Страница 177 из 182 ПерваяПервая ... 77127167173174175176177178179180181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 1814

Тема: Биатлон

  1. #1761
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Биатлон

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Своими "важными" интервью ни о чем задолбал не только спортсменов,
    Подлец, как баба базарная ругал в каждом репортаже, преследовал, тренера Шашилова за то, что тот оказался давать интервью, типа это для зрителей. Конечно, ага, верим, это для своего рейтинга и бабла.
    А как поливал Настю Шевченко, тоже за отказ от интервью. Молоденькая девушка, впервые на КМ, ей не до этого, ей бы с нервами на этапе справится, и эта наглая морда лезет для хайпа. Думаю, не малую роль сыграл в её неудачном выступлении.

  2. #1762
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Биатлон

    Чемпионат Европы по биатлону (ЧЕ-2022). Арбер (Германия), 26 января

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа, штрафная минута за каждый промах

    1. Сверре Дален Аспенс (Норвегия) 0+0+0+0 51:32.1

    2. Антон Бабиков (Россия) 0+0+0+0 +11.6

    3. Маттиас Дорфер (Германия) 0+0+0+0 +1:08.9

    4. Оскар Ломбардо (Франция) 0+0+0+0 +1:36.8
    ...
    9. Никита Поршнев (Россия)0+2+0+0 +2:41.5
    11. Александр Поварницын (Россия) 0+2+1+0 +3:06.7
    12. Василий Томшин (Россия) 0+1+1+1 +3:11.6

    29. Петр Пащенко (Россия)0+0+0+4 +4:50.2

    43. Ильназ Мухамедзянов (Россия)1+1+2+3 +6:17.8

  3. #1763
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Биатлон

    Чемпионат Европы по биатлону (ЧЕ-2022). Арбер (Германия), 26 января
    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафная минута за каждый промах

    1. Евгения Буртасова (Россия)(0+0+0+0) — 44:22.9
    2. Алина Стремоус (Молдавия) (1+0+0+0) — +12.1бывшая россиянка, ныне выступающая за Молдавию.
    3. Наталья Гербулова (Россия)(0+0+0+0) — +16.4
    4. Виктория Сливко (Россия) (0+0+1+0) — +21.7
    ...
    10. Анастасия Егорова (Россия)(0+0+0+1) — +1:32.6
    12. Лариса Куклина (Россия)(0+1+1+0) — +1:47.0
    22. Анастасия Шевченко (Россия)(0+0+0+2) — +2:44.4

    На Ютуб каналах трансляция была по сосюедаде это таблицы результатов на отсечках и стрельба, без картинки.
    Стремоус вон какая быстрая, с промахом(+1мил) от Буртасовой отстала всего на 12 сек. Говорят, что в России не бежала и не стреляла, откуда всё взелось?...
    Последний раз редактировалось viknik; 26.01.2022 в 18:14.

  4. #1764
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Биатлон

    Бабиков и Буртасова радуют. Куклина стрельбу потеряла. Шевченко, видимо, травма ноги мешает.

  5. #1765
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Биатлон

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Шевченко, видимо, травма ноги мешает.
    Быстрее всего.
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Бабиков
    До второй стрельбы первым шёл Поршнев, потом намазал...

  6. #1766
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Биатлон

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    До второй стрельбы первым шёл Поршнев, потом намазал...
    Толку-то что? Чемпионка мира, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Стина Нильссон перешла в биатлон и пока результатами не блещет. Бежать как ужаленный, а потом на рубеже дважды промазать - в чем смысл? В спринте у Поршнева, думаю, будет шансов поболе, чем у Бабикова.
    Биатлон состоит из гонки и стрельбы, поэтому кто умеет лучше сочетать скорость с чистой стрельбой, тот и выигрывает(простите за банальность).

  7. #1767
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Биатлон

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    перешла в биатлон
    Поршнев чистый биатлонист, я привёл его результат не для того, чтобы принизить заслуги Бабикова, просто для сведения.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Бежать как ужаленный,
    Не ужаленный у него такой ход, промазал, не собрался, последующие два рубежа он прошёл с нулями.

  8. #1768
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Биатлон

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Поршнев чистый биатлонист, я привёл его результат не для того, чтобы принизить заслуги Бабикова, просто для сведения.
    Да, это понятно)) Просто, прекрасно помню его выступление на ЧМ с Цветковым... Их успех...
    Сколько раз говорил Губерниев, тут надо ему отдать должное, что главы регионов поддавливают тренеров, решающих кто будет в основе сборной... Бабиков же "выносил сор из избы", рассказывая обо всей этой "кухне" по формированию основы, не соглашался молчать, поэтому к нему и отношение предвзятое. А это было и все наблюдали, когда Гараничева возили туристом на КМ только потому, что он из богатого Тюменского региона. Судя по тому, как в СБР отправляли на соревнования: то не оформят визу спортсмену, то ружья не могут получить из-за отсутствия доков, а теперь мы видим непонятно что с оформлением справок о вакцинации спортсменов и т.д. и т.п., - этот бардак начинался не сегодня, а еще раньше...
    В СБР объяснили, из-за чего у снятых с рейса членов сборной России не оказалось QR-кодовhttps://www.championat.com/biathlon/...-qr-kodov.html

    Спортсмены - это инструменты, как сказал Цветков в одном из интервью - что нам чего скажут, то мы и делаем. Однако, и это не спасает, свои же косяки чиновники стараются повесить на спортсменов.

    Немного истории про этот бардак на примере Бабикова ...
    17 Декабря 2018
    Биатлонист Антон Бабиков всё-таки выступит на этапе Кубка мира в Нове-Место – несмотря на то, что ещё вчера президент СБР Владимир Драчёв обвинил спортсмена в наплевательском отношении к интересам сборной и сообщил о его недопуске к этапу в Чехии

    «Ссылка» Бабикова на Кубок IBU была первым отстранением, но тут уж он виноват сам. Биатлонист не прошел в основную команду по результатам двух контрольных гонок. Второе случилось вчера - после того, как было объявлено о том, что Антон не приедет в Хохфильцен на этап Кубка мира, чтобы принять участие в эстафете. Хотя, по словам президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчёва, вызов ему направили после того как приболел Евгений Гараничев.

    От безнадёги пришлось ставить на этап неопытного Эдуарда Латыпова, который старался как мог, но сборная России в итоге осталась без медалей, заняв чрезвычайно обидное четвёртое место. Самое парадоксальное состоит в том, что Бабиков уверяет, что он от участия в гонке не отказывался.

    "Интересно узнавать о таких вещах из интернета, за себя могу сказать – я не отказывался", - написал он в своем Instagram.
    https://kemerovo.tsargrad.tv/article...nflikta_174466
    После этого почти два года Антон провел на кубке IBU. И уже в 2019 году, выиграл общий зачет кубка IBU, что позволило получить личную квоту для выступление на первом этапе кубка следующего сезона. И что же?! Опять те же грабли...
    дек.2019г. Бабиков попал в состав сборной на первый этап Кубка мира благодаря успешному выступлению в Кубке IBU в прошлом сезоне. В Эстерсунде биатлонист финишировал 41-м в спринте и 14-м в индивидуальной гонке, допустив лишь один промах на шести огневых рубежах. Другие, в том числе и Александр Логинов, смотрелись на стартовом этапе не многим лучше. Несмотря на это, было принято решение отправить биатлониста на Кубок России и «Ижевскую винтовку».
    Тогда и появились слухи, что при формировании команды тренерский штаб не руководствуется спортивным принципом. https://sport.rambler.ru/biathlon/43...ource=copylink

    На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде чемпион мира Антон Бабиков с чистой стрельбой занял 14-е место в индивидуальной гонке, стартуя в последней группе по разбитой лыжне. По итогам двух гонок этапа он занимается 25-е место в общем зачёте Кубка мира и является четвёртым среди россиян. Однако из-за беспрецедентно абсурдного решения тренерского штаба он продолжит выступления на Кубке России. Заслуженный тренер России и личный наставник Антона Бабикова Виктор Никитин рассказал NEWS.ru о том, как СБР нарушает принципы равного отбора и свои собственные договорённости. https://rusbiathlon.ru/blogs/biathlon/id134977/
    Бабиков говорит то, что чувствует и думает, поэтому Губерниев тут как тут со своим микрофоном, ожидая хайпа.. И, надо сказать, Антон подбросил "дровишек" и в этот раз.
    Российский биатлонист Антон Бабиков заявил, что в национальной команде нет дружеского общения. Спортсмены не могут дружно сесть за стол, выпить чаю и обсудить вместе те или иные вопросы. Однако это никак не связано с какими-либо конфликтами, сообщает «Матч ТВ».

    У нас в команде нет никаких конфликтных отношений. Когда я говорю, что мы не говорили с тренерами, это не значит, что мы относимся друг к другу недостаточно уважительно. У нас нет в коллективе дружеского общения, чтобы мы могли дружно сесть за стол, выпить чаю, обсудить ситуацию, чтобы все чувствовали, что мы команда, — сказал Бабиков.
    Его тут же дружно осудили и даже "испытали шок")))
    Даниил Серохвостов: «Мы с Халили были в шоке от слов Бабикова про атмосферу в сборной России» https://yandex.ru/sport/story/Serokh...t_id=178041567
    Однако, атмосфера в команде и без этого видна по самим спортсменам...Видно, как другие команды общаются между собой и как наши..Собственно, и Анфиса Резцова подтвердила это, высказываясь о пропуске Кристины про нездоровую атмосферу в команде
    16 янв – РИА..."Я думаю, что Кристина не побежит все гонки в Антхольце. Возможно, дочь пропустит индивидуальная гонку, погуляет просто вдали от всех и всего. Я тоже накануне Олимпиады 1992 года просто ушла и гуляла, ни с кем не общалась и пела песни. Думаю, что Кристина тоже себя восстановит психологически. Атмосфера в команде неидеальная. Знаете, если где-то за спиной услышала что-то, негатив срабатывает. Она устойчивая девчонка, справится", - сказала Резцова.

    Олимпийская чемпионка также отметила, что Кристина Резцова могла психологически устать из-за нездоровой атмосферы в команде.

    "Мое впечатление, что она психологически подустала. Физически она в порядке - думаю, она еще добавит. А психологически все эти разговоры и недомолвки ее утомляют. Она не показывает вид, но я чувствую, что внутри у нее все кружится и вертится. Чуть получше выступают Васнецова или Казакевич, их сразу записывают в лидеры сборной. Но Кристина – сильная девчонка, отбросит негатив и все нормализуется", - добавила Резцова.
    https://rsport.ria.ru/20220116/reztsova-1768103618.html
    Так что Бабикову сидеть и сидеть в запасных, если ничего экстраординарного не случится. Собственно, такой же разбор можно было провести и на примере Сливко...
    Под руководством Михаила Шашилова биатлонистка неплохо выступила на контрольных стартах в Тюмени: её результата было недостаточно для попадания на Кубок мира, но для Кубка IBU — вполне.

    Однако в сборной решили вновь проигнорировать Викторию — без каких-либо видимых причин. И теперь для Сливко всё началось сначала: биатлонистка вернулась в чистилище российских соревнований, чтобы доказать своё превосходство.

    Дальше я буду бегать на Кубке России и доказывать, что именно я должна была ехать на Кубок IBU. У меня другого выбора нет, и я не хочу ни с кем ругаться, — резюмировала Сливко.

    Спустя месяц стало ясно, что Виктории делать на Кубке России нечего — она слишком хороша для внутренних соревнований. Биатлонистка ни в одной из гонок не опускалась ниже первой тройки, а на «Ижевской винтовке» и вовсе показала настоящий мастер-класс.
    Спойлер
    Армада чиновников и экспертов с может быть спокойной.
    Последний раз редактировалось fermata; 27.01.2022 в 17:26.

  9. #1769
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Биатлон

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Бабиков же "выносил сор из избы",
    У нас таких не любят, плевать, даже если ты будешь трижды чемпион, сожрут....
    Сам Драчёв из-за этого натерпелся, когда бегал.
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    когда Гараничева возили туристом на КМ
    Если бы только Гараничева..., каждый сезон кого-то возят...

  10. #1770
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Биатлон

    Антон Бабиков и Анастасия Егорова пропустят спринтерские гонки на чемпионате Европы в немецком Арбере, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.
    Почему, не сообщается.

    Вместо них выступят Михаил Первушин и Анастасия Гореева.

    Таким образом, в спринтах, которые пройдут в пятницу, 28 января, сборную команду России представят: Петр Пащенко, Никита Поршнев, Ильназ Мухамедзянов, Александр Поварницын, Василий Томшин, Михаил Первушин, Виктория Сливко, Анастасия Шевченко, Лариса Куклина, Евгения Буртасова, Наталья Гербулова и Анастасия Гореева.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru