Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Проблема: комп не видит новый хард

  1. #11
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию

    Если новый ставится вместо старого то БП не при чем, беру свои слова обратно.
    А если он ставится в дополнение к 2м существующим и CD, то вполне может быть. (у самого была аналогичная ситуация)

  2. #12
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Всем спасибо огромное за советы!! Все разрешилось устранением одной, точнее двух нелепостей (спасибо sask'у!!!!!!)
    1. - один из этих двух шлейфов - для флоппа и я его пыталась воткнуть в хард - лол просто! (но я второй раз комп вскрываю - и то маникюрными ножницами - мне можно :D )
    2. - надо было перемычку поставить на ограничение до 32

    оба эти фактора и не давали компу увидеть винт
    теперь все оки

    только я осталась без сидирома (ну шлейф к нему куплю уж)

  3. #13
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Unhappy

    В продолжение....

    Сегодня к вечеру начались страшенные глюки:
    весь день и всю ночь качала разные фильмы,
    целый день слушала музон с нового харда (кстати, музон тот, что слушала - забитый в винампе - и сейчас продолжает слушаться).

    Сейчас при перезагрузке происходит следующее - винты определяются, дальше комп загружает Диск Доктор и начинает проверять их - главный проходит "на ура", а про проверке нового он пишет, что, мол, фигня, 3 потерянных кластера, что-то предлагает с ними делать (типа сохранить или удалить), дальше жалуется на ошибки загрузки (что-то типа этого) и предлагает пофикить их - соглашаюсь - и комп повисает!!!

    Что пыталась - при начале проверки жму Ескейп, винда грузится, все замечательно, хочу через проводник или мой компьютер зайти на диск Е (новый винт) - комп повисает напрочь! не действуют даже 3 волшебных кнопки!!!

    Что происходит? я еще несколько раз проверяла правильность и нормальность вставленных шлейфа и провода питания - все окей вроде!

    Есть небольшое подозрение на одну хрень - сбоку там такая металлическая тоненькая пластиночка (за ней дырочка). Когда я пыталась вставить винт (еще вчера!), я нечаянно задела пластиночку винтиком и там дырочка получилась. Но винт работал после этого почти целый день! без каких либо проволочек!
    Вопрос: что это за дырочка? могло ли повреждение пластинки вызвать такие глюки? что делать, если это так?

  4. #14
    Горожанин Аватар для MITYAich
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    42
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    ...знаю одно , если пластинка оторвана - ето плёхо , и на гарантию его не возьмут . А в биосе новый диск случайно не детектится с подписью ARES C64 ?

  5. #15
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Точно такой же винчестер передо мной на столе. Пластинку вижу . Это мембрана для уравновешивания давлений снаружи и внутри. Что могло произойти: через отверстие попадают пылинки, садятся на пластину-головку и ... вот они потерянные кластеры.
    Что бы я порекомендовал - как обычно лучшее изобретение человечества - скотч ... Возможно рано или поздно пылинки найдут себе лучшее место, чем на пластине.

  6. #16
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Точно такой же винчестер передо мной на столе. Пластинку вижу . Это мембрана для уравновешивания давлений снаружи и внутри. Что могло произойти: через отверстие попадают пылинки, садятся на пластину-головку и ... вот они потерянные кластеры.
    Что бы я порекомендовал - как обычно лучшее изобретение человечества - скотч ... Возможно рано или поздно пылинки найдут себе лучшее место, чем на пластине.
    Док! Я именно так и поступила - скотчем приклеила!
    НО это не помогает! Попытки сделать проверку, отформатировать, либо как-то еще повлиять на диск Е оканчиваются висом компа и ручным нажатием ресета! я в панике! что такое может быть? ведь биос его видит! уже о кластерах речи не идет - любая проверка, либо попытка устранения ошибок на Е ведет к зависанию !

  7. #17
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от MITYAich
    .... А в биосе новый диск случайно не детектится с подписью ARES C64 ?
    нет вроде, а что это такое?

  8. #18
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Тогда смею предположить следующее: корпус я так понял не менялся... хард просто впихнули благо место нашлось. Однако новые винтики греются не хило и обычно требуют доп. обдува... На ощупь он как? Если очень горячий - руку держать свободно нельзя - надо покупать ему кондиционер персональный. Т.е. допускаю, что ошибки сыпятся из-за перегрева И... тех же пылинок И... возможно слабого БП И... вытащи шлейфы и вставь снова - иногда это помогает. Только аккуратно.

  9. #19
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Тогда смею предположить следующее: корпус я так понял не менялся... .
    да
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    хард просто впихнули благо место нашлось. .
    нет, корпус стоит открытый, ибо я решила, что им двоим там тесновато и жарковато будет - потому прислонила хард рядом с корпусом с задумкой позднее поменять корпус
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Однако новые винтики греются не хило и обычно требуют доп. обдува... На ощупь он как? Если очень горячий - руку держать свободно нельзя - надо покупать ему кондиционер персональный..
    на ощупь он гораздо теплее старого винта, но рука держит его свободно - не обжигает, что за дополнительный обдув? можно поподробнее?
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Т.е. допускаю, что ошибки сыпятся из-за перегрева .
    поставила его остывать - потом попробовала, начался глюк: не видим мастера, видим только слэйва, система не грузится, ессно не могу посмотреть - перестал ли глючить винт
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    И... тех же пылинок И... возможно слабого БП И... вытащи шлейфы и вставь снова - иногда это помогает. Только аккуратно.
    шлейфы я уже заколебалась вытаскивать и вставлять, но ничего более умного прирдумать не могу - чем и занимаюсь уже весь вечер - вытаскиваниями шлейфов :(

    Сейчас уйду в перезагруз, попробую еще раз приконнектить винт, который сейчас весьма холодный (на сколько позволяет окружающая температура)

    ЗЫ: Господи-Боже! если когда-нить изменения в моем компе будут проходить безболезненно, я наверно потеряю к нему интерес

  10. #20
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Убери питание с сидюка и флопика на время и попробуй (возможно всё таки БП не тянет).
    Доп. охлаждение эта пластинка с вентилятором, которая крепится к харду снизу (или сверху).

    прислонила хард рядом с корпусом
    э-э-э... а в каком он положении? вертикальном - горизонтальном или сикось-накось? Рекомендуются только положения параллельные или перпендикулярные уровню земли.

    кстати -
    весь день и всю ночь качала разные фильмы
    вот тут хардик мог и перегреться даже вне корпуса. Отверстие в какой момент времени появилось? Когда всё было хорошо или когда уже проблемы начались?

    Возможно проблемы вызваны разрушением FAT диска... тогда надо просто отформатировать его в Досе. А возможно и переразметить в Fdisk.
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 21.07.2004 в 21:36.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый подход к старой проблеме
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 18:00
  2. Планшет не видит 4g роутер мегафон
    от Her Majesty в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 20:04
  3. 4-и гига не видит винда=(((
    от Stereo~flip в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 18:13
  4. Почему компьютер не видит соединение USB?
    от Mitia в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 02:04
  5. Проблема: загрузка компа + хард
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2004, 21:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru