Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

  1. #11
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе--науке это не известно...."
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Л. РАДЗИХОВСКИЙ в передаче «Особое мнение» на Эхо Москвы
    Давай ищщо цытаты Изи Шнипельсона из "голоса америки" поразбираем. Или Дж. Буша мл., как старого друга России.

  2. #12
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    В романах Достоевского найти фразу «я его дерзнул» вряд ли получится. А вот фраза «Он меня дерзнул!» в романе «Братья Карамазовы» есть. Это говорит старик Григорий, когда «вне себя от ярости, Дмитрий размахнулся и изо всей силы ударил Григория. Старик (Григорий) рухнулся как подкошенный, а Дмитрий, перескочив через него, вломился в дверь». Вот это место о «дерзнул»:

    «— Он меня дерзнул! — мрачно и раздельно произнес Григорий.
    — Он и отца «дерзнул», не то что тебя! — заметил, кривя рот, Иван Федорович.
    — Я его в корыте мыл... он меня дерзнул! — повторял Григорий».

    Итак, не древняя, мудрая Россия (Григорий) дерзнула дерзкую, молодую Америку (Дмитрий), а наоборот. И Россия Достоевского словами посла в ООН говорит всему миру, что Америка дерзнула, то есть первая напала на Осетию. Но перевернутый мир ничего слышать не хочет.

    Теперь о «машинистах». Вот что говорит Дмитрий на предложение Алеши убежать в Америку. Дмитрия за подозрение в убийстве отца ссылают на каторгу, и Алеша предлагает ему бежать в Америку. Ответ Дмитрия:

    «Вот что я выдумал и решил: если я и убегу, даже с деньгами и паспортом и даже в Америку, то меня еще ободряет та мысль, что не на радость убегу, не на счастье, а воистину на другую каторгу, не хуже, может быть, этой! Не хуже, Алексей, воистину говорю, что не хуже! Я эту Америку, черт ее дери, уже теперь ненавижу. Пусть Груша будет со мной, но посмотри на нее: ну американка ль она? Она русская, вся до косточки русская, она по матери родной земле затоскует, и я буду видеть каждый час, что это она для меня тоскует, для меня такой крест взяла, а чем она виновата? А я-то разве вынесу тамошних смердов, хоть они, может быть, все до одного лучше меня? Ненавижу я эту Америку уж теперь! И хоть будь они там все до единого машинисты необъятные какие али что — черт с ними, не мои они люди, не моей души! Россию люблю, Алексей, русского бога люблю, хоть я сам и подлец! Да я там издохну! — воскликнул он вдруг, засверкав глазами. Голос его задрожал от слез».

    И вот здесь полный приговор нашим русским американцам. Все их вранье становится очевидным. Очевидным становится и то, зачем они запрещают в школах читать русским русских писателей. Если русские будут читать русских, то русским американцам не удастся трактовать Достоевского в свою пользу.

    Вот теперь можно немного сказать и об антихристе. К его приходу люди в подавляющем своем числе будут машинистами, клонами, биороботами. Черное станет белым, правда ложью. Начало этого времени мы с вами и наблюдаем. Путин практически применяет духовную риторику в разговорах с западным миром. И западный мир машинистов не слышит Россию. Этот уже очевидный факт у нас в России понимается все большим и большим числом живых людей.

  3. #13
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    офф
    Вроде кто-то писал, что избавляет форум от своего присутствия?)))))

    он
    Чисто не о чём...
    Была война, были жертвы, были разрушения... чё тут мусолить то?
    Как будто от этой нудни что-то изменится...
    Жалко пострадавших людей - отнеси вещи, переведи деньги им.
    Не жалко людей - сиди на диване и смотри сериалы.

    Все темы Путника напоминают разговор "сверх интелектуальных" бабулек на лавочках, которым кроме как языком чесать делать нечего...
    Вот прям любую спроси про политику - всё знают)))))

    Думаю на этих самых лавочках Путник пользуется ГРОМАДНЫМ авторитетом среди местных пенсионеров))))

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Tommy!
    Отвечаю сразу и на офф и он. Вернулся потому, что началась открытая война добра со злом. Ее хотя и предсказывали, но никто не ожидал, что она так скоро начнется. Сегодня духовный мир становится буквально видимым. События можно комментировать как виды из окна поезда дальнего следования. Видны и промежуточные остановки и конечная станция.

    Война не БЫЛА, она уже для России никогда не кончится. Когда несколько месяцев назад я говорил о духовной войне, это понять было трудно. Сегодня при желании понять значительно проще. Как сказал Путин корреспонденту CNN: я удивляюсь, что Вы удивляетесь. Настолько все лежит на поверхности.

  5. #15
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    началась открытая война добра со злом...Сегодня духовный мир становится буквально видимым. ...Война не БЫЛА, она уже для России никогда не кончится.
    ППЦ. Деньги+нефть+кровь=духовность? Маразм полнейший. Напряженные отношения РФ и Запада не в "духовных" противоречиях, а чисто коммерческих.

    [вырезано модератором]
    Последний раз редактировалось мартюс; 29.08.2008 в 17:54.

  6. #16
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    ich и Ко.

    Просто уровень интеллекта у человека другой. Выше, конечно. Оскорблений в адрес Путник2 типа "сходи, полечись" не позволю. Сходите, поумнейте.

    В раздел никто не тащит. Нечего сказать, возразить по существу, не нравятся мысли - есть другие темы.

  7. #17
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Продолжить даже на уровне «Напряженные отношения РФ и Запада не в "духовных" противоречиях, а чисто коммерческих» вполне возможно. Тут же элементарный вопрос: а почему раньше (более 15 лет) Россия прогибалась Западу? Танки, самолеты, оружие – все то же, с 1980-х годов. Поэтому ответ очевиден – Россия в духовном плане все эти годы была на уровне Запада. Но Россия духовно росла, а Запад – падал.

  8. #18
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Путник2, почему вы считаете, что Россия росла духовно? В чём это проявлялось?
    .

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Легче всего духовный рост Россия увидеть, конечно же, в увеличении количества прихожан, церквей, монастырей... Но это на поверхности. Самый удивительный рост России - это Путин. Начиная как преемник Ельцина, сегодняшний Путин - это уже духовный человек. Его слова "добро рядится в зло, черное в белое" - это религиозные понятия. Самое большое чудо Росии - это видимое всем, кто хочет это видеть, духовный рост ее лидера.

  10. #20
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Ясно. Спасибо.
    Честно говоря, я не уверен... О Боге ведь вспоминают обычно только тогда, когда совсем хреново становится. А вами указанный период -- явно не самый светлый в истории России.
    Хотя с другой стороны, пожалуй, самый сильный духовный подъём у людей наших в XX веке пришёлся на самое страшное время -- на Великую Отечественную.
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 19:50
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 00:23
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 09:50
  5. Рассекая волны
    от DoctorQ в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 21:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru