Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: "Новости" стали добрее?

  1. #1
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию "Новости" стали добрее?

    Думаю, что это больше в раздел Общество, но так как такого на форуме нет, пишу сюда (немного пересекается с моей темой)


    Я буду счастлив если не ошибаюсь, а дело вот в чём:
    Раньше наши Новости, Вести, Время и вские другие программы гнали не переставая ролики про убийства, аварии, катастрофы, криминал, суды и прочий негатив. Уж не знаю почему, но как мне кажется, что в поледний месяц таких фактов резко сократилось? Може война всё съела, может быть и был приказ - кончать нервировать население.. Я этого не знаю. Но кажется, что Новости, несмотря на войну стали добрее? Я прав? Или мне так просто хочется думать?
    Если я прав, то это для меня ещё один сигнал к восстановлению, но прав ли я? Выскажитесь пожалуйста..
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: "Новости" стали добрее?

    Мне кажется, что как показывали зло, так и показываю. Если и сократилось, то только из-за того , что долго показывают президента и военных.

  3. #3
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: "Новости" стали добрее?

    Значит и мир стал добрее ? Не, кругом преступления, аварии и войны...

    Может ты смотришь новости, без политики на первом в 14:00. Там о еде, одежде итд рассказывают ))) Называется - другие новости.
    Последний раз редактировалось odooleg; 28.08.2008 в 21:09.
    .

  4. #4
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: "Новости" стали добрее?

    Наивно как то.... вся "чернуха" перебралась из новостей в другие программы, типа: дежурная часть, петровка 38, час пик и т.д. и т.п.

  5. #5
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: "Новости" стали добрее?

    Не вижу никакой разницы. Про аварии и убийства в Криминальных новостях показывают, которых несколько разных программ существует. А про катастрофы показывают по мере того, как они происходят. Вон сегодня Гаити смыло наводнением - везде показали.

    ЗЫ. Может, у вас просто самого всё в порядке и вы на позитив настроены и плохого не замечаете?

    ЗЫЫ. Новости не могут стать "добрее", иначе они перестанут быть новостями. Как говорил небезысвестный Билли Флин " Nothing can beat fresh blood on the wall". Чернуха делает сенсацию, а сенсационные новости быстрее продаются и вызывают больше интереса. Поэтому все и стремятся их поставлять быстрее других и в таких количествах..

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #6
    Прохожий Аватар для PAHAN
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: "Новости" стали добрее?

    Мой совет - реже смотрите новости, не позволяйте себя зомбировать и обманывать.

  7. #7
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: "Новости" стали добрее?

    Всё тоже самое+Осетия
    без политики на первом в 14:00. Там о еде, одежде итд рассказывают ))) Называется - другие новости
    И новости про новые скрипки и рояли на канале"Культура"

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: "Новости" стали добрее?

    Цитата Сообщение от PAHAN Посмотреть сообщение
    Мой совет - реже смотрите новости
    А каким образом узнавать, что творится в стране и мире, если газеты продажные, телевидение дебильное, радио и то и другое?

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: "Новости" стали добрее?

    Разбился самолет около Перми, горе ,что и говорить. Трагедия для семей и близких погибших. Но что творят центральные теле каналы, ужас! Да сообщили, да рассказали что, как, где, но с экранов вот уже третий день валом валит садизм. Весь день одно и тоже. Рассказали все: как заходил на посадку, как взрывался, на какой территории разбросаны фрагменты тел, как спасатели эти фрагменты собирают в мешки, чьи-то ботинки, кровавое пятно, что родственников привезут на место падения, что у них будут брать кровь для опознания, родственники падают в обморок, а им суют микрофон в лицо: "А скажите как вы себя чувствуете, а кто у вас погиб, а были ли у вас предчувствия", выступают чиновники, руководители компаний, научные сотрудники, рассказывают о пяти счастливчиках которые опоздали и всего не перечтешь. Первый канал облачил все в "специальный выпуск новостей" , какой он специальный самолет 14-го разбился, канал Россия все пятнадцать минут в 14.00 только об этом говорил. Для чего все это с мельчайшими подробностями?
    А ты говоришь добрее...

  10. #10
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: "Новости" стали добрее?

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Для чего все это с мельчайшими подробностями?
    Как для чего? Для рейтинга! Нормальные же новости смотреть неинтересно. Надо, чтобы "с перцем", чтобы скандал был, чтобы крови побольше (чужой, разумеется, и чтоб не сильно брызгала, а то ещё костюм ненароком дорогой испортит у зрителя). А рейтинг для чего? Для денег. А кому деньги не нужны нынче? Деньги это наше всё.
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская студия "КОРАБЛИК" (новости)
    от lenik в разделе Семья и дети
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 22:47
  2. Команда МУ ФОКИ "Спарта" стали участниками параспартакиады
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 18:20
  3. Ищу фильм "Шаг вперед"
    от M0nGoL в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 17:45
  4. Ищу фильм "Гардемарина вперед"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 14:29
  5. Ищется "Гардамарины вперед"
    от ZODCHIY в разделе Кино и музыка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 21:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru