Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 329

Тема: Начинается война в Осетии!!

  1. #11
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Начинается война в Осетии!!

    Непонятны медлительность, бездействие и отсутствие конкретной реакции властей на происходящии события.

  2. #12
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Начинается война в Осетии!!

    Американцы уже давно поняли, что Россия как государство очень слабое. Мы сдали братьев славян на Балканах, не вмешивались в Ирак и т. д. Наши политики умеют только «записки» писать, всевозможные ноты протеста в разные организации типа ООН. А грузины просто отрабатывают деньги. Чтобы мы что-то начали предпринимать конкретно, не на словах, а на деле, враг должен дойти до Москвы или вообще сжечь ее как это сделали французы. Увы, уроки истории.

  3. #13
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Начинается война в Осетии!!

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Непонятны медлительность, бездействие и отсутствие конкретной реакции властей на происходящии события.
    Почему же, понятны Спрятали голову в песок и ждут конца событий, чтобы "плотно над этим работать". Похоже, что Саакашвили все правильно расчитал.
    Но, к слову, ситуация действительно крайне щекотливая. ИМХО, Россия еще вчера должна была заявить, что не допустит развязывания военного конфликта и действовать соответствующе. Уже допустила. Теперь, чтобы восстановить статус кво, необходима определенная воля к принятию решений и соответствующее освещение происходящего (граждане РФ пострадали? миротворцы?).
    Тут два вероятных варианта развития событий: вечером Ю. Осетия контролируется Грузией и завтра российских миротворцев гонят оттуда ссаным веником, или возвращение к вчерашним позициям при активном действии РФ. Второе пока что не проглядывается.
    Per astra ad astra

  4. #14
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Начинается война в Осетии!!

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Россия будет вынуждена защищать Осетию т.к. почти всё население Цхинвала - Русские.... а на стороне Грузии - Америка...
    Дай Бог, что бы всё ЭТО обошлось...
    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Пусть Чубайс рубильник выключит с электричеством - на этом я думаю и закончится всё.
    ага, как же. опять это руководство, выбранное Вами, едросами, прогнется даже под Грузию. В принципе-какая мотивация у власть имущих (т.е. единоросов) лезть в этот конфликт? То, что опять задеты граждане этой страны? То, что фактически бомбят соотечественников? а на этом что можно наварить? ничего. это государство уже не раз показало, как умеет сдавать своих и прогинаться, как умеет пускать пыль в глаза электорату.
    думается: оставит эта россия с медведом, путиным и единоросами Осетию без какой-либо поддержки. Зато потом скажут что пытались демократичным путем и т.д и т.п....уррроды моральные....
    а вобще, мое мнение про россию нынешнюю уже давно озвучено люменом...
    "я так люблю свою страну, но ненавижу государство..." (с)
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  5. #15
    uNdeAd Аватар для Undead
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Лизерка
    Возраст
    35
    Сообщений
    397

    По умолчанию Re: Начинается война в Осетии!!

    08.08.08 открытие Олимпийских игр и начало войны...

    Сдавать Осетию? А вы думаете они остановятся на одном государстве? Почему то мне кажется,что это было давно спланированно,и действительно они ждут что Россия вмешается,да там наши миротворцы! А толк то есть от них? Я пока не могу ответить на этот вопрос...но всё равно я надеюсь что война прекратится ,а не перерастет во что то большее


    Только что смотрел новости....
    Говорят что Россия сбросила 2 бомбы на Грузию...и что США вмешивается но пока они лишь хотят остановить действия и начать переговоры...
    Последний раз редактировалось Undead; 08.08.2008 в 11:37.

  6. #16
    Сетевой Призрак Аватар для Ghost
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Начинается война в Осетии!!

    Ничего наши не сделают и абхазы останутся в стороне, они только и могут что совещаться в ООН, ПАСЕ и выражать ноты протеста, а всему цивилизованному миру всегда было наплевать на международные законы при решении такого рода вопросов, санкций на нас всё равно не наложат пока мы нефтью торгуем.

    Грузии и миру только это и нужно, маленький народец поимел граждан РФ прямо у границы России. Прямая дорога в НАТО просто обеспечена даже при наличии не захваченной абхазии, а нашу страну начнут потихоньку пинать со всех сторон и абсолютно забьют на какое-либо мнение наших политиков по мировой политике.

    А нужно всего то запустить несколько не ядерных крылатых ракет и разнести грузинам радары, "грады" и артиллерию, никто ничего не видел и как они взорвались без понятия.

    Если ничего не сделают, к завтрашнему дню или даже к этой ночи Ю.О. будет в руках грузинов, похоже натовские инструкторы их хорошо обучили, сначала утюжат артиллерией, потом идут. Полностью не захватят, но армии у осетин не будет, а добровольцами бегать по лесам и взрывать колонны можно десятилетиями.

    А по простому, за Родину обидно, сдаст правительство наших граждан в Ю.О., значит раздаст территорию и всё остальное потихоньку.
    Нас не видно , но Мы рядом ...

  7. #17
    Старожил Аватар для fandin
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Начинается война в Осетии!!

    После вчерашнего очередного ночного обстрела грузинскими военными Цхинвали руководство НАТО призвало Грузию и Южную Осетию не прибегать к насилию и проявлять сдержанность. Но Тбилиси уже перебросил в район противостояния около 20 грузовиков с солдатами, три БМП, три ракетные установки залпового огня и несколько артиллерийских орудий. Грузинская армия - одна из самых подготовленных на постсоветском пространстве. В основном за счет западных друзей.
    Большинство грузинских офицеров и простых военнослужащих прошли подготовку в США и Турции или обучались инструкторами из этих стран. По линии американских программ подготовки кадров прошли обучение более 8 тысяч грузинских военнослужащих. За последние 4 года военные расходы страны выросли в 30 с лишним раз, достигнув 9-10% ВВП (в России - 2,9%), а общий военный бюджет на 2008 год составляет почти $1 млрд. Это совсем немало для государства, получающего значительную часть военно-технической помощи из-за рубежа. Причем безвозмездно. Среди стран, оказывающих такую помощь Тбилиси, - США, Турция, Болгария, Чехия, Израиль, Босния и Герцеговина, Сербия, Украина.
    США выделили Грузии по программе "Предоставление военной помощи на военные нужды иностранным государствам" безвозвратных кредитов на сумму $40,6 млн.
    Турция оказала грузинским силовым ведомствам (Минобороны и департаменту по охране границы) финансовую помощь на сумму около $45 млн. Планируется, что Анкара поставит до 100 боевых машин; до 50 переносных ракетно-зенитных комплексов (ПЗРК) "Анза-2" пакистанского производства; катера типа "Кылыч-2"; ракетные катера типа "Доган"; два тральщика и два десантных корабля; систему раннего предупреждения о воздушном нападении и управления зенитными средствами SkyWatcher; 80 автоматов МР5 MTS A6; 1800 ручных гранатометов М-72, 2000 подствольных гранатометов, 10 млн патронов калибра 5,45, 160 пистолетов-пулеметов МР5А3, 25 тыс. комплектов снаряжения.
    Болгария планирует поставить 250 ракет к противотанковому ракетному комплексу "Фактория"; 50 тыс. снарядов к 122-мм гаубицам Д-30 и другую продукцию военного назначения.
    Чехия, возможно, предоставит 10 самолетов L-159 "Alca"; 620 тонн боеприпасов (до 500 тыс. 7,62-мм патронов к снайперской винтовке СВДМ; до 350 тыс. 12,7-мм патронов к пулеметам ДШК; до 60 тыс. 12,7-мм патронов для устанавливаемых на вертолетах Ми-24 пулеметов; до 50 тыс. 30-мм снарядов для АГС-17/30; до 60 тыс. снарядов к пушке на БМП-2; до 50 ПТУР 9м114 "Штурм" для вертолетов Ми-24/35; до 1 тыс. НУР С-8КОМ для 20 ствольных блоков В8В20А.
    Всего странами НАТО передано 175 боевых танков, 126 бронемашин, 67 артиллерийских орудий, 4 боевых самолета, 12 вертолетов и 8 боевых кораблей и катеров. К передаче готовится 100 бронемашин, 14 самолетов (из них 4 истребителя "Мираж-2000"), 15 вертолетов Black Hawk и 10 кораблей разных классов.
    Честно скачал с рамблера
    Свинья от жадности дурная все без разбора жрет, расталкивая всех. Самовлюбленная, через всех переступая, не слышит над собою мудрых смех...

  8. #18
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: Начинается война в Осетии!!

    Обидно. Но воевать никто не будет...
    Медведев мне до выборов ещё не нравился. А сейчас и подвано... Он какой-то хреноватый Главнокомандующий...
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  9. #19
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Начинается война в Осетии!!

    Ну честно говоря не силен я во внешней политике, но все же думаю, что Россия просто не имеет права начать бомбить Грузию... Потому как это нахрен вообще третья мировая война может начаться... Подразумеваю, что Российские военные в числе небольшого контингента синих касок имеют право лишь "немного отстреливаться" в целях спасения собственных жизней.

    А вообще в мире твориться какая-то хрень... и мы, Россия, по своему статусу находимся в этой хрени на уровне плинтуса и давно уже потеряли свое влияние даже на такие замшелые страны как Грузия...
    my icq number: 249-125-565

  10. #20
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: Начинается война в Осетии!!

    Цитата Сообщение от Nuttymakar Посмотреть сообщение
    А вообще в мире твориться какая-то хрень... и мы, Россия, по своему статусу находимся в этой хрени на уровне плинтуса и давно уже потеряли свое влияние даже на такие замшелые страны как Грузия...
    Именно.
    Анекдотик в тему

    Россиянка отдыхает на берегу моря. Прилетает НЛО, вылезает инопланетянин,
    удовлетворяет ее несколько раз и улетает.
    На следующий день уже десять росиянок отдыхают там же.
    Туда же прилетает НЛО, проделывает все то же самое с ними и улетает.
    На следующий день 100 женщин России отдыхает на том же берегу. Прилетает
    2 НЛО, выходят 2 инопланетянина, удовлетворяют всех женщин на этом
    берегу этого моря и собираются улетать. Вдруг одна росиянка говорит:
    "Дорогие инопланетяне, если у вас там есть еще инопланетяне, вы скажите им - пусть прилетают. Мы позовем женщин из других стран". На что инопланетяне отвечают: "Дорогие женщины России. К сожалению летающие тарельки есть у меня и у моего брата Гоги".
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект «Я не участвовал в войне, война участвует во мне» реализуют в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 10:30
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 10:29
  3. Никарагуа признало независимость Абхазии и Южной Осетии
    от sklifasovsky в разделе Политика и экономика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 08:17
  4. Война в Южной Осетии. Как она есть....
    от Blacky в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 12:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru