Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Проблема: комп не видит новый хард

  1. #21
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Убери питание с сидюка и флопика на время и попробуй (возможно всё таки БП не тянет)..
    сидюк отключен полностью, так как на него не хватило шлейфа - я его и от питания отключила пока что, флопик, имхо, столько не тянет


    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    э-э-э... а в каком он положении? вертикальном - горизонтальном или сикось-накось? Рекомендуются только положения параллельные или перпендикулярные уровню земли..
    вертикальном +)

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    кстати -
    вот тут хардик мог и перегреться даже вне корпуса..
    он, конечно, был теплый (теплее старого), но НЕ ГОРЯЧИЙ ЖЕ! какая должна быть примерно температура?
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Отверстие в какой момент времени появилось? Когда всё было хорошо или когда уже проблемы начались?.
    отверстие появилось еще вчера - часиков в 6 вечера при установке, проблемы появились сегодня часиков в 5 или 6 - не помню (вечера).

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Возможно проблемы вызваны разрушением FAT диска... тогда надо просто отформатировать его в Досе. А возможно и переразметить в Fdisk.
    Вот это - то самое, про что я подумала, поманавшись пару часиков, ибо:

    при загрузке во время Diagnosting drive E появляется
    Error on Drive E
    Invalid Disk Table in Boot Record
    далее - идет описание, что есть загрузочная запись и рекоммендации исправлять данную проблему, только если невозможен доступ к драйву Е.
    Если я пишу, что хочу исправить проблему - появляется надпись:
    Fiximg the Dos Boot Record
    внизу шкала, которая в течение поулчаса ожиданий оставалась на нулевом проценте!
    в следующий раз решила не исправлять эту ошибку, далее анализ драйва Е показал следующее:
    Ошибка в драйве Е
    Error reading a sector in the FAT. Далее - описание + рекоммендации устранять тольео, если Е недоступен.

    Далее - выскочило:
    FAT имеет плохой сектор. Диск по-прежнему можно использовать, но нужно часто делать бэкапы.

    И напоследок:
    FAT нечитаемы либо не могут быть отремонтированы. Они физически плохие (повреждены наверно?). Дальнейшее тестирование невозможно.

    Итак, вывод:
    - сейчас попытаюсь отформатировать и переразбить диск.
    - не нравится мне словечко "физически" - неужели это те самые злосчастные пылинки???

  2. #22
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Unhappy финальное открытие

    Не удается отформатировать диск. Ошибка при форматировании области таблицы размещения файлов. Диск поврежден и нуждается в замене.
    /me пошла давиться бельевой веревкой и делать харакири маникюрными ножницами. :(

    это конец? ему уже не помочь? я в печали :(

  3. #23
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Короче, принеси диск мне. Можно в телеателье на Почтовой в шк№7, можно домой. В телеателье лично в руки, если меня там нет, узнай куда подойти (у нас 2 мастерских). Будем лечить.

  4. #24
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Господа, прошу внимания и возможной помощи...
    Хард у меня. Как и что делал:
    Отдельный 80 жильный шлейф - крайние разъемы (для перестраховки) - положение харда - мастер - отдельный АТА канал примари. В биосе наблюдаю картину - очень долгая инициализация харда (секунд 10-15, установки в биосе "Авто") - и вижу, что хард встал как CHS АТА100!!! Что за нафиг, думаю... где родное LBA? (у меня есть похожий хард, тоже сигейт барракуда, тоже 40 гиг, но других параметров и прошивки...) Ставлю свой - очень быстрая инициализация и LBA режим. Ставлю хард Тори - и принудительно включаю в биосе LBA режим. Итог: очень быстрая инициализация. Далее гружу Дос. Прямамя попытка формата выдает: диск не может быть отформатирован. Ошибка инициализации или повреждение нулевой дорожки... Ну думаю, приплыли. Попытка скандиска вешает систему. Фдиск... выдает, что используется вторичный раздел без лог. диска - нонсенс! размером 32 гига... Попытки что то изменить-удалить-создать не проходят - ошибка записи на жёсткий диск. Окей, подключаю тяжёлую артелерию - диск эдит от нортона (никогда не подводил даже на хардах 80 гиг.) Гружу, выбираю хард, загрузочную область. Попыка убрать режим "Read only" оканчивается неудачей!!!??? что за фигня. Забить нулями нулевой трек можно, а вот сохранить - фигу! Ставлю свой диск - все операции идут на ура. Ничего не изменив, решаю загрузить свою ХР и этот хард... Винда грузиться на редкость долго :( В проводнике диск виден со значком "знак кирпич". В менеджере дискво видно, что он разбит на 32 гига и остаток, 32 гига отформатированы и используюся, но... сам хард не проинициализирован! Содержимое его не читается (хотя в досе-нортоне видны несколько папок, которые Тори успела сделать).

    Мои выводы: нулевой трек это самый край диска. Очень могло быть, что повредив фольгу Тори случайно задела блин... и царапнула нулевой трек... Утилиты у меня в запасе ещё есть, но... кабы не нулевой трек... А так...
    Есть идеи?

  5. #25
    Участник Аватар для Vladislav
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    По умолчанию Попробуй акронис диск эксперт

    Есть неплохой загрузочный диск от нашего сотрудника попробуй, там есть несколько прог от акронис для работы с диском (из под DOSa)
    ftp://192.168.11.11/Upload/%C4%EB%FF%20ORZ/
    будет готово в 23:55
    Последний раз редактировалось Vladislav; 22.07.2004 в 22:46.
    :eek: Я не волшебник, я просто учусь.

    FR: Беллато, SVlad.

  6. #26
    Участник Аватар для Vladislav
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav
    Есть неплохой загрузочный диск от нашего сотрудника попробуй, там есть несколько прог от акронис для работы с диском (из под DOSa)
    ftp://192.168.11.11/Upload/%C4%EB%FF%20ORZ/
    будет готово в 23:55
    готово забирай
    :eek: Я не волшебник, я просто учусь.

    FR: Беллато, SVlad.

  7. #27
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Мои выводы: нулевой трек это самый край диска. Очень могло быть, что повредив фольгу Тори случайно задела блин... и царапнула нулевой трек...
    это даже очень возможно... но! почему же диск работал нормально! (без каких-либо глюков) еще 12 часов! или даже болше?

  8. #28
    Участник Аватар для Malmsteen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    40
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Попробуйте поставить перемычку в положение Cable select.

  9. #29
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Запусти smart! Он тебе всё расскажет о харде. Не знаю какие будут результаты, но многие вопросы могут отпасть.
    Программа работает из DOSа.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Smart.zip (36.6 Кб, Просмотров: 22)

  10. #30
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Запустил смарт. Первый экран - вывод общих данных (модель, режим работы, серийный номер и т.п.) выдается на ура. Второй экран, отвечающий за вывод показаний смарт не происходит - пишет что то типа "ошибка состояния смарт". В то же время оба моих SATA винта проходят оба экрана запросто. Итого, как мне кажется: поврежден нулевой трек и возможно также дорожки сервометок (ну раз он смарт считать не может). Утититы от сигейта не качал, ибо... больно муторно для меня. Скорее всего не помогут. Нет, если есть желающие сделать низкий формат - ради бога, принимайте эстафету... только имхо всё равно не поможет, да и очень долго это будет...

    2Eclipse: хотел бы я ошибаться, но... прими мои соболезнования :( Винт можешь забрать завтра вечером (ну или позвони мне).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый подход к старой проблеме
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 18:00
  2. Планшет не видит 4g роутер мегафон
    от Her Majesty в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 20:04
  3. 4-и гига не видит винда=(((
    от Stereo~flip в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 18:13
  4. Почему компьютер не видит соединение USB?
    от Mitia в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 02:04
  5. Проблема: загрузка компа + хард
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2004, 21:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru