ИСТОРИЮ!!!
    Если так было - значит так было необходимо (сей факт невозможно оспорить). А может из этого мальчика очередной Берия бы получился, а?
    Давайте уж тогда Дзержинского вспомним, по чьим приказам (и тоже публично!) были уничтожены сотни тысяч человек. И там уж не один мальчик был четырехлетний.
    Неизвестно, как бы все сложилось без династий Рюриковичей и Романовых, Ленина, Сталина и всех остальных. Не факт, что лучше.
    А правопрестольная конкуренция была и будет, и не нам об этом судить.

  2. #12
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Николай II в оценках российского общества: последний российский царь и после своей гибели продолжает разваливать Россию
    Спойлер

    Написано с мобильного устройства.

  3. #13
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Цитата Сообщение от JM_ Посмотреть сообщение
    Мне конечно по человечески жаль семью последнего Романова, но по большому счету то, что случилось 17 июля 1918 года в Е-бурге - это плата за 1614 год.
    Такой бред...
    Остальные Романовы при чём здесь? Прикинь, вдруг твой пра-пра-пра-кто-нить тоже что-нибудь натворил. Если следовать твоей логике, то отвечать ТЕБЕ!))
    Ужоснах...

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Как там в буддизме, плохая карма? За что боролись. на то и напоролись.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Тут уже о книжке про масонов говорил.
    Кому интересно не о мифах:

    Спойлер

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Миф о том, что рабочие жили очень бедно
    В 1913 году рабочий в России зарабатывал 20 золотых рублей в месяц. При этом хлеб стоил 3—5 копеек. Килограмм говядины — 30 копеек. Килограмм картофеля — 1,5 копейки.
    А как же через четыре года богатый рабочий поднял на штыки "хорошего царя"? Богатого и сытого под пули и сабли не заманишь. Только голодный доведенный до полного отчаянья человек так остервенело дерется.


    Прошу прощения за большой текст.


    Это из мемуаров начальника контр разведки царской России Бонч-Бруевича

    Миф о Распутине О том что Распутин не влиял на царицу и царя

    Я наивно полагал, что если убрать с политической арены Распутина, то накренившийся до предела государственный корабль сможет выпрямиться.
    Об этом думали и многие видные государственные деятели старого режима. Наиболее простодушные полагали, что государь по слепой своей доверчивости не видит тех коленец, которые откалывает «святой старец». Достаточно только открыть царю глаза на этого развратника, взяточника и хлыста, и все пойдет по-хорошему.
    Я знал, например, что великий князь Николай Николаевич сделал одну такую попытку, дорого обошедшуюся ему. Распутин, которого он сам же в свое время ввел в «высший петербургский свет», смертельно возненавидел его и начал распускать слухи о том, что великий князь мечтает о короне.
    Неоднократно, но без всяких результатов пытался открыть царю глаза на Распутина и председатель Государственной думы Родзянко.
    Многочисленные пьяные скандалы и дебоши, которые устраивал Распутин, тщательно скрывались от царской фамилии. Но когда генерал-майор Джунковский, командовавший отдельным корпусом жандармов, воспользовавшись предоставленным ему правом непосредственного доклада государю, рассказал ему о пьяном скандале, учиненном Распутиным в московском ресторане «Яр», последний легко оправдался тем, что и он, мол, как все люди, — грешный.
    Не изменил отношения царя к Распутину и наделавший много шуму пьяный дебош, учиненный «старцем» на пароходе уже во время войны. Напившись, Распутин начал приставать к пассажирам и по их настоянию был выведен из первого класса. Напоив оказавшихся на палубе новобранцев, он начал плясать и кончил тем, что избил пароходного лакея. Хмель ударил Распутину в голову, и он, нисколько не считаясь с тем, что его слышат, начал весьма неуважительно говорить об императрице и ее дочерях. Но и это «художество» прошло безнаказанно, как сходило с рук и постоянное получение Распутиным через шведское посольство идущих из-за границы крупных денежных сумм, и тесная связь с людьми, находившимися на подозрении контрразведки.
    Не вызывала отпора со стороны государя и вся «политическая деятельность» «старца», о которой даже такой ограниченный и реакционно настроенный человек, как Родзянко, говорил, что она продиктована из Берлина и направлена прямо на то, чтобы ослабить и вывести из строя воюющую Россию...
    О том, насколько неуязвимым чувствовал себя обнаглевший «старец», свидетельствует одна из многочисленных телеграмм в Царское Село, адресованная царской семье и тайно переписанная кем-то из офицеров контрразведки. «Миленький папа и мама! — телеграфировал Распутин. — Вот бес-то силу берет окаянный. А Дума ему служит; там много люцинеров и жидов. А им что? Скорее бы божьего по мазаннека долой. И Гучков господин их прохвост, — клевещет, смуту делает. Запросы. Папа! Дума твоя, что хошь, то и делай. Какеи там запросы о Григории. Это шалость бесовская. Прикажи. Не какех запросов не надо. Григорий».
    И царь приказывал, и запросы оставались без ответа, а специальным циркуляром министра внутренних дел газетам было запрещено писать о Распутине и даже упоминать о нем.



    О том, что императрица не вмешивалась в дела государя.

    Дело Брюмера и Вульфа во многом напоминало мясоедовское — германская разведка задолго до войны подготовила для себя надежную агентуру и резидентуру в немецких имениях и мызах Прибалтики.
    Не испытывая особых кол****ий, я решил своей властью выслать обоих камер-юнкеров в Сибирь. Предать их, как Мясоедова, военно-полевому суду было нельзя — ни офицерами, ни солдатами русской армии они не являлись и юрисдикции таких судов не подлежали. Но не успел я привести в исполнение свое не такое уж «кровожадное» намеренье, как к генералу Рузскому, принявшему командование войсками фронта, поступил телеграфный запрос из канцелярии императрицы Александры Федоровны.
    — Ничего не могу сказать, Михаил Дмитриевич, вы правы, — согласился со мной Николай Владимирович, ознакомившись с материалами следствия. — Конечно, оба этих молодчика — большие прохвосты и, наверняка, германские агенты. Но вы сами знаете, — слегка замялся он,- что такое двор и каким осторожным надо быть, когда имеешь дело с придворной камарильей.
    — И все таки, Николай Владимирович, я настаиваю на том, чтобы этих негодяев погнали по этапу в Сибирь,- возразил я, пользуясь разрешением главнокомандующего говорить с ним без положенной субординации. — Наконец, не будь они связаны со двором и не имей придворного звания, я бы приказал обоих расстрелять как шпионов, пойманных с поличным...
    — Все это так,- согласился со мной Рузский,- и я не стал бы спорить с вами, если бы верховным был по-прежнему великий князь. Он, по крайней мере, не выносил немцев и не стал бы церемониться с ними. Но портить отношения с ее величеством, особенно сейчас, когда царь возложил на себя верховное командование, — слуга покорный... Вы знаете, — продолжал он, — мое отношение к династии. Ходынкой началось, Ходынкой и кончится. Но пока что мы вынуждены считаться даже с Распутиным... Да, Михаил Дмитриевич, вот что вам придется сделать, — сказал он, умышленно встав с кресла и тем показывая, что дружеский разговор закончен, — из расположения фронта вы этих голубчиков, конечно, вышлите. Но, понятно, не в Сибирь и без всякого конвоя... Пусть едут одиночным порядком, так сказать, сами у себя под стражей, — каким-то странным тоном пошутил Рузский.
    — Куда же прикажете их выслать, ваше высокопревосходительство? — вытянувшись, спросил я.
    — Куда? — задумался Рузский. — Да куда-нибудь подальше. А знаете что, — словно озаренный блестящей идеей, воскликнул он, — пошлите-ка их на Юго-Западный фронт. Пусть там свои бани и прачечные открывают. А уж насчет шпионажа, то где-где, а там, на Юго-Западном, беспокоиться не придется. Там ведь австрийцы, а не немцы. С какой же стати эти немчики будут для них стараться...
    Рузский заметил мое недоумение и, стараясь не встречаться со мной взглядом, недовольно сказал:
    — Издевательство? Заранее согласен с вами, Михаил Дмитриевич, что полное... Я бы сказал, что это даже глумление... глумление над нами, над армией, над правдой. Но что поделаешь, — таково высочайшее повеление, и попробуйте его не исполнить!
    Я вынужден был выполнить приказание главнокомандующего, хотя оно поразило меня своим цинизмом и во многом отвратило от Рузского. Но Брюмера и Вульфа не удовлетворило даже это решение, и они вместо Юго-Западного фронта прямиком направились в Петроград к императрице.
    Не знаю, что эти немецкие разведчики наговорили на меня, но Александра Федоровна написала в Ставку своему венценосному супругу о «бедных молодых людях», подвергшихся нападкам и преследованиям со стороны «зазнавшегося генерала Бонч-Бруевича». Одновременно она занесла в свой дневник весьма нелестную для меня характеристику, подсказанную теми же Брюмером и Вульфом.
    О переписке императрицы с Николаем Вторым и о записях в ее дневнике мне стало известно лишь через несколько лет после падения самодержавия.

  7. #17
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Ну-ка подумай, и скажи, кто войну в Осетии начал? Мы или Грузия? Еще подумай и скажи, на Западе как считают?
    А теперь подумай о невидимой Хазарии.
    Может, и поймешь что к чему.

  8. #18
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Такой бред...
    Остальные Романовы при чём здесь? Прикинь, вдруг твой пра-пра-пра-кто-нить тоже что-нибудь натворил. Если следовать твоей логике, то отвечать ТЕБЕ!))
    Ужоснах...
    +100
    Можно по-разному относиться к Николаю Второму, но семья его невиновна и уж тем более смерти не заслуживала, там вообще по-бандитски облили кислотой, зарыли и молчали до последнего, обосрались прелюдно казнить или обнародывать хотя бы; Михаила Федоровича не оправдываю, как говорится Бог ему судья.

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ну-ка подумай, и скажи, кто войну в Осетии начал?
    Это в другой теме. А здесь я ответил на твои мифы. А тебе возразить нечем.
    Носитесь с Колькой как с писанной торбой. Руссий царь, русский царь, а русский ли?

    "Николай II Романов был последним царем в России. Но это не точно . Дело в том, что род царей Романовых по мужской линии пресекся в 1730 г. со смертью Петра II, внука Петра I. Со смертью Елизаветы Петровны, дочери Петра I в 1761 г. род Романовых прекратился и по женской линии. Однако фамилия Романовых была присвоена представителями Гольштейн-Готторпской династии – Петром III (сыном герцога Гольштейнского Фридриха Карла и Анны, дочери Петра I), его женой Екатериной II (принцессой Анхальт-Цербской), Павлом I и далее всеми последующими царями, которым фамилия передавалась уже по наследству".

  10. #20
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: кровавые мальчики династии Романовых

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    "Николай II Романов был последним царем в России. Но это не точно . Дело в том, что род царей Романовых по мужской линии пресекся в 1730 г. со смертью Петра II, внука Петра I. Со смертью Елизаветы Петровны, дочери Петра I в 1761 г. род Романовых прекратился и по женской линии. Однако фамилия Романовых была присвоена представителями Гольштейн-Готторпской династии – Петром III (сыном герцога Гольштейнского Фридриха Карла и Анны, дочери Петра I), его женой Екатериной II (принцессой Анхальт-Цербской), Павлом I и далее всеми последующими царями, которым фамилия передавалась уже по наследству".
    Эти строки случайно не В.А.Ацюковский написал (ибо с этим товарищем все понятно)? У царей вообще юридически фамилии не было, было понятие "Дом Романовых", "династическая фамилия", и принадлежность определялась "по крови", вот небольшая цитата:
    "126. Все лица, происшедшие от Императорской Крови в законном, дозволенном царствующим Императором, браке, с лицом соответственного по происхождению достоинства, признаются Членами Императорского Дома."
    http://www.imperialhouse.ru/rus/dyna...nzak2/163.html
    Ацюковский кстати вообще пишет, что большевики царя и его семью не убивали, так что бредовой информации хватает.
    А насчет "а русский ли", а вы свою родословную знаете на 300 лет? я например свою так далеко не знаю, и рискну предположить, что бОльшая часть населения тоже. Да и тем более для монархов такие браки были в порядке вещей (в Великобритании, если королевскую династию копнуть, похожая ситуация, и насчет династической фамилии тоже)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 15:31
  2. Ищем мальчика Чиха
    от PROFI в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 18:53
  3. Ф. Толстая "Великие династии"
    от Shock в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru