Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112

Тема: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

  1. #41
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow Re: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

    Итак, выполняя одно обещание, рассказываю как установить в студию дополнительные библиотеки СмартСоунда (прошу прощения, писать буду русскими буквами по английски до тех пор, пока это будет возможно (в пределах этой темы) - мне так удобнее).

    Итак, коротко:
    СмартСоунд это гм... плагин для Студии, для АВТОМАТИЧЕСКОГО создания музыкального оформления ваших творений. Вы задаете только общие направления звучания, например "диско", "рок", "классика" и желаемые вариации "легко", "мягко", "отрывисто" и т.п.
    Далее программа сама подбирает длительность звучания, автоматически подстраиваясь и укладываясь в заданных рамках.

    Та студия 9, что можно найти в сети ставиться в минимальном конфиге, и поэтому библиотек СмартСоунда там нет. В полном комплекте есть базовый набор библиотек, но поверьте, он довольно скучен и мал (ставил, пробовал).

    С божьей помощью (ещё раз спасибо, Паш) у меня появилось несколько довольно приличных библиотек. Но ставятся они в Студию не просто так - придется пошаманить. Поэтому - инструкция по установке доп. библиотек.
    Скачиваем нужный исошник (а по DC++ это сделать гораздо быстрее - путь будет тот же), скармливаем его виртуальному диску. Запускаем студию и смотрим рис.1 (счет слева направо сверху вниз)
    Жмем кнопочку СмартСоунд и ... обычно Студия сама "видит" нужный исошник и предлагает установить новые библиотеки рис.2 Библиотеки бывают двух видов - 44к и 22к. Ессно более качественные это 44к, но как правило они запаролены рис.3. (хотя могут быть и без пароля) Рассказываю, как найти пароль. А очень легко. Нужно в виртуальном диске найти файлик с расширением *.SDI и открыть его в любом текстовом редакторе. В самом начале файла мы видим несколько цифр - рис.4 Далее, нужно от числа 11000 отнять это число, и результат подставить в требуемое поле. И программа сама скопирует нужные библиотеки в нужные папки. Будьте внимательны - установка всех 5 библиотек отнимет около двух гигов. Переназначить новое место для библиотек можно через меню рис.5
    После всех манипуляций выбрать нужную музыкальную композицию можно через "выбор библиотек" - рис.6

    Вот вообщем то и всё. Если что не ясно - спрашивайте, попробую объяснить.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 6.JPG (128.2 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg 1.JPG (70.5 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (25.0 Кб, Просмотров: 3)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (128.1 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg 4.JPG (58.6 Кб, Просмотров: 3)
    • Тип файла: jpg 5.JPG (84.1 Кб, Просмотров: 6)

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    11.09.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

    Может быть кто знает что за ошибка появляется в Pinnacle Studio 9.0 (стоит дополнение до 9.4) при выводе фильма в MPEG. В коротких роликах всё нормально, при выводе фильмов более 1 часа, просто выскакивает ошибка и процесс останавливается.
    У каждого хорошего контролёра электрон с дыркой.

  3. #43
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

    Поподробнее можно? Что за ошибка (дословно), в какой момент времени появляется, раньше такое было или просто не делали длинные проекты, MPEG тоже разный бывает - какой именно у вас?

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    11.09.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

    Работаю уже около года. Появляется неоднократно сейчас скриншота нет, но показывает ошибку файла .dll. Вывод в MPEG II DVD севместимый. Возникает примерно после часа кодирования. В DV кодируется нормально. Проект - оцифрованное VHS примерно 2 часа.
    У каждого хорошего контролёра электрон с дыркой.

  5. #45
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

    Есть мысля, что это проблемы последнего патча. Я сам откатился на предпоследний 9.3.5 из-за некоторых проблем.

  6. #46
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

    Похоже из-за тех же проблем последнего патча - перешел на Улидовскую студию... Устал бороться с Пинаклем. Хотя по-началу очень был доволен.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    11.09.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

    Нет но жалко просто, в Pinnacle очень легко создавать простенькие и сложные ролики, вот только добавить бы ещё 2-3 дорожки наложения видео... Ато приходится параллельно пользоваться Ulead Media Studio и Video Studio. Кстати переставил винду вроде всё нормал, думаю может пакет кодеков влияет на ошибки, да и скорость вывода повысилась.
    У каждого хорошего контролёра электрон с дыркой.

  8. #48
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

    А зачем больше 2-х дорог надо? Если честно - не понимаю. Всегда вроде хватало. Или просьба выложить что-нибудь (но не для показухи сваять, а из реальной работы), когда двух дорог было мало. Может я что не так делаю ?
    Я надеюсь, что разговор идет не о Альфа-канале, которого в Студии в принципе нет (а очень хотелось бы).

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    11.09.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

    Да не всё правильно 2 дорог хватает, но иногда для удобства не помешали бы и лишние, например эмблему добавить на весь фильм, или свести на фоне титров 2 видеоролика в маленьких окошках, скидываю Вам в Upload ролик, там в конце врезка, которую было сложновато в Pinnacle сделать пришлось параллельно в Video студии делать.
    У каждого хорошего контролёра электрон с дыркой.

  10. #50
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Pinnacle_Studio - всё, связанное с этой программой брать и просить тут.

    Гм... 2 ролика лежат. Но чем прочитать *.mkv я так и не понял. Это чей формат такой?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Б/у авто из салона - брать, не брать?
    от Агата в разделе Автоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 23:48
  2. Опель Астра. Брать - не брать...?
    от Psevdonim в разделе Автоклуб
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 12:28
  3. этнический фолк и другая этническая музыка
    от UDAFF в разделе Кино и музыка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:46
  4. Помогите с программой
    от MayRuSh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 23:44
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2005, 17:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru