Страница 1 из 189 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1886

Тема: Победим ли мы коррупцию?

  1. #1
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Победим ли мы коррупцию?

    Медведев победит коррупцию или это обычный российский месячник?
    Прочитал и растерялся.

    http://www.mirnov.ru/mn/12-1.php

    Последний раз редактировалось viknik; 24.05.2013 в 17:54.

  2. #2
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    нет..

  3. #3
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Думаю, это не "месячник"..
    А насчёт победим или нет,то это поколение и следующее только расстрелять можно но не победить. Поколение тех, кто напичкан газетами и телевидением, никого не слушает кроме себя, ни о чём не думает...
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Полностью искоренить нельзя, но прекратить этот вселенский шабаш я думаю можно. В статье же говорится, что при Сталине было свободная эпоха от коррупции. Только такими методами (сталинскими) можно довести коррупцию до минимума, чтобы страны могла спокойно функционировать. Только, я думаю, что это очередной российский "месячник по борьбе..."

  5. #5
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Причем здесь Сталин? Почему в других странах, где не было и нет Сталина, уровень коррупции низкий? Или это только русские без кнута и режима не могут жить честно? Может дело не в наличии диктатора, а в отсутствии "диктатуры закона" в стране. А это уже не выгодно "верхам" ибо столько уже не поворуешь.

    Исследование индекса восприятия коррупции проводится международным общественным движением движение по противодействию коррупции «Трансперенси Интернешнл» (Transparensy International , или TI). Это движение было создано в 1993 г. В настоящее время объединяет 100 отделений по всему миру.

    В сентябре 2007 года было опубликовано последние исследование такого сорта. Индекс 2007 года был составлен на основе 14 исследований и ранжировал страны по шкале от 0 (самый высокий уровень коррупции) до 10 (полное ее отсутствие).

    Россия в индексе 2007 года заняла 143‑е место из 180 с экспертным баллом 2,3 и оказалась приравнена к Гамбии, Индонезии и Того. Эти страны также занимают 143‑е место из 180. По сравнению с 2006 годом (экспертный балл ‑ 2,5, место - 126) Россия, по версии этой организации, стала еще более коррумпированной.
    Помимо России, менее 3 баллов набрали большинство стран СНГ, представленных в рейтинге: Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Белоруссия, Азербайджан (разделили 160‑е место), а также Украина (118‑е место), Молдавия (111‑е место) и Грузия (79‑е место). Три последних места занимают Ирак, Мьянма и Сомали.

    Самая некоррумпированная страна ‑ Новая Зеландия, затем идут Дания, Финляндия, Сингапур, Швеция, Испания, Голландия, Швейцария, Норвегия, Канада. Великобритания заняла 12‑е место, Япония - 17‑е, США - 20‑е, Китай - 72‑е.

    С

    Даже всеми ругаемая сейчас Грузия, имеет индекс коррупции 79, против российского 143, причем на 30 баллов поднялась при Саакашвилли за пару лет. Вот это я понимаю - результат. А мы за 1,5 года скатились на 20 пунктов, Путин-Медведев - "браво"
    И кстати, почему уже лет пять Дума не может утвердить закон о коорупции?
    Последний раз редактировалось OPTIC; 10.09.2008 в 12:04.

  6. #6
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    неа. не победим. патамучта победа над коррупцией всем нужна тока тогда када это им выгодно. а это уже и есть коррупция.
    ...

  7. #7
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Цитата Сообщение от OPTIC Посмотреть сообщение
    Даже всеми ругаемая сейчас Грузия, имеет индекс коррупции 79, против российского 143, причем на 30 баллов поднялась при Саакашвилли за пару лет. Вот это я понимаю - результат. А мы за 1,5 года скатились на 20 пунктов, Путин-Медведев - "браво"
    И кстати, почему уже лет пять Дума не может утвердить закон о корупции?
    потому что депутаты думают только о себе,пример тому поднятие зарплаты в думе,вместо того,чтоб ввести конфискацию и увеличить сроки заключения и штрафы.

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Цитата Сообщение от OPTIC Посмотреть сообщение
    Причем здесь Сталин?
    Я думаю, что Сталин не потому, что диктатура, а потому, что сам не брал. Ведь коррупция начинается сверху. Начинать нужно с верхних слоев.

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Ты хочешь сказать, что у Сталина, у Молотова, у Громыко внутри не было коррупции?
    Последний раз редактировалось viknik; 10.09.2008 в 13:51.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: Победим ли мы коррупцию?

    Брось, я же нормальный человек. Я в начале и написал: или это действительно желание президента, или это "месячник". Можно же допустить (хотя бы на форуме), что пришел к власти человек, которому коррупция мешает. Думаю, процентов 90 перестанут брать. Начнет ставить вокруг себя более менее добропорядочных людей, выпустит закон, по которому попавшийся на взятках становится изгоем (конфискуют все и жены и детей, запретят занимать всевозможные должности, а особо отличившихся на срок до 30 лет, тоже с конфискацией, думаю еще что-то есть в мировой практики). Наверное,подействует.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 18:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 16:40
  3. Жюри подвело предварительные итоги смотра-конкурса «Дом, в котором мы живем»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 10:40
  4. Областное правительство подвело основные итоги работы в 2014 году
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 13:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru