Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148

Тема: О брюках и спасении

  1. #21
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: брюках и спасении

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    Особенно умиляет
    "... что месячные кровотечения являются следствием не состоявшейся беременности. Женщина не зачавшая ребенка, вольно или невольно, перед Богом несет ответственность. Все в её теле настраивается на зачатие, а оно не происходит. Значит жизнь женщины глубинным образом не соответствует её природе, что оборачивается смертью "клетки жизни" (яйцеклетки)..."
    Кстати, в связи с этим еще один вопрос.
    Смоделируем ситуацию. Незамужняя девушка, убежденная православная, естественно, девственница. Замуж еще выйти не успела, а блуд - грех. Так где же она больше неправа? То что не спала ни с кем или то что не беременна во время очередных месячных?

    Кстати, статью прочла, но вопросы, такой, как, например, выше, остались.
    Последний раз редактировалось Elg; 13.09.2008 в 17:50.

  2. #22
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: брюках и спасении

    Зачем нужно прикрывать голову?
    Почему священники все с длинными бородами?
    Почему обряды проводятся на старорусском?
    Почему во время служения надо стоять?
    Почему не венчают, если брак четвертый или пятый?
    Ответ будет?
    не может простить ее грех в раю со змеем.
    С этого места поподробней...

  3. #23
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: брюках и спасении

    2 5_floor

    Ответ, например, с моей стороны может и будет, когда найду время. Мне интересно, а что это даст Вам? Что, узнав почему священники с длинной бородой, в храм сразу не побежите - я на 100% уверен. К счастью, научился различать, когда человеку эту нужно знать, а когда спрашивает так..из любопытства, поржать, умилиться, позлорадствовать etc.

    ИМХО: Для меня это вообще вопросы отдаленные. Для начала человек в себе должен разобраться нужен ему Христос или нет, верит ли Ему.. А потом уже в порядке очереди вопросы о бороде, шестом браке и т.д.

  4. #24
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: брюках и спасении

    Недавно показывали Путина в заповеднике. Там, в первозданной чистоте человек спасает тигров, и они проявляют на свободе свой дикий нрав – то есть настоящие хищники, не как затравленные в зоопарках.

    Мне иногда видится, что церковь – это тот чудесный заповедник, где можно увидеть еще настоящую природу и девочки, и девушки, и женщины, и старушки. Там у них мягкие лица без боевой окраски, в юбках и без сигарет, там не услышишь из их уст мата. И мужики там становятся мужиками, вспоминают, что на них брюки.

    Может стоит разок в церковь сходить просто так, как в человеческий заповедник, в котором еще хранятся отличия мужского и женского начала в первозданной чистоте. А потом, если в заповеднике понравится, то и узнать, а как там охраняется природа, как поддерживается порядок и т.д. А то чего время-то терять? Лучше уж в зоопарк - там интересней и все подробно - кто в какой клетке, возраст, пол...

  5. #25
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: брюках и спасении

    Цитата Сообщение от мартюс Посмотреть сообщение
    Ответ, например, с моей стороны может и будет, когда найду время. Мне интересно, а что это даст Вам? Что, узнав почему священники с длинной бородой, в храм сразу не побежите - я на 100% уверен. К счастью, научился различать, когда человеку эту нужно знать, а когда спрашивает так..из любопытства, поржать, умилиться, позлорадствовать etc.
    В храм не побегу. Но мне действительно просто очень интересно. Вопрос задан, с моей стороны, не чтобы поржать, а чтобы понять.
    Я спрашивала без иронии.

    Интересно вы к Церкви приобщаете. На "глупые" вопросы не отвечаете, мотивируя это тем, что человек хочет поржать. Зато пытаетесь людям, которые учились в школе, вузе, воспитывались в семьях атеистов дать совершенно непонятное абстрактное определение что есть Бог. (Это тоже не ирония, но недоумение.)

    Elg добавил(а) 13.09.2008 в 19:54
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Мне иногда видится, что церковь – это тот чудесный заповедник, где можно увидеть еще настоящую природу и девочки, и девушки, и женщины, и старушки. Там у них мягкие лица без боевой окраски, в юбках и без сигарет, там не услышишь из их уст мата. И мужики там становятся мужиками, вспоминают, что на них брюки.
    А знаете, церковь не далеко от моего дома находится. Пожалуй, я зайду. Хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть то, о чем здесь столько споров.
    Не посчитайте вопросы за иронию, но когда и как лучше всего зайти в церковь. День, время, что там надо делать. Куда свечи ставить? Боюсь если я зайду, окажусь там одна, и не буду знать куда идти и что сделать из храма я убегу через 10-15 секунд. Хотя бы потому, что не буду чувствовать себя там уютно.
    Последний раз редактировалось Elg; 13.09.2008 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: брюках и спасении

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Может стоит разок в церковь сходить просто так, как в человеческий заповедник, в котором еще хранятся отличия мужского и женского начала в первозданной чистоте.
    Вот в первозданной чистоте отличия мужского от женского можно на нудистском пляже увидеть. А юбки, брюки... Это все поверхностное.
    Впрочем я в джинсах в храм лично не пойду. Потому как традиции стоит уважать. И в чужой монастырь со своим уставом не лезть.
    Кстати, я не вижу ничего плохого в том, что в некоторых храмах предлагают вместо юбки длинный подол поверх брюк.
    Сама себя чувствовала очень не удобно однажды на экскурсии в джинсах покроя "sex", с удовольствием намотала бы поверх них что-нить...

  7. #27
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: брюках и спасении

    Если это так
    Цитата Сообщение от Elg Посмотреть сообщение
    А знаете, церковь не далеко от моего дома находится. Пожалуй, я зайду. Хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть то, о чем здесь столько споров.
    то какое Вам дело до того, что будете там одна или в окружении людей, о которых Вы будете думать, что они на Вас только и смотрят. Да просто постойте там без всяких свечей, просто постойте и если захотите, то поговорите с Богом своими словами. Любыми, просто скажите не вслух, а про себя, что хотите понять. А я Вам только скажу, что просто переступить порог храма – это уже совместное действие Ваше и Бога, который видит нас насквозь ежесекундно. И именно Он, привел Вас на порог храма, именно Он поможет Вам переступить порог. А если так, так какое Вам дело до людей? От кого бежать-то?
    Лично я заходил в церковь на несколько минут не один десяток лет, чтобы придти навсегда. И понять, что заходил не сам, а меня приводил на эти минутки Бог.

  8. #28
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: брюках и спасении

    2 мартюс:
    Мне интересно, а что это даст Вам?
    Для общего развития человек всегда искал ответы на разные вопросы,даже если ответы на них в жизни не пригодятся,как например врядли кому пригодится зная,что от мёда у медведя кариес бывает или крокодил для баласта камни глотает...
    Последний раз редактировалось Царап Цапыч; 13.09.2008 в 21:17. Причина: правка

  9. #29
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: брюках и спасении

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    церковь – это тот чудесный заповедник, где можно увидеть еще настоящую природу и девочки, и девушки, и женщины, и старушки. ... И мужики там становятся мужиками, вспоминают, что на них брюки.
    Ага, заповедник создается для вымирающих видов.
    А мужика мужиком брюки делают, да? Бедные шотланцы...

    Про месячные и церковь. Это ограничение не только у христиан было. Не помню, где вычитал, но смысл идет из прошлого, да такого когда люди сильно пренебрегали гигиеной. А немытая женщина во время месячных источала очень своеобразный аромат. Поэтому их в церкви и на прочих сборищах не рады были видеть...

  10. #30
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: брюках и спасении

    Запрет на приобщение к таинствам во время месячных пришел в христианство из Ветхого Завета. А в Ветхий Завет из более ранних представлений о мире, языческих мифов и т.п.
    Во время кровотечения (любого) человек теряет не только кровь, на физиологическом уровне, но и энергию на уровне биоэнергетическом.
    В дрених культах очень четко прослеживается взаимосвязь крови и жизненной энергии.
    Издревле ритуалы и таинства были для адептов в первую очередь энергетически напряженными действами. Шаманский танец не просто дикие скачки с бубном, но общение с духами, которое забирает у шамана много сил не столько физических... Это я к примеру.
    Если человек энергетически нестабилен (как во время кровотечения, например), то участвовать в таких обрядах ему может быть даже опасно.
    Все что я описала - мое глубокое ИМХО.
    Но я именно так чувствую природу подобного запрета.

    Запах при несоблюдении правил личной гигиены, легенда о нечистоте женщины как таковой, это более поздние наслоения, я думаю, когда люди перестали верить в духов им пришлось отказаться и от веры в обмен энергией на астральном, или как оно там еще называется, уровне. Современные религии словно кастрировали себя, пытаясь полностью перенестись в сферу высоких помыслов и отрицая древние учения, тем не менее тащат за собой их хвост.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 18:09
  2. Волонтеры расскажут солнечногорцам о спасении на воде
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 11:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru