Страница 2 из 189 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1886

Тема: Победим ли мы коррупцию?

  1. #11
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Для того чтобы победить, нужно бороться. Единственный инструмент борьбы - закон. А когда "приходит начальник, которому мешает коррупция" и кто-то там, опасаясь, начал реже "брать на лапу", это ничего не решает и в психологическом плане не меняет. Человека, которого не останавливает собственная совесть, должен останавливать закон, а не начальник. Начальник не вечен и "тоже человек". Только вот как сделать всех равными перед законом, вот ведь заковыка Здесь ведь тоже - коррупция. Вероятно, нужны каие-то смелые и необычные действия. Опричников, кочующих по всем регионам, чтоб не приживались Маршалы паучьих коридоров. Мне весь этот чиновничий беспредел Кафку напоминает. В больном кошмарном сне по всем инстанциям...
    Per astra ad astra

  2. #12
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Пока я неспособен отказаться от своего удобства ради чего-то более важного
    Я про то и говорю, если ты будешь знать то, что ты наворовал у тебя отберут да и не только у тебя, но и у твоих родственников, ты отсидишь, а когда придешь придется работать кайлом, то наверное, задумаешься, мол, я и так неплохо живу, коррупция и пойдет на убыль.
    Понятно, что борьба должна начинаться сверху. А почему не предположить - пришли такие люди, в конце концов, за рубежом как-то борются и успешно.
    Конечно, должны подбираться соответствующие люди для борьбы (может это наивно, но я верю, что еще остались такие) , должны быть законы и считаю важным, пропаганду в СМИ. Чтобы человек с молоком матери впитал, что взятка приведет к беде, выгодней не брать.
    Под словом "мы", я имел в виду нашу страну, Россию.
    Последний раз редактировалось viknik; 10.09.2008 в 21:15.

  3. #13
    Новый Житель
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    имею личное мнение, небезосновательное!
    рыба гниёт с головы... при нынешней власти этот вопрос кажется смешным... ответ надеюсь понятен?
    я тут, я там, я всегда...

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Цитата Сообщение от aktoja Посмотреть сообщение
    при нынешней власти этот вопрос кажется смешным.
    Так, нынешняя власть и подняла этот вопрос. Медведев - президент, самая что ни на есть высшая власть, объявил войну коррупции.

  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    АиФ печатает письма, где читатели сообщают о фактах коррупции, с которыми им пришлось столкнуться
    http://www.aif.ru/society/article/21071

  6. #16
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что Вы относитесь к руководству не как к обычным людям, а как к инопланетянам, неизвестно откуда взявшимся.
    Сорри. Я вроде как из них. Во всяком случае периодически бываю, правда у меня машин больше, чем людей..

    Но прошу прощения - дерьмом я не стал и не стану, надеюсь, никогда.
    Зато у меня полно примеров, когда получив самую маленькую должность типа бригадира или какого-нибудь "старшего рабочего" тут же начинали командовать и ничего не делать. Так что не надо обобщать и говорить про всех. Не всех можно купить Это от человека зависит.
    И уж тем более не надо приводить такие примеры. Говно никогда не станет человеком, а Человек с большой буквы никогда не опустится до говна. Ваш пример действителен только для "толпы", про которую я уже не раз писал.

    рыба гниёт с головы... при нынешней власти этот вопрос кажется смешным... ответ надеюсь понятен?
    Вот как раз сегодня этот ответ и нельзя однозначно истолковать. Раньше - это было справедливо. Сегодня же мы все гниём с мозгов. И низы гораздо больше, т к вообще не приучены думать.

    Единственный инструмент борьбы - закон.
    Поздно, батенька.. Закон у нас не работает для всех. И не одинаково работает для одинаковых.
    Надо уничтожать сложившееся сознание и насаждать другое. Можете со мной не соглашаться, но пока "новых русских беспредельщиков" не опустишь в грязь, - они не поймут. Я бы вернул смертную казнь с полной конфискацией (важно!!) всего, что "нажито непосильным трудом" вплоть до богатства дядиной тёти и правнучатого племяника. Тогда мы может лет через 20 (!!) сможем победить коррупцию. Раньше - никогда!
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  7. #17
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    Сегодня же мы все гниём с мозгов. И низы гораздо больше, т к вообще не приучены думать...

    Надо уничтожать сложившееся сознание и насаждать другое. Можете со мной не соглашаться, но пока "новых русских беспредельщиков" не опустишь в грязь, - они не поймут. Я бы вернул смертную казнь с полной конфискацией (важно!!) всего, что "нажито непосильным трудом" вплоть до богатства дядиной тёти и правнучатого племяника. Тогда мы может лет через 20 (!!) сможем победить коррупцию. Раньше - никогда!
    На примере жителей моего села под Конаково я не смогу подтвердить Ваши слова о "низах" и "верхах". Более 10 лет "общения" жителей с руководством района и области говорят об обратном.

    Изменение сознания через страх - где-то я уже об этом читал... Не напомните?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #18
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    где-то я уже об этом читал... Не напомните?
    Напомню. В уголовном мире, про который нам так любили рассказывать все эти годы правдения Ельцина Помните сколько у нас сразу "правозащитников" повылезало из щелей ;) Тольок защищали они почему-то тех, кто надругался над народом, над законом, нам государством.. Они первыми рассказывали пути передвижения наших войск в Чечне, на которые следующим утром нападали боевики, это пожалуй самый яркий пример их деятельности. Вам ещё примеры нужны?

    Россия превратилась за прошлое десятилетие в уголовную страну. Притом беспередельно-уголовную. У нас даже милицию стали бояться все, а раньше кто-то доверял ей всё же.. Страх ен порождает страх у определённых категорий, которые считают. что они "короли" в этой жизни, а наказание как нам всегда говорят (что часто и случается ( я про несправделивость суда), и даже много чаще , чем сраведливость) - должно быть неотвратимым. Тюрьмой их не исправишь, надеюсь в этом вы со мной согласны? Вор должен сидеть в тюрьме, для блага остального народа, и не важно каким он способом будет там сидеть. А если он и выйдет оттуда миллионером (т к "без конфискации"), то можно и посидеть, чтобы потом с чистой совестью пользоваться перступными деньгами, а мы (ВЫ!) заплатим лишние налоги и повышение цнгны на хлеб и бензин переживём, а они снова своруют и свои потери окупят.

    У меня вопрос.. Вот вы полезете в депутаты там какие-нибудь? А бандюки лезут. почему? да хотя б потому, что они себе неприкосновенность этим делают. забыли какие и для кого принимают законы в думе?
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  9. #19
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    А!.. Но ведь "цель оправдывает средства" - это тоже уже кто-то говорил. И чем это заканчивается тоже понятно.

    А неприкосновенность для всех через мандаты депутатов - это даже необсуждаемо.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Ворон, я что-то не пойму, ты против наказания коррупционеров? "Где-то читал", "кто-то говорил", непонятно , что ты хочешь. Считаешь, что ворованное конфисковывать не нужно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 18:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 16:40
  3. Жюри подвело предварительные итоги смотра-конкурса «Дом, в котором мы живем»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 10:40
  4. Областное правительство подвело основные итоги работы в 2014 году
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 13:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru