Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: звонок из АКАДО

  1. #11
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: звонок из АКАДО

    Моего знакомого в Москве с такой-же периодичностью обзванивают 4 провайдера - Акадо, Стрим, QWERTY и NetByNet, это что касается интернет. Другие тоже звонят не только на телефон , но и в дверь.... И ничего, живет.
    Я ничего не оправдываю, кстати..... Что выросло, то выросло....

    Ссылка на оригинал - "Акадо" за МКАДом | Вебпланета

    "Акадо" за МКАДом


    Главным откровением, озвученным на пресс-конференции по случаю открытия call-центра "Акадо" в Туле, стал ответ управляющего директора Сергея Алимбекова на вопрос одного из журналистов о том, как можно избавить себя от надоедливых звонков из службы продаж. Алимбеков ответил искренне: "Просто подключиться, наконец".

    По состоянию на конец июня, доля рынка домашнего Интернета в Москве, принадлежащая "Акадо", составила 22,3% — провайдер таким образом занял второе место в общем зачёте, пропустив вперед Комстар-ОТС (36%) и опередив "Корбину" (19,6%). Вероятно, продажи "Акадо" и дальше будут продолжать рост — по крайней мере, то, с каким энтузиазмом в этой компании относятся к натаскиванию сейлзов, заставляет об этом думать. Из примерно четырех тысяч сотрудников "Акадо" полторы работают именно в call-центрах, при этом лишь 350 человек — в Москве. Существует и резервный call-центр в Орле. Неудивительно, что большая часть сотрудников занята именно продажами услуг, а не технической поддержкой.

    Кстати, о сотрудниках: тульское предприятие рассчитано на 950 человек — это довольно серьёзное количество для города с населением в 504 тысяч душ. Как рассказал в своей торжественной речи господин Алимбеков, у call-центра есть две основных кузницы кадров — это политехнический институт и педагогический университет имени Льва Николаевича Толстого. И это вполне объяснимо — в таком важном деле, как общение по телефону, без образования никуда. Из студентов политеха получаются отличные сотрудники отдела технической поддержки, а из "педагогов" — сейлзы. Во время экскурсии по коридорам организации журналистам показали и учебные классы, в которых охочих до успешной карьеры туляков учат необходимым навыкам — общения по телефону и работы с компьютером. В какой-то момент из этого класса вышел, ответить на телефонный звонок, и типичный ученик: причёска под ноль, лаковые туфли, брюки в полоску. Мобильник, конечно, стоимостью в будущую месячную зарплату.

    Рассказал господин Алимбеков и о критериях, по которым для открытия call-центра была выбрана Тула — древний русский город, всероссийский центр ружья, пряника и самовара. Оказывается, что для этого город должен иметь население в 400-600 тысяч человек, насчитывать не менее трех вузов и обладать развитой инфраструктурой. В планах компании на будущее значится открытие со временем центров и в других городах. Здание, в котором расположился центр, в годы советской власти было таксопарком, сейчас же оно даёт приют нескольким частным организациям. Оно находится на окраине города, что не вполне удобно с точки зрения логистики. Впрочем, о сотрудниках "Акадо" заботится — из центра Тулы желающих отвозит на работу корпоративный автобус. Тем, кто покидает рабочее место в поздние часы — после 22 — за счёт заведения вызывается такси.

    Возвращаясь к продажам, нужно отметить, что руководящий этой областью в "Акадо" Алексей Гришин признался, какой процент подключений — на совести сейлзов. По его оценкам, это 5-7%. Однако в условиях, сложившихся на московском рынке, ценен каждый процент — особенно учитывая, что новых пользователей широкополосного доступа практически не появляется: все, кто этого хотел, к Интернету уже подключены, и приток клиентов у одних компаний возникает за счёт оттока у других. Как уже было сказано выше, к продажам в "Акадо" подходят серьёзно — по словам господина Алимбекова, для консультаций приглашались даже специалисты из Израиля.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #12
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: звонок из АКАДО

    А я считаю, что это злоупотребление служебной информацией. Я свой телефон не для этого оставляла, а чтобы монтажники мне позвонили, когда должны были подключать, и я сидела и 4 часа их ждала дома. Тем не менее, по прямому назначению его ни разу не использовали. А теперь, когда я ничего не хочу от этой компании и расторгла с ними контракт, они меня достают. Это разве правильно, и я что, не могу потребовать, чтобы они УДАЛИЛИ мой номер из своей базы данных?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #13
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: звонок из АКАДО

    Занесите звонящий номер в "черный список" мобильника и забудьте..... В чем проблема то?
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #14
    Новый Житель Аватар для янчик
    Регистрация
    27.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: звонок из АКАДО

    Услуга "черный список" насколько я знаю является платной, с какой стати тратить деньги?

  5. #15
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: звонок из АКАДО

    Ну незнаю.
    У меня в блэк листе уже номеров 15 сидит.
    Автоматом попадают те кто звонят после 9 вечера без предварительной договорённости.
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  6. #16
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: звонок из АКАДО

    Все просто - не надо было расторгать договор, а просто заблокировать в личном кабинете доступ в интернет

  7. #17
    Горожанин
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: звонок из АКАДО

    odooleg, блокировка действительна в течение трех месяцев максимум.
    зайди и посмотри сам в личном кабинете. думаю этот вариант вообще не к месту.
    имхо все эти звонки своего рода спам, только голосовой.
    единственный выход - сменить номер телефона.
    когда я заключал договор с сетью "Солнет" (как давно это было ), я тоже оставил свой сотовый номер, но, как-то раз, у меня нагло украли телефон. восстанавливать карточку было лень и я купил новую. теперь никто не беспокоит, без предварительной договоренности, так сказать.
    на ваши почтовые ящики тоже приходит куча спама, как вы поступаете? удаляете, верно? заносите адреса отправителей в черные списки, ставите анти-спам фильтры.
    с АКАДО конечно можно попробовать "выяснить отношения" в более грубой форме, нежели занести номера телефонов в черный список, но я думаю вряд ли кому захочется иметь лишнюю головную боль.

  8. #18
    Коренной Житель Аватар для Do1phin
    Регистрация
    18.12.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    635

    По умолчанию Re: звонок из АКАДО

    На мой взгляд, G3NiUS правильно назвал это спамом.
    В России спам запрещён «Законом о рекламе» (ст.18, п.1):
    "Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено."
    мультикластерные сайты | браузерные игры | iPhone-development | SEO | SMM — 7 (495) 507-61-83

  9. #19
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: звонок из АКАДО

    Цитата Сообщение от odooleg Посмотреть сообщение
    Все просто - не надо было расторгать договор, а просто заблокировать в личном кабинете доступ в интернет
    У меня никакого интернета установлено и не было. Я его передумала проводить после того, как просидела и прождала персонал солнета несколько часов. У меня тогда было мнооооого времени об этом подумать, вот я и решила, что не нужен он мне, рабочего вполне хватит.

    she_wolf добавил(а) 04.09.2008 в 23:28
    Цитата Сообщение от MobilaMaster Посмотреть сообщение
    У меня в блэк листе уже номеров 15 сидит.
    Как это сделать? В моем телефоне нет такой функции.
    Последний раз редактировалось she_wolf; 04.09.2008 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #20
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: звонок из АКАДО

    Опять же, есть программы для смартфонов, блэк листы, но это все премудрости...если там с разных номеров долбят, это не поможет.

    Наверняка, есть клиентские, регистраторские отделы, вот с ними нужно беседовать...
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звонок
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 12:22
  2. Телефонный звонок
    от simbad в разделе Беседка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 18:33
  3. Что вы выбираете:смс или звонок?
    от Lazy в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 12:09
  4. ищу фильм Звонок-2
    от SILENCER в разделе Кино и музыка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 01:31
  5. Последний звонок!!!
    от Lion в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 16:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru