Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

  1. #1
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

    Доброго времени суток. Может, кто знает такого человека. Нужна консультация а может и представление в суде.
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  2. #2
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

    Расскажи хоть в чём суть вопроса? Сейчас все сборники законов свободно лежат на любом прилавке. И потом каждый второй с этим (трудовое право) сталкивался и уж каждый первый обсуждал эти вопросы в коллективе. Если тебе нужны номера статей, то напиши какие..
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  3. #3
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

    Прочитал я все эти статьи. Нужен совет специалиста стоит-ли заморачиваться с судом или у работодателя всё будет шито-крыто. А суть в том, что отказываются оплачивать сверхурочные а когда я припугнул судом, стали выживать с работы. Сейчас смылся в отпуск и появилось время заняться этим вопросом вплотную.
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  4. #4
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

    Перед судом должна быть служебная записка в письменном виде на имя руководителя, в которой необходимо задать интересующий тебя вопрос.
    Сделай ксерокопию этой служебки и при вручении руководителю попроси поставить на ксерокопии подпись и дату, когда он её получил.
    На эту служебку тебе в течение определённого срока (вроде 10 дней) должны дать ответ. Либо согласиться с твоими требованиями, либо дать письменный отказ.
    С этим письменным отказом ты обращаешься в Трудинспекцию (либо по Москве либо по МО, в завис-ти где ты работаешь), Трудинспекция все заявления работников так сказать "отрабатывает" и на работодателя могут быть наложены ощутимые штрафы и всякие другие санкции.
    Тебе будут выплачены все причитающиеся сверхурочные и т.д. Но дальнейшее твоё пребывание у этого работодателя будет под большим вопросом, т.к. выживать тебя будут очень активно.
    Если ты к этому готов - тогда действуй.

    Так что "пугать" работодателя лучше не судом, а трудинспекцией, они её "боятся" больше.

    Сейчас, первое, что ты должен сделать (тем более что ты в отпуске) найди телефон своей трудинспекции в интернете и позвони проконсультируйся.
    Я думаю там тебе более чётко скажут, как надо действовать.

  5. #5
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

    Так, ну ясно..
    Как подавать в суд тебе объяснил MeL. Только правда врятли работодатель напишет что-то на твоём заявлении (наложит резолюцию - типа "Отказываюсь оплатить"). А для суда это документ, которого нет. Если свидетели согласятся подтвердить, то это уже аргумент, но это скорее из рода фантастики.
    Трудовая инспекция? Но снова возникает вопрос: А доказательства будут? Разборки будут, но неприятности у него будут, но чем-то (кем-то) доказать можешь?
    Дальше. Любые разборки с работодателем влекут за собой любые способы чтобы тебя уволить (скорее всего поставить в условия, чтобы ты сам уволился). Здесь вопрос даже не денег, а в первую очередь чтобы не создавать прецендент другим делать также.
    Если есть профсоюз на крупном предприятии, то это более возможный вариант, но сейчас чаще всего профсоюз смотрит в рот директору. Если предприятие частное - то это вопрос даже и не рассматриваем.

    Итак, к чему мы пришли..
    - Стоят ли переработки тех денег, чтобы увольняться с этого места?
    - Какая у тебя профессия, не может ли понадобиться резюме с этой работы?
    - Есть ли вакансии твоей специальности с большим окладом и хорошими условиями добираться туда у тебя на примете?

    Дальше. Если у тебя нет там лапы (а у тебя её там нет) ты увольняешься (получая деньги (кстати не обязательно получая, но наиболее вероятно, что получая) ты будешь доволен морально? Стоит ли мораль того, чтобы терять работу?
    Если накипело, то дерзай, но работу всё же сначала найди перед этим.

    Если ты работаешь в госструктуре, то проще. Подаёшь заявление высшему начальству. Возможность твоего увольнения резко падает и тебя возможно оставят на этой работе. Но как я понял это не твой случай?

    К юристу? На предприятии точно не ходи - бесполезно..
    Независимый? Но ведь это тоже деньги. Стоят ли они того?

    Ну вот примерно обрисовал. Что сделал бы лично я? Наплевал бы на деньги - пусть подавится. Мой подарок будет бедному директору. Ему не хватает на жизнь - прояви великодушие - дай ему на хлебушек.. Может у него дети голодные...
    Второе. Рассмотрел бы вопрос о целесообразности моего пребывания на этой работе (зарплата, общение с людьми, дальность от дома и т д).. дальше решать тебе...
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  6. #6
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

    для начала неплохо было бы изучить свой трудовой договор. Возможно все сверхурочные работодатель замаскировал под к-либо фразой. Могут припомнить все отгулы, отпрашивания "на пару часов" и т.п.
    Приведу пример кидалова конкретно в нашей довольно известной компании: поменяли юр. лицо. 01.02.2008 ( другой "гена", банковские реквизиты и прочая юридическая фигня. Весь рабочий процесс и внешне все тоже самое. "те же самые носки, но на другой полке") В итоге.
    Те кто ушел в декрет и отпуск по уходу за ребенком до 31.01.2008 остались в старом юр. лице. т.е. они работники фирмы, которой уже нет. Соотв-но никаких выплат, даже по "белой" з/п в 6000 ( ежемесячно 40% от 6000 руб до 1,5 лет) .
    Те счастливчики, кто ушел в декрет и отпуск по уходу за ребенком после 01.02.2008 получают все выплаты по реально полученным суммам ( после перехода на новое юр.лицо оклад стал 8000 и всю премиальную часть тоже учитывали ( "обелили", показывали в 2НДФЛ. и удерживали с нее 13%)
    ... ничего они доказаь не могут. Был случай, подавал чел в суд, но в договоре прописана сумма в 6000р , а премию давать ежемесячно не обязаны. Это на усмотрение руководства.
    Я это к чему.. как говорили ниже.. если это госпредприятие-можно пободаться, если есть время, нервы, деньги. А если ООО, ОАО и т.п. ..
    Впрочем.. дорогу осилит идущий..Удачи.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #7
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

    для начала неплохо было бы изучить свой трудовой договор.
    да в трудовом этот пункт наверняка есть, тольуо покажите мне место, где это выполняется? Даже на гос. предприятиях сверхурочные сейчас не в моде. Им проще не делать ничего сверх, чем потом платить. И дело даже не в деньгах, а в первую очередь в бумажках и оформлении.
    А если "шибко нада", то платят наличными.
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  8. #8
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

    В трудовом договоре пустые места где о рабочем времени.
    Работаю водителем на полу-гос предприятии в Солнышке. Часы работы указаны в путёвках которые в конце месяца подписывает руководитель (ежемесячный отчёт о работе транспортного средства). Поиском нового места сейчас занимаюсь.
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  9. #9
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

    Наверное речь идет об этом?

    Статья 101. Ненормированный рабочий день

    Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

    ИМХО если нет колдоговора, профсоюза, соглашения. То должен быть как минимум приказ. Копия которого выдается Вам. Без него к работе можно не приступать. На основании этого приказа можно требовать перерасчета зп. Требовать можно у непосредственного руководителя, директора, ... ну и в соответствующей территориальной инспекции труда.

    Этическая сторона вопроса описана выше :-)

  10. #10
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Ищу юриста, адвоката по трудовому праву.

    http://a-nomalia.narod.ru/ipoteka-8.htm здесь я всё прочитал. И за пол-года я уже переработал 250 часов из которых оплатили только 110.
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцы могут получить консультации по трудовому законодательству
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 10:50
  2. Посоветуйте адвоката по земельному праву.
    от Elektron в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:55
  3. Требуется адвокат по трудовому праву
    от Леонидос в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 11:28
  4. Прошу совета у юристов по трудовому законодательству
    от Ворон в разделе Образование и наука
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 21:16
  5. Юристы есть? Вопрос имею по трудовому...
    от Novosel2000 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru