Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Государственное образовательное учреждение МГИУ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Государственное образовательное учреждение МГИУ

    филиал данного учреждения находится в Солнечногорске на курсах "Выстрел", выскажите мнение об этом университете

  2. #2
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Я учусь в этом представительстве уже 4 год. Заведение государственное, все специальности аккредитованы. Преподаватели приезжают из Москвы (или мы ездим к ним), также преподают местные преподаватели. Занятия проходят по субботам или воскресеньям. Ни разу я не давал взятки преподавателям (что практикуется во многих государственных заведениях). Форма обучения - заочная.
    В представительстве МГИУ готовят специалистов и бакалавров. Срок обучения на специалистов - 6 лет. По ускоренной программе (при наличии средне-технического образования) 4,5 года.
    К недостаткам могу отнести скачкообразное повышения стоимости обучения. По прогнозам в течении ближайшего года стоимость обучения повысится в 2 раза.
    В заключении хочу сказать, что я так или иначе знаком со всеми высшими учебными заведениями в нашем районе и считаю представительство МГИУ лучшим (в районе).
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  3. #3
    приват-доцент Аватар для McLeod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Сидней
    Возраст
    50
    Сообщений
    142

    По умолчанию МГИУ...

    Как к.т.н. и доцент кафедры в действительно высшем учебном заведении могу сказать, что большей некомпетентности я в своей жизни не видел!!! В свое время мне было предложено работать в данном представительстве МГИУ, но ознакомившись с учебными планами мне пришлось категорически отказаться. На дисциплину, которую мне предлагалось преподавать, согласно образовательному стандарту, отводится 100 академических часов, из которых 64 - это аудиторные занятия. В МГИУ на все это отводится 4 часа лекций, 4 часа практических занятий, 2 часа на прием курсовой работы. Итого 10 часов, что в 6,4 раза меньше, чем требуется. И чему можно научиться за 10 часов? Ковырять в носу? При этом обязательно предлагалось написать методическое пособие, которое они хотели издать под своей редакцией. И за все это предлагалось заплатить преподавателю 2000 рублей. За эти деньги и спать не хочется. Кроме того, мало преподавателей, имеющих ученую степень... А если степень все таки есть, то это не профессиональные преподаватели. Знаю некоторых сотрудников ЦМИСа, преподающих там. Это профессионалы в своей области, но ни в коем случае не в методике преподавания данных дисциплин. А престиж ВУЗа в первую очередь определяется квалификацией его преподавателей. Пообщавшись с педагогами и руководством данного учебного заведения, сделал для себя весьма нелестные выводы. А вообще представительство МГИУ на "Выстреле" позиционируется как заведение дистанционного образования, что предусматривает совсем другую методику преподавания. А очная дневная форма обучения, которая как будто предлагается, предусматривает полную занятость студентов, то есть 5-ти дневную рабочую неделю, а не в субботу и воскресенье по три пары. Заочная же форма обучения предусматривает непрерывное присутствие студента на сессии и установочных занятиях в ВУЗе один месяц в течение года, а не по выходным дням. Что за форма обучения в МГИУ, остается для меня загадкой. Выводы получились совсем неутешительные. Данная контора создана исключительно для зарабатывания денег. Хотя странно, что за эти деньги там еще кто-то работает. Если действительно хотите получить качественное образование, а не просто диплом, то советую поступить в нормальный ВУЗ. Один есть в Зеленограде - МГИЭТ, четыре - в районе Петровско-Разумовской - сельскохозяйственная академия (МСХА), агроинженерный университет (МГАУ), бывший институт инженеров сельскохозяйственного производства, университет печати (МГУП), бывший полиграфический институт, университет природообустройства (МГУП), бывший гидромелиоративный институт. Ни в одном из перечисленных мной учебных заведениях нет такой формы обучения как в МГИУ. Есть очная дневная, очная вечерняя, заочная. И все. Никаких экспериментов. Думайте...
    Последний раз редактировалось McLeod; 18.01.2005 в 01:16.
    Чтобы подняться, нужно обязательно упасть...
    Константин Цзю.

  4. #4
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McLeod
    Если действительно хотите получить качественное образование, а не просто диплом, то советую поступить в нормальный ВУЗ. Один есть в Зеленограде - МГИЭТ, четыре - в районе Петровско-Разумовской - сельскохозяйственная академия (МСХА), агроинженерный университет (МГАУ), бывший институт инженеров сельскохозяйственного производства, университет печати (МГУП), бывший полиграфический институт, университет природообустройства (МГУП), бывший гидромелиоративный институт. Ни в одном из перечисленных мной учебных заведениях нет такой формы обучения как в МГИУ. Есть очная дневная, очная вечерняя, заочная. И все. Никаких экспериментов. Думайте...
    На 100% согласен. В последние несколько лет практически во всех Солнечногорских школах (и не только в них) появился если не институт, то академия. Вот не так давно в 4-й школе какой-то институт прикрыли - лицензию аннулировали. Студенты (а точнее их родители) платили, платили а им даже справки никакой не дали. Во 2-й школе - академия нарисовалась, в 5-й, 6-й, вечерней - институты. Почему так получилось? Да очень просто - спрос на высшее образование большой, а дыр в законе об образовании навалом- институт хоть у себя дома можно открыть. Это очччень выгодный бизнес.Вот и появилась целая куча академий, институтов и их филиалов чуть ли уже не в детских садах, для срубания денег практически на пустом месте. Во многих случаях такие вещи можно назвать одним словом - МОШЕННИЧЕСТВО. Настоящий институт должен иметь свою материально-техническую базу,свои площади (свои а не арендованные),преподавательский состав с соответствующей квалификацией и учёными степенями, вести научно-исследовательскую работу,иметь многолетнюю историю, традиции наконец. 100% показатель серьёзности института это наличие в нём военной кафедры.

    Цитата Сообщение от EGOist
    Ни разу я не давал взятки преподавателям (что практикуется во многих государственных заведениях). Форма обучения - заочная.
    В заключении хочу сказать, что я так или иначе знаком со всеми высшими учебными заведениями в нашем районе и считаю представительство МГИУ лучшим (в районе).
    Закончил два государственных института - ни разу не давал никому взяток. Если человек не бестолковый и нормально учится то взяток ему давать не придётся, в противном случае зачем вообще тогда учиться - для таких товарищей есть платные "ВУЗы", где их с нетерпением ждут. Точнее не их - а их деньги (хотя деньги чаще всего родительские).
    А говорить про институт, что он "лучший в районе" это бред. Это про школу или детский сад так можно сказать. Высшие учебные заведения это не магазины, их не может быть (и не должно быть) по нескольку штук в одной деревне. В нормальные институты приезжают учиться со всей страны а то и из других стран. Посмотрите сколько в том же МИЭТе в общаге студентов живёт (кстати тоже показатель серьёзности - когда у института есть своё общежитие).
    Последний раз редактировалось Antuan; 18.01.2005 в 11:03.

  5. #5
    соучастник Аватар для Annet
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Moscow\Vistrel street
    Возраст
    42
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Приятно учится в университете, когда лекции читают профессора - доки своего дела. И это немаловажный фактор.Вряд ли они будут приезжать в Солнечногорск. Сама я учусь на заочном в Москве, приходиться ездить, но поверьте, это того стоит.

  6. #6
    Новый Житель Аватар для Gremlin
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    SunTown
    Возраст
    39
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Государственное образовательное учреждение МГИУ

    может кто-нибуть знает сколько стоит обучение на спец. автоматизация тех.процессов и производств и какие вступительные экзамены

  7. #7
    High Warlord Аватар для Smoky
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    to McLeod : я всегда думал что заочная форма обучения - предусматривает сомостоятельное изучение предметов! тЫпа седиш дома с книЖками пол года, учишЬ - а потом целый месяц расказываеш преподам, что выучил!
    И ЗДЕСЬ МОЖНО СТАТЬ ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ! - БЫЛО-БЫ ЖЕЛАНИЕ...

    Сам учусь в МГИУ! ничего плохоВа о нём сказать не могу!
    Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  8. #8
    Коренной Житель Аватар для TjRam
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечнодырск-Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smoky
    Сам учусь в МГИУ! ничего плохоВа о нём сказать не могу!
    Шутник однако:DЕще бы ты сказал что-нибуть плохое Насколько мне известно образование для тебя стоит далеко не на первом месте ;) ...Наслышан о данном учереждении...если платишь вовремя,то усе путем....изредка отправляют на платную пересдачу..

  9. #9
    приват-доцент Аватар для McLeod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Сидней
    Возраст
    50
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Заочная форма обучения обязательно предусматривает посещение студентом занятий по сокращенной программе в ВУЗе в течение одного месяца в году. И конечно предусмотрено самостоятельное изучение материала. Это основа заочного образования. А если еще и работать по специальности... Зайдите на официальный сайт МГИУ в интернете и, для сравнения, на сайт энергетического института. Почувствуете себя, по меньшей мере, обгаженным! Большей глупости я в жизни не видел. В МГИУ есть и экономический факультет, и юридический, и автомобильный... А уж филиалов по России... Аж глаза разбегаются. И в Клину есть, и в Солнечногорске... Проще сказать где нет! Ну не могут в техническом ВУЗе грамотно подготовить ни юриста, ни экономиста. На этом нужно специализироваться, а не хвататься за то, где больше платят.
    Чтобы подняться, нужно обязательно упасть...
    Константин Цзю.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    солнечногорск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    ум есть деньнги в в карман

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Городской прокуратурой поддержано государственное обвинение
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 09:40
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 16:24
  3. МГИУ!!!кто там учился и уже закончил?!?
    от fantazy в разделе Образование и наука
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 15:20
  4. Студенты ГОУ МГИУ, нужна помощь....
    от Мигера в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 19:21
  5. Идеальное государственное устройство России
    от osiris в разделе Политика и экономика
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 11:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru