Результаты опроса: Где пенсию приумножаете?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В Государственной УК.

    15 41.67%
  • В частной УК.

    15 41.67%
  • Не надеюсь на пенсию/плевать на нее.

    6 16.67%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Кто Вашей пенсией управляет?

  1. #1
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Кто Вашей пенсией управляет?

    Долго смотрел в "письмо счастья" от ПФР, наслаждался цифрами в графе "доход от временного размещения..." с цифрой доходности целых 1,049892480926%, долго думал. Средства нынче в управлении государственной управляющей компании.
    Подумал, а не пора ли уйти куда-нибудь в более-менее серьезную частную конторку по управлению пенсионными накоплениями.
    Это, наверное, и сделаю, благо пока зарплата белая; до пенсионного возраста еще умудриться дожить надо (а его еще и увеличивать будут); частные лавочки и разориться могут, но проценты доходности там повыше будут; при удачном стечении обстоятельств (если никто не разорится и гос-во Россия еще будет существовать) накопленное бабло потомкам достанется и еще по тонне не менее важных причин.
    А сейчас и рынок внизу находится, есть надежда на дальнейший быстрый рост (и высокую доходность соответственно)
    А Вы где?
    Последний раз редактировалось Sergio; 29.08.2008 в 13:18.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #2
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Кто Вашей пенсией управляет?

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    частные лавочки и разориться могут, но проценты доходности там повыше будут
    Ну тут как всегда -выше доходность, выше риск. Хотя процент доходности в ГУК, конечно мал до неприличия, тем более при такой инфляции.

    PS, Как и все "молчуны" я в ГУК...

  3. #3
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Кто Вашей пенсией управляет?

    сейчас поднимут пенсионный возраст до 65 и 60 и простой расчет на пенсию уйдет в сторону государства))
    а про накопительную часть(её наследование родственниками) до сих пор не прописано)))
    наевка со стороны государства,как и во многих случаях
    при увольнении со службы из МВД и МО (я про погоны),то организации являются льготными и не платят единый соцналог и пенсия только при увольнении по выслуге,а на гражданке (_!_)

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Кто Вашей пенсией управляет?

    в частной УК.

  5. #5
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Кто Вашей пенсией управляет?

    Цитата Сообщение от Altair_mankind Посмотреть сообщение
    в частной УК.
    В какой? Как успехи, довольны своим выбором?

    добавлено через 1 минуту

    Вдруг озадачилась этим вопросом. В связи с этим хочу спросить, где можно увидеть независимый рейтинг НПФ? В первую очередь интересует рейтинг по доходности! Сама поискала, ничего лучше чем Pensiamarket не нашла. Хочется увидеть подтверждение этой информации еще где-нибудь.

    Почитав соседнюю тему, хочу спросить Sergio , Finist & detka, ну что, вы уже отнесли свою накопительную часть пенсии куда-нибудь? КУДА?

    ЗЫ. Сама подумываю о Generalli PPF. Но хочется узнать больше информации, а не только то, что они сами о себе пишут.

    Чтобы уже в следующем году ваши средства начали зарабатыть вам деньги, надо подать заявление до 15 декабря!
    Последний раз редактировалось she_wolf; 27.10.2009 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #6
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кто Вашей пенсией управляет?

    Года 4 уже в УК "Пенсионный резерв" банка Москвы. О положительных моментах сложно говорить поскольку доходность сейчас (2008 год смотрите;)) во всех ук отрицательная. Просто "яйца в разных корзинах". Это же всё равно небольшая часть от всех отчислений.
    Per astra ad astra

  7. #7
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Кто Вашей пенсией управляет?

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    О положительных моментах сложно говорить поскольку доходность сейчас (2008 год смотрите) во всех ук отрицательная.
    Вот. Что меня удивляет, во ВСЕХ УК доходность отрицательная, а в НПФ почему-то нет. Как так?
    НПФ vs. УК

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Кто Вашей пенсией управляет?

    she_wolf, я уже с 2005 г. перечисляю накопительныую частб в НПФ Благосостояние. Но мой пример не показателен, потому как это уполномоченный негосударственный пенсионный фонд РЖД. То, что это доходно и надежно, я уверена. Но если бы я работала в другой структуре, к тому же менее продвинутой, я быв, наверное, тоже металась, и не факт, что выбрала бы что-нибудь дельное. Более того, я уже с 2002 г. участвую в корпоративной пенсионной программе, отчисляя ежемесячно 7,5% заработка на формирование корпоративной пенсии.
    Впрочем, насколько мне известно, Благосостояние работает не только с ж/дорожниками. Посмотрите, на сайте, может, кого-нибудь заинтересует.
    www.npfgt.ru

  9. #9
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Кто Вашей пенсией управляет?

    detka, а что там с доходностью (с 2005 по 2008гг)? А то каких только рейтингов нет и по объему капитала и по числу вкладчиков, а по доходности - фигушки. Слишком хороший, чтобы его афишировать?


    ЗЫ. detka, извини! Я тебя с другой "деткой" перепутала)) Там в старой теме не ты писала

    ЗЫЫ. НПФ Благосостояние неплохой такой фондик)) Я тоже к нему приглядываюсь. РЖД не дураки Еще вот поглядываю на НПФ Газфонд.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #10
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Кто Вашей пенсией управляет?

    Да кидали, кинут и прокинут вас уважаемые владельцы будущих пенЬсий, как и всех остальных, как до,так и после.Всё шарага.Не забывайте у вас российское гражданство.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подмосковные пенсионеры получат 5 тыс. руб. на счет или с пенсией от почтальона
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2018, 10:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 15:10
  3. Фотографии Вашей ёлки
    от CreATiV в разделе Фотоклуб
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 17:00
  4. Довольны ли вы вашей зарплатой?
    от TNS в разделе Беседка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 01:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru