Россия и мир за 5 дней грузинской войны стали другими. Сегодня можно надеяться на понимание того, о чем всего месяц назад говорить было совершенно бессмысленно. Произошло невероятное событие с точки зрения западного мира, да и многих даже наших соотечественников.

«Я уехал из страны (из Грузии) убежденным, что вторжение России в Грузию является, возможно, одним из наиболее серьезных событий, случившихся в Европе после конца коммунизма», - заявил по возвращении из Тбилиси глава сенатского комитета по внешней политике Джозеф Байден.

Так что же произошло? Внешне все просто – Россия осмелилась дать отпор Америке. А вот внутренний, духовный смысл событий требует особого осмысления. Очевидно, что в войне столкнулись два вида людей – клоны («машинисты» или биороботы) и обычные люди. Психология клонов – это территория, нефть любой ценой. Психология людей – жизнь человека – высшая ценность. Сегодня можно говорить о начале создания двуполярного мира с полюсами добра и зла. Россия и Америка – это полюсы, между ним - разделенная Европа. Вокруг России могут начать собираться силы добра. Вокруг Америки будет продолжение консолидации сил зла.

Самое главное – это то, что человеческий мир в духовном плане прошел ту точку, после которой уже нельзя сказать, что кто-то что-то не понимает. Уже нельзя спрятаться в надежде душевного комфорта за идею, что все, мол, врут, и не мое дело, что они врут. Пропасть между добром и злом настолько очевидна, что не видеть возможности в ближайшее время столкновения двух полюсов уже нельзя. Вот эти столкновения, невозможность отмахнуться от них, невозможность не принять одну из сторон, невозможность остаться наблюдателем в этом столкновении - я и предлагаю обсудить в этой теме.