Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Боязнь высоты

  1. #1
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Боязнь высоты

    Знакомый поделился.
    Говорит, хотел устроиться на работу в Москве, ставить строительные леса при реконструкции зданий, при строительстве новых зданий и т.д.
    Зарплата очень большая. Все был готов, но стали показывать работу, стал подниматься на верх и понял не могу. Реж меня, убивай это выше моих сил. Так и не пошел.
    Стал примеривать это к себе, а ведь действительно, если нет за что держаться дух захватывает, страшно. Или это не у всех? Или это без привычки?

  2. #2
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Боязьнь высоты

    Интересная тема, если развить её))

    А вот почему когда приближаешься в краю крыши, будь там хоть загородка и под ногами твёрдое покрытие, но боязно?
    Читал, что в (кажется) Чикаго строителями небоскрёбов берут только индейцев какого-то племени. Они в "дикой природе" лазят по скалам и не боятся высоты и могут пройти оп парапету крыши без страховки и никогда не упадут.

    а ещё иногда стоишь на балконе и думаешь, один шаг.. несколько секунд.. и тебе не надо будет думать уже ни о чём... Почему человек так устроен, что ему надо адреналин в кровь? Ну.. или не знаю... любопытство что ли?
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Боязьнь высоты

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    иногда стоишь на балконе и думаешь, один шаг.. несколько секунд..
    Ты знаешь, многие об этом говорят. Хочется спрыгнуть вниз. Земля притягивает. Правда, "думать уже не о чем..." ты первый.

  4. #4
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Боязьнь высоты

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    Читал, что в (кажется) Чикаго строителями небоскрёбов берут только индейцев какого-то племени. Они в "дикой природе" лазят по скалам и не боятся высоты и могут пройти оп парапету крыши без страховки и никогда не упадут.
    папа работал бригадиром при стойке одной из АЭС. у них на всех высотных работах работали кавказцы. говорит, видел один раз картину, когда один кавказец шел по балке 15 см шириной и 40 метров длиной, на высоте метров двадцати, а другой ему снизу анекдоты травил. у отца чуть сердце не остановилось все это наблюдать, а кавказец наверху посмеялся и пошел дальше.

    я думаю, дело зависит от привычки. через пару дней высота 15-17 этажа становится привычной, а если постоянно лазить по такии местам, страх утрачивается, так что, по-моему, это вопрос привычки.
    Watch the weather change...

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Боязнь высоты

    Да не всегда привыкают к высоте. Бояться выходить на балкон, бояться кататься на колесе обозрения, даже бояться ходить по мосту

  6. #6
    Знающий правду... Аватар для Frodo
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    в Вечности
    Возраст
    37
    Сообщений
    729

    По умолчанию Re: Боязьнь высоты

    нет,я думаю это инстинктивный страх,люди у которых в генах заложено привыкание к высоте легко это переносят,а если твои предки всю свою историю жили на равнине то у тебя легко зазвиваеться страх высоты. сам не могу подойти к краю если нет перегородки минимум до груди)

    УУУ: Че за девочка?
    ХХХ: девочка Алиночка, ну ты сразу ее узнаешь, она гот,вечернее платье и рюкзак.

  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Боязьнь высоты

    Вот ток, даже на генном уровне. Если Opiate говорит про кавказцев, у которых высоты не в диковинку, резон какой-то есть.
    Парень попал служить в ВДВ. Первый прыжок, чтобы его вытолкнуть, отдирали от всех выступающих частей, как приземлился не помнит. Потом отцы командиры пошли навстречу, перевели в другую часть.

  8. #8
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Боязьнь высоты

    работал монтажником(кабеля между домами кидали)сначало страшно было к краю 5-ти этажки подхадить, через неделю работы забыл уже про эту высоту, просто уже внимание не обращяеш)

  9. #9
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Боязнь высоты

    Моя работа тоже связана с высотой- как понял-самое страшное ,как это не странно звучит,-потерять боязнь высоты-на кону жизнь,-и один неверный шаг..и АГА
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  10. #10
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Боязнь высоты

    Никогда не боялась высоты....до поры, до времени... Вот уже несколько лет до трясучки дохожу, когда стою на балконе (даже на уровне четвёртого этажа). Я уже молчу про Колесо обозрения и т.д. На Селигере в прошлом году в Ниловой пустыни даже на колокольню подняться не смогла: летела по лестницам обратно с половины пути, правда, ноги подкашивались. Фобия какая-то, ни с того ни с сего. Вот, и не знаю: на генном это уровне или на каком...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорск с высоты птичьего полета
    от Viper в разделе Фотоклуб
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 15:53
  2. Телеканал «360» снял реконструкцию «Металлурга» с высоты птичьего полета
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 15:55
  3. Какой высоты делать арку?
    от exNovosel в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru