Результаты опроса: Права на скутор нужны или нет?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужны

    86 78.18%
  • не нужны

    21 19.09%
  • Мне всё равно

    3 2.73%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Права на скутер нужны или нет?

  1. #41
    Организатор Аватар для PortMedia
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Suncity
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Права на скутер нужны или нет?

    видел,как то пытались предотвращать,но вы же знаете,характер и менталитет подростков в возрасте до 16 до и до 18 так же сходит на свло "ты чо,не виишь я еду,и мне по... кто ты и чо ты хочешь,у меня чорный скутер и я мужиГ",таких маральных уродов много)к сожалению,я думаю если мальчик в 16 лет будет кричать купите мне 150 кубовую дуру а то я не буду учица,предки ему купят,а прова,если купят жужика,права тем более возмут,что бы их чадо училось и все такое,согласитесь тут палка о двух концах!

  2. #42
    Участник Аватар для lekontrop
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    ЗА туманами
    Возраст
    39
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Права на скутер нужны или нет?

    ДА ток сейчас киндеры далеко не в 16-летнем возрасте
    начинают ездючить ,12 а то и раньше ....
    Жизнь ничто иное, как выбор Смерти ....
    Кто та Молодым,а другие уже там(просто им забыли об этом сказать)

  3. #43
    Организатор Аватар для PortMedia
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Suncity
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Права на скутер нужны или нет?

    согласен,тогда узоконить технику именно с 16 лет!.оптимальный вариант.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Права на скутер нужны или нет?

    С 16 лет... какой карыстный интерес будет двигать сотрудника ДПС контролировать таких чад?

  5. #45
    Новый Житель Аватар для ALASTOR
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск; ул. Вертлинская.
    Возраст
    40
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Права на скутер нужны или нет?

    В Тимоново летом гоняли без бошки на квадриках гномы лет на вид так 10-12 (причем газ до упора). Сам когдато увекался мототехникой (на такую конечно бюджета не хватало, брали за 1000 за 3000 и сами дорабатывали) и ездил потихоньку чтоб амортизаторы не пробить и по трассе ездил с соблюдением пдд. Но то что щас творится, за это родителям этих чад самим уши пооткрутить не мешало бы, еслиб в мою машину хоть один такой киндершумахер въехал я его родакам бы точно не позавидовал
    Права с 16 лет, это разумно + еще и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ теория и практика, тем кто младше без прав гонзает, хороший штраф с родителей а технику на конфискацию

  6. #46
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Права на скутер нужны или нет?

    Толчёте воду в ступе, как будто от этого что-то изменится..С 11 года просто так не поездишь-НУЖНЫ ПРАВА !
    Повторюсь-


    Чтобы водительские удостоверения российских автомобилистов соответствовали международным требованиям, в 2011 году появятся «права» нового образца. Причем основное нововведение – добавление новых категорий. Каких?

    С 2011 года водительские удостоверения будут иметь следующие категории:

    A: «мотоциклы».

    A1: «мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт».

    B: «автомобили, за исключением относящихся к категории A, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг, и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми».

    B1: «моторизованные трициклы и квадроциклы».

    C: «автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг».

    C1: «автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг, но не превышает 7500 кг».

    D: «автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя».

    D1: «автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя».

    E: «составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям B, C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории (разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки; разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг и общая разрешенная максимальная масса состава превышает 3500 кг)».

    Особо отметим, что вместо отдельной категории E может появиться сочетание BE, CE и DE.

    E1: «составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории (разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг, но не превышает массу автомобиля без нагрузки; разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг, но общая разрешенная максимальная масса состава не превышает 12000 кг)».

    Также отметим, что вместо отдельной категории E могут появиться сочетания C1E и D1E.

    Алексей КОВАНОВ
    Autoban.km.ru
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  7. #47
    xxx Аватар для lunatic
    Регистрация
    27.11.2004
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Права на скутер нужны или нет?

    Если сделают права на скутеры то нарушений будет в 100 РАЗ БОЛЬШЕ, это вполне логично, так как скутеристы будут гонят он ментов по тротуарам и дворам намног быстрее и сбувать наших стариков и детей.

    Скутер не является полноценным транспортом на дороге, до 50 кубов это велосипед с моторчиком, те кто ездил, знают о чём я говорю.

    ЗАЧЕМ ВСЁ УХУДШАТЬ?

    Скутер до 50 кубов это игрушка, если власти дать согласие на такое то она вообще сядет на шею и поставит номера на велосипеды, как это было только при Сталине в СССР и при Гитлере в Германии, вы этого хотите?

  8. #48
    на волосок от жизни Аватар для ShadowMaster
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Born in darkness Статус: Invisible warlock Оружие:Sword of faith Карма: 666
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Права на скутер нужны или нет?

    считаю что скутер не только средство передвижения
    но и средство повышенной опастности не только для пешехода но и для самого "всадника" скутера

    так что нужно иметь понятия о ПДД

    ежели нет, то пускай катаюца в поле !!! и ломают себе шеи там
    Если б молодость знала,если б старость могла....



  9. #49
    xxx Аватар для lunatic
    Регистрация
    27.11.2004
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Права на скутер нужны или нет?

    Цитата Сообщение от ShadowMaster Посмотреть сообщение
    считаю что скутер не только средство передвижения
    но и средство повышенной опастности не только для пешехода но и для самого "всадника" скутера

    так что нужно иметь понятия о ПДД

    ежели нет, то пускай катаюца в поле !!! и ломают себе шеи там
    Ломать шеи может любой где угодно и как угодно это личное дело каждого.

    Скутер это велосипед с мотором, и разницы нет!

    А вот делать права на скут, это ломать шеи ноги и тд. всем остальным когда они будут сматыватся по дворам от ментов, а это будет я вам обещаю, примеров много.



    Меня велосипедисты на пешеходных дорожках раздражают больше (я не раз поподал под их колёса) но это не значит что нужны права на велосипеды.

  10. #50
    Новый Житель Аватар для ALASTOR
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск; ул. Вертлинская.
    Возраст
    40
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Права на скутер нужны или нет?

    Скутер это НЕ велосипед с мотором... Сравните его со старенькими мопедами "Карпаты" и "Рига" (которые отчасти и считались просто моторизованным велосипедом) они же ездили не так шустро как современные табуретки, сам на них ездил и заметил разницу в динамике и скорости, даже по коням табуретка превосходит старичков. Да и отличить иногда 50 кубов от 90 сложновато т.к. некоторые производители на корпусе отметок не делают, только в документах которые с собой никто из "гонсчиков" не возит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейд «Мото-скутер» провели в Солнечногорье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 20:30
  2. Не заводится скутер. Помогите!
    от Евро-LS в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 11:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 22:21
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 12:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 21:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru