Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

  1. #41
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Но русские обратились к Богу, и Бог послал им Путина.
    Давай его канонизируем! Будет святой ВВП. А икону сделать расладной, что удваиваться могла. Какой бред, просто валяюсь.
    Путин--хороший политик и хозяйсвенник, но то, что он "решился"--полная глупость. И раньше бы "решились", если б горби с ельциным экономику и армию не развалили.
    Бабла много стало, инфляция опять же, теперь и повоевать можно.

  2. #42
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Вчера из Костромы звонила родственница. У них хоронили двух парней – миротворцев. Она плакала по телефону от боли за погибших ребят, за горе родителей. Родственница на Великой Отечественной войне была санитаркой. Сомнений в том, что Россия поступила правильно, у нее нет. На той войне у нее погибли два брата. Она говорит, что братья защищали Родину, а не сталинский режим. Родственница была партийной, а сейчас в свои 86 лет ходит в церковь и молится о погибших братьях. Ее ближайшие родственники говорят, что зачем Россия полезла в войну со всем миром – жить будет теперь хуже. Она не понимает этих родственников, и помогает им от своей пенсии. А родственники и машину имеют, и несколько квартир и все ей, пенсионерке, жалуются как не хватает им денег.

    Кто-то не верит, что Цхинвал бомбили американские грузины, кто-то не верит, что придет антихрист. Эти оба факта от неверия в них не изменятся. Родственница про антихриста говорить не любит, не понимает она этих тонкостей, но вот записочки о своих убиенных на войне братьях, которым не было и двадцати, в церковь носит, и очень верит, что скоро встретится с ними.

  3. #43
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    PS. Слова о нас, что мы чуткие, добрые, душевные, терпеливые, смиренные, приветливые, готовые придти на помощь другим в трудную минуту, целомудренные, рассудительные, прощающие… - это, конечно же, не о нас с вами. Это о святых.
    Вот именно. Россия в этом конфликте почти ничем не отличается от Америки.
    Per astra ad astra

  4. #44
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    В Курской битве 1943 года наши войска и германские почти ничем не отличались друг от друга. Та же на поверхностный взгляд бессмысленная бойня танков, самолетов, то же бессмысленное уничтожение людей. И сейчас в учебниках Европы дата 22 июня 1941 не упоминается.

    И опять Достоевский:
    «- Боже сохрани! – воскликнул Алеша.
    - А зачем сохрани? – все тем же шепотом продолжал Иван, злобно скривив лицо. – Один гад съест другую гадину, обоим туда и дорога!»

    Это слова Ивана о своем брате Дмитрии и отце. Иван сегодня бы наблюдал за схваткой России и Америки наверное с теми же словами. А вот слова Дмитрия об Америке мы уже знаем. «Ненавижу я эту Америку уж теперь! И хоть будь они там все до единого машинисты необъятные какие али что — черт с ними, не мои они люди, не моей души! Россию люблю, Алексей, русского бога люблю, хоть я сам и подлец!»

    Святые, конечно, интернациональны в смысле отсутствия страстей. Но даже у каждого святого была своя родина, свой дом. Святой Сергий Радонежский дал своих монахов на битву за Русь.

  5. #45
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Не надо путать божий дар с яичницей. Нету здесь никакой битвы за святую Русь и жизнь и безопасность "братьев наших" осетин и абхазов у руководства нашего далеко не на первом месте.
    Per astra ad astra

  6. #46
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    хоронили двух парней – миротворцев
    Вам неприменно нужно подменять понятия. Слышите и верите только в то, во что хотите, а очевидных вещей замечать не желаете. Их принесли в жертву ради чьей-то политической воли. Их можно было спасти! Конечно, не стоит отнимать у этой женщины идею великой цели, иначе можно сойти с ума.
    Для этого и нужна религия? Чтобы жертвовать собой не рассуждая? Ради эфемерных целей не очень честных людей? А как же "не убий"? Или когда ты не смотришь этим людям в глаза и не втыкаешь нож, то это ничего, это можно, ради великого завтра, где всем будет хорошо...

  7. #47
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Еще раз повторюсь. Может кто и не расслышал. Я настолько далек от идеализации нашего руководства, что назвал ЧУДОМ то, что оно решалось перечить Америке. Я представляю, насколько трудно это было, учитывая, что дети нашей элиты связывают жизнь свою с Европой и Америкой, но никак не с Россией. Это лишь подтверждает Божественный промысл относительно России.

    Религия и говорит «не убий». Ну и что? Кто слышит? Но религия говорит и нет высшей любви, чем отдать жизнь за другого. Разумеется, никто не заменит сына, мужа, отца. Но то, что он в раю, это огромное утешение для верующего человека. Лет через 50-70 не будет на этой земле и жены, родителей, и детей этого уже святого человека. Ему уже открыт рай. А вот что ждет и родителей, и детей, и жену там, в вечности, как это ни страшно звучит здесь, на земле, еще не известно. Я понимаю, что лучше синица в руках, но я хочу донести и то, что и мы с вами когда-то уйдем с этой земли. И эти десятки лет даже роскошной жизни ни с чем не сравнить с той вечностью, что у нас впереди. Вот что меня в вечности ждет, я и хочу осознать уже здесь. Там не будет ни Путина, ни Буша, ни Познера, ни родных и знакомых. Отвечать перед Вечностью буду лишь я. И за все то, что я говорю на форуме, мне тоже нужно будет отвечать. И вот здесь у меня куча сомнений. И как бы мне хотелось, чтобы на форум пришел мудрец и научил нас всех, как нужно жить.

  8. #48
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Как нужно жить? Тебя в институтах этому не научили? Тогда чего меня туда гонишь.(((
    И если до сих пор не знаешь этого почитай хоть библию, говорят там заповеди есть (как раз для начального образования сгодятся). В этой книге собрано много умного. Это мысли людей живших за тысячи, миллионы лет до написания е,. Я не читал, стараюсь просто жить так, чтоб не стыдно в глаза смотреть. Попробуй, сначала тебе будет просто интересно, потом жизнь твоя станет совершенно иной. Лан, извени отвл,к, от уч,ных мыслей какой ведь разговор с неровней. Может, если когда закончу институт - другой, потреплемся.
    Написано с мобильного устройства.

  9. #49
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Дух, несомненно, у народа сегодня на подъёме - это очевидно и вполне оправданно - люди чувствуют, что страна их постояла за правое дело. И давно они уже не чувствовали такого единения со своей властью, а для русского человека чувствовать это необходимо.
    При этом надо оставатся реалистом, помнить, что власть - это огромный аппарат, люди там разные, поставить в этом аппрате всех сверху до низу под тотальный контроль - просто невозможно. И также невозможно вот так запросто, презедентским указом остановить некоторые негативные процессы, запущенные ещё в горбачёвско-ельцинскую эпоху, ввиду той инерциальной силы, которую эти процессы успели набрать.
    Впрочем, сами по себе эти постоянные претензии к власти в духе, мол, почему там такие же грешные люди сидят, а не ангелы и святые, - очень в духе русского человека, это такое проступающее из глубин веков наше коллективное бессознательное, ибо - да, власть на Руси была когда-то священна.
    Ну и конечно, куда уж нам без этих наших (псевдо)интеллектуалов-либералов - они уже лезут, спешат со своим независимым мнением и сыплют разоблачательствами направо и налево - никому их не провести, везде они видят чей-то корыстный интерес, и ни в коем случае не допустят действия мотивов высокго порядка - они же в высшей степени реалисты, очень умны и всегда объективны!

  10. #50
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Духовные итоги войны, или почему поверят антихристу

    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    Наверно наше правительство в самом деле выросло духовно, перестав находиться в коленно-локтевом положении перед США и Европой
    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    Наверно наше правительство в самом деле выросло духовно, перестав находиться в коленно-локтевом положении перед США и Европой
    Ваше правительство, просто, однажды, назвало вещи своими именами.

    subman добавил(а) 16.09.2008 в 20:48
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Для всякого нормального человека собственная жизнь – это высшая ценность и только не нормальные люди могут отдать свою жизнь за жизнь другого человека. Нет выше любви, чем положить жизнь за други своя – это высший подвиг в христианстве. Опровергать, что для американца его собственная жизнь высшая ценность не нужно – это очевидно. Также очевидно, что если грабитель идет грабить, то он может потерять свою жизнь. Потерять, но не отдать при защите от грабежа. Потерять – это возможная плата за грабеж. Отдать жизнь, защищая других от грабежа – это высший подвиг. И в русских и в американцах перемешано и добро, и зло. Но вот только американцы более «машинисты» (этому интересному понятию уже более сотни лет), чем русские. Именно поэтому России было практически невозможно доказать американцам, что русские защищали осетин от геноцида. Вот интересно, а мы с вами найдем 100%-е понимание, что геноцид осетин был? Называть коррупцию и прочую «хрень» добром это уж совсем неправильно. Итак, конкретный вопрос – был ли ГЕНОЦИД?
    Я, тоже пьяный писал на форумах. Но я старался не белебердить
    Последний раз редактировалось subman; 16.09.2008 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 19:50
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 00:23
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 09:50
  5. Рассекая волны
    от DoctorQ в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 21:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru