Страница 3 из 189 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1886

Тема: Победим ли мы коррупцию?

  1. #21
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Я считаю, что нужно думать, прежде чем давать "лекарство". Потому считаю ЛЮБУЮ попытку изменить Мир следует начинать с изменения себя любимого.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #22
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Когда лекарство уже не действует без всяких раздумываний следует как можно быстрее оперировать. неизлечимо больных сифилитиков, нарочно заражающих здоровых, просто уничтожать. Думаю, подавляющему большинству пользователей на этом форуме, судя по их постам, можно смело доверить изменить Мир уже без всяких нужд изменять себя любимых.
    Написано с мобильного устройства.

  3. #23
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Потому считаю ЛЮБУЮ попытку изменить Мир следует начинать с изменения себя любимого
    После того, как пришли к власти "демократы", я только и слышу "нужно начинать с себя", " вы не умеете работать", "не считайте чужие деньги". Хороший способ развешивания лапши.
    Я считаю, как запоют в верху, так и ты любимый будешь петь. Будет президент со своей кучкой давить взяточников, так и по цепочке давка начнется.

  4. #24
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Да, я так считаю (про начинать с себя). И об этом начали говорить не "демократы". Именно так говорил и Л.Н.Толстой. Так думают многие, кто действительно пытался изменять Мир САМОСТОЯТЕЛЬНО. Жаль, в разговорах такие выводы сделать не получится. Знания по изменению Мира придут сами, если только вы сами начнёте не с изменения Мира (с изменения Мира лучше не начинать!), а с отстаивания Добра и Справедливости в кусочке Вашего мирка. Например, в семье. Или в институте. Или на работе...

    А разговоры, что изменить "мирок" нельзя, не изменив Мира, это обычная отмазка (подобно разговоров о преждевременности свадьбы или преждевременности детей с Любимой).

    Был у меня случай. Встреча с лимоновцем (челу было лет 20-24). Молодой лимоновец, отсидевший на Украине в тюрьме и освобожденный усилиями программы "Взгляд", хотел изменить Мир. Ему предложили несколько гектар земли для строительства нового мира (города, посёлка, деревни). Парень задумался... и ответил: "Нам этого мало! Нам нужен весь Мир!" На этом и закончился разговор... А уже после разговора в коридоре К.Кинчев бросил сквозь зубы: "У меня к этим парням нет претензий. А вот к Лимонову - есть. И большие..." Как вы думаете - почему?

    Удачи в практической деятельности!
    Последний раз редактировалось Ворон; 19.09.2008 в 06:28.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #25
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    В "мирке" не будет идиллии, если сделав шаг за порог ты упрешься в стену и поймешь, что ты замурован. Мое мнение, что воля верхушки играет решающую роль в судьбе страны, в том числе и в борьбе с коррупцией.

  6. #26
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Встретимся на кладбище. В смысле, тогда о чем мы вообще тут говорим? Воздух перетираем? Или греемся? Или чешем части тела? В чем СМЫСЛ всего разговора, если все встанут на твою точку зрения? Чтобы все стали стремиться в Госдуму? Так там количество мест ограничено и расписано на много лет вперед (как и в правительстве). Конечно не по именам, но по фамилиям.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #27
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно думать, прежде чем давать "лекарство". Потому считаю ЛЮБУЮ попытку изменить Мир следует начинать с изменения себя любимого.
    А горбатый считал, что наоборот)) Надо начинать с других)) Впрочем, Ворон, так и говорит, чтобы мы начинали с себя, чем не горбач Перестройка'с, господа именно с этого бардак и начался
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  8. #28
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Или чешем части тела? В чем СМЫСЛ всего разговора, если все встанут на твою точку зрения?
    А разве форум создан не для того, чтобы чесать часть тела? Если не так, то для чего?
    Я высказываю свое видение вопроса и никого не принуждаю вставать на свою точку зрения. Тему создал как раз для того, чтобы услышать другие варианты проблемы. По твоему спор неуместен. Ответил да или нет и молчок, так что ли?

  9. #29
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Я с Вашим "горбатым" не знаком. (хорошо, что меня пока никак, кроме как по-нику не зовут)

    Так КАКОЙ вариант предлагаете Вы? Поменять мироустройство? Сменить правительство и всех чиновников? Переписать законы (кстати, как это можно сделать?)?

    Тот вариант, которого придерживаюсь я (вместе с Л.Н.Толстым) максимально прост: Не хочешь слышать мата на улице - прекрати ругаться сам, сделай всё, чтобы не ругались твои дети, чтобы не ругались в твоем присутствии женщины, чтобы не ругались твои знакомые и друзья. Поверь - это уже НЕМАЛО!

    Далее подставляй всё, что ты пожелаешь вместо "ругаться матом" и... ДЕЙСТВУЙ! А не трепись.

    Если тебе этого мало - сделай это МАЛОЕ. Потом можно продолжать разговор о НУЖНОМ.

    Кстати, ты помнишь КТО пытался сделать Мир счастливым и ЧТО из этого получалось (потому как таких было не один человек в истории Человечества)?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #30
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Я о борьбе с коррупцией, вообще то. Конечно,если постараться то можно связать коррупцию с мироустройством или открывать новую тему"Изменение мироустройства".
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Кстати, ты помнишь КТО пытался сделать Мир счастливым
    Но ты с Львом Николаевичем от тех, которые хотели изменить мир и сделать его счастливым не далеко ушел, а может даже эта идея еще утопичнее и иллюзорнее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 18:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 16:40
  3. Жюри подвело предварительные итоги смотра-конкурса «Дом, в котором мы живем»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 10:40
  4. Областное правительство подвело основные итоги работы в 2014 году
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 13:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru