Страница 77 из 182 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1814

Тема: Биатлон

  1. #761
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Биатлон

    всегда почему-то только и слышал-какие у нас мирового уровня смазчики.Может действительны слышали то, что хотели?

  2. #762
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Биатлон

    Я только это слышал от Губерниева.
    А вот скандалов с попаданием не в мазь кучу. Видел не раз, как наши тащились по лыжне не катясь, а идя пешком.

    А это что думает Анфиса Резцова о двух этапах

    Анфиса Резцова о непрофессионализме тренеров, о лидерах сборной и возвращении Юрьевой 13 декабря 2010 (15:30, понедельник) 4,73 72 Источник: sports.ru По горячим следам неудачного старта биатлонной сборной Sports.ru дозвонился до трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой и выслушал эмоциональный спич о тренерских ошибках, оправданиях, непрофессионализме, отсутствии скромности у лидеров, ненужном индивидуальном подходе, недоверии к молодежи и возвращении Юрьевой.
    О выступлении в Хохфильцене

    Какие тут оценки? Конечно, нельзя все сразу представлять в черном цвете, но «шикарное» выступление мужчин в эстафете… Ужас! Даже анализировать нечего.
    К чему мы готовимся, я не понимаю. Что это: план такой или люди просто не умеют, не могут? Не хотим работать, вот и все. Спортсмены не хотят работать. И тренерский штаб, естественно, тоже много ошибок допускает. Как так — второй этап прошел, а мы без призов практически!
    О нацеленности на ЧМ

    Причем здесь ЧМ? Мы что готовимся к одному старту за сезон? Получается, да. Значит, грош цена и тренерам, и их воспитанникам. А если и в Ханты-Мансийске «завалятся», то дальше что? Нельзя так рассуждать. Посмотрите на других. Бьорндален какой красавец! Спокойно вытащил эстафету. Он не готовится к ЧМ, он готовится к каждому старту. Потому что профессионал.
    О слабой готовности

    Да тут простое объяснение: перестали работать, трудиться. Надо спрашивать тренеров. Дима Губерниев так много разглагольствует по всему этапу, но никогда не спросит в лоб: почему так происходит? Ему проще самому красиво обосновать. Обещания набрать форму позже — непрофессионализм. Я немножко разбираюсь в биатлоне, и по-моему, это все отговорки.
    О новом тренерском штабе

    Мы из крайности в крайность бросаемся. У норвежцев вон Лефгрен, которого я помню еще спортсменом, давно работает. Он изучил каждого подопечного, делает выводы, анализирует. А мы мечемся от безысходности. И так ничего не умеем, да еще начинаем выдумывать.
    Об индивидуальном подходе

    В корне неправильно. Такая практика пошла с лыжных гонок, когда там образовалось восемь команд, и толку от них никакого не было. По крайней мере, результат лучше не стал.
    Нельзя так: кто что хочет, тот то и делает. У нас единая сборная. Ты попал в нее, будь любезен выполнять план, который выполняют все. Без всяких «хочу-не хочу». Или уж доказывай результатом, что с индивидуальным подходом ты сильнее.
    О стрельбе и Берланде

    В меткости сбои, наверно, потому, что больше сосредоточились на лыжной подготовке. Пришел иностранец. Эту идею подкинула я. Судя по другим командам, в приглашении специалиста из-за рубежа имеются свои плюсы. Видимо, Сергей Валентинович (Кущенко — прим. Sports.ru) тоже увлекся идеей. Хотя и не он один принимал решение.
    Моя задумка в чем. У нас есть тренер по стрельбе: по крайней мере, Владимир Барнашов и сам неплохим стрелком был, и мне много дал. Есть тренер по лыжной подготовке — чистый лыжник. Но нет мастера, который мог бы эти два аспекта совместить. Посмотрим, как получится у Берланда.
    О молодежи

    Вот перед первым этапом была контрольная тренировка у сборников. Своя. Никого больше не звали, не смотрели — и как можно объективно выбрать? Берем тех, кого мы считаем нужным. У нас есть интересная девочка — Настя Калина, но ее отправили на этап Европы. А почему бы здесь не попробовать?
    Да, дебютант Семаков приехал шестидесятым, и его погнали прочь. Ему нельзя быть шестидесятым, а олимпийской чемпионке Зайцевой можно быть сорок седьмой? А он, может, от шестидесятого места приближался бы к третьему. Вообще, на декабрьские этапы стоит звать молодежь и смотреть, на что она способна. Тогда за Кубок мира не поборемся? А мы и так за него не боремся.
    Надо обкатывать! Меня в 85-м году позвали на ЧМ — там я впервые, еще почти юниорка, выступала на последнем этапе эстафеты. Доверили же.
    О Чудове

    Раньше я от него балдела. Максим для меня был эталоном, мы с ним и скоростью похожи. А сейчас смотрю — вообще все куда-то потерялось. Что он там выдумывает — не понятно. Может быть, его надломил стык с Бьорндаленом в Пхенчхане, и пришло разочарование. Мол, спорт теперь нафиг не нужен, раз такая несправедливость. На данный момент Чудов однозначно не лидер.
    О женской команде

    В принципе они неплохо отработали эстафету. Особенно по сравнению со спринтом. Просто так получилось, что без медали, бывает.
    Я уже упомянула Олю Зайцеву. Она не может объяснить, почему стала сорок седьмой в спринте. Понимаете, это не тот возраст, чтобы одну гонку сороковой прийти, а другую — третьей. Такое молоденьким позволительно, но никак не Зайцевой. Хочется стабильности.
    Мы свое время просто пахали, готовились, как Бьорндален, к каждой гонке, а не выбирали — здесь побегу, там нет. Значит, они не готовы, слабы, нет мастерства. Но что должны болельщики думать? Бывает провал на одну-две гонки, но не постоянно же вот так!
    Мне кажется, мужская сборная оживет быстрее. Там уже и медаль была, плюс на Устюгова с Черезовым можно рассчитывать. Ваня — опытный спортсмен, много лет держит высокий уровень.
    О скромности

    Девочки что-то выиграли и стали «звездить», это невооруженным глазом видно. Я не конкретно об Оле, а в целом. Та же Светлана — из нее сделали королеву, наподобие Нойнер, и все. Но Нойнер вернулась после болезни и дает результат. А Светлана?
    Из Оли Зайцевой, кстати, великую тоже Губерниев сделал, преподносит ее как непобедимую.
    Есть люди настолько простые — сразу заметно, что для них вся эта популярность неважна. Пример? Вот Свен Фишер был таким. Я с ним общалась. Поразительно скромный человек, никакой звездной болезни. Сейчас из таких, возможно, Мякяряйнен, но с уверенностью не могу сказать.
    О возвращении Юрьевой

    Зеленый коридор. Вернулась — молодец, ей возраст позволяет. Альбина Ахатова, допустим, поняла, что ей возвращаться уже ни к чему. Единственное, я против того, что Катю без отбора взяли на Кубок Европы, а молодых спортсменок, которые специально готовятся, оставляли дома.
    Может, они не так сильны, хотя и насчет Кати надо смотреть. Вы представьте: я готовлюсь, а меня никуда не возят. У нас молодые, кроме «Ижевки», нигде не могут посоперничать со сборниками. Это тоже тренерская ошибка.
    ***
    Вот видите, всех раскритиковала. Ну ладно, два этапа всего прошло. Хотелось бы просто пожелать, чтобы не только на одном ЧМ выглядели прилично, но и вообще по сезону, на каждом этапе.
    Последний раз редактировалось viknik; 14.12.2010 в 06:33.

  3. #763
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Биатлон

    Анфиса молодец! И добавить нечего!

  4. #764
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Биатлон

    Тренерский штаб сборной России определил состав участников мужской и женской индивидуальных гонок в рамках третьего этапа Кубка мира, который стартует 16 декабря в словенской Поклюке.


    На старт мужской гонки на 20 километров, которая начнется в 12.30 по московскому времени, выйдут
    Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Алексей Волков и Андрей Маковеев.
    В составе женской команды в 16.15 стартуют
    Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Яна Романова и Наталья Гусева.

  5. #765
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Биатлон

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    Анфиса молодец! И добавить нечего!
    +1.Спасибо viknik

  6. #766
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Биатлон

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    В составе женской команды в 16.15 стартуют
    ...Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова....
    этих я бы поменял..

  7. #767
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Биатлон

    Пока все увлечены "массовыми" беспорядками в нашем городе, а в словенском городе Поклюка стартовал третий этап...
    Расклад по мужской индивидуальной гонке
    1. Даниэль Мезотич (Австрия) - 52.05,6 (1 промах)
    2. Бенжамин Вегер (Швейцария) - + 58,4 (1)
    3. Сергей Седнев (Украина) - + 1.21,1 (2)

    Ну..., а наши как всегда - Лучшим из россиян стал Алексей Волков, показавший 18-е время,Антон Шипулин -19-й ...
    Ну, а наш Чудов "завёлся" с первых метров индивидуальной гонки и... занял почетное для такого завода 35-е место...
    Вот в толк никак не возьму-чего "заводиться" коли стрелять не умеешь?!
    Иван Черезов - 37-м, Андрей Маковеев - 79-м.

    "Да, не буду скрывать - ожидали мы от сегодняшней "индивидуалки" много большего, - признал Ткаченко. - И даже тяжелая погода, которая внесла серьезные коррективы в итоговое распределение спортсменов, нам оправданием не служит. Ребята не справились с ветром... "
    Интересно, а с чем до этого они справлялись, я имею в виду 2 предыдущих этапа ?!

    Женская сборная России по биатлону в очередной раз тоже осталась без медалей.Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, занявшая пятое место. Она допустила один промах и отстала от Макарайнен на 54,1 секунды.Золотую медаль завоевала норвежка Тура Бергер, не допустившая ни одного промаха. Финка Кайса Макарайнен получила одну штрафную минуту и заняла второе место, отстав от Бергер на 1,8 секунды. Бронза досталась француженке Мари-Лор Брюне.
    Богалий-Титовец(51место):" Видимо, на моей стрельбе сказался ветер", Слепцовой(10 место) не хватило тренерской подсказки:"Начала гонку я уверенно, шла легко, стреляла в своем ритме, но вышло два промаха. По этому поводу хочу пообщаться с тренерами — мне явно не хватило подсказки".Юрлова - 20,Романова -28,Екатерина Гусева -61 место и "грустить не собираюсь".
    Ну,что ж, посмотрим,подействует ли призыв Ольги Зайцевой на дальнейшие результаты -Призываю всех расслабиться, отпустить ситуацию. Мы бамбук не курим, работаем, все будет хорошо!

  8. #768
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Биатлон

    Перестали есть стимуляторы, потеряли все - это мое мнение.

  9. #769
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Биатлон

    Говорят - на переправе коней не меняют. Но до ЧМ время то есть. Смотрю сейчас повтор и поражаюсь.

    --- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ---

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    призыв Ольги Зайцевой на дальнейшие результаты -Призываю всех расслабиться, отпустить ситуацию.
    Ах вон оно что. Они расслабились. Ну тогда спокойно выключаем свои экраны и ждем когда напрягутся.
    Что-то и у Великого 7 промахов, но наши и этим не воспользовались.
    Последний раз редактировалось Земляк; 16.12.2010 в 21:49.

  10. #770
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Биатлон

    Очередной позорный день современного росийского биатлона.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru