Страница 2 из 73 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 728

Тема: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

  1. #11
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Ну и что в этом удивительного? Почему они должны их давать? Вчера был в одном банке - люди оформляли ипотеку. Паниковать надо меньше на ровном месте ...

  2. #12
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Почему они должны их давать?
    Ты может быть не правильно меня понял, не мне не дают (мне он как раз и не нужен), никому не дают.
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Вчера был в одном банке - люди оформляли ипотеку
    Оформлять можно что угодно, все документы принимаются, до 10 октября все кредитные программы приостановленны, а что дальше никто прогнозировать не береться.
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Паниковать надо меньше на ровном месте ...
    Паниковать народ будет позже, когда банки поднимут ставки, причем и на уже существующие договора тоже, а владельцам ипотек "повезет" больше всех.

  3. #13
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Я тебя прекрасно понял ;-)

    То, что ты сейчас делаешь называется "сеять панику". Начался 4-й квартал, Сбер, один из последних, повысил ставки. Денег действительно не много, с чего вдруг лезть в непонятные потребкредиты?

    Оформляли ипотеку=закладывали деньги в ячейку. С 01.10 банк так же поднял ставку по ипотеке. Банк, кстати, не последний.

    Ты ГК открывал хоть раз? Судебную практику смотрел? Никто в одностороннем порядке проценты просто так не меняет. Надо читать договор при подписании. Если кто-то подписывает договор с односторонним изменением или с плавающей ставкой, то это его сугубо личные трудности.

    А насчет прогноза ... Кто когда кому что мог спрогнозировать? Метаться надо меньше, вот и все.

  4. #14
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Если кто-то подписывает договор с односторонним изменением или с плавающей ставкой, то это его сугубо личные трудности.
    Я, кстати, иных не видел. "Банк имеет право изменить ставку по кредиту", пункт как-то так звучит. И в стандартных сбербанковских кредитах это присутствует. И в Сити и в ВТБ то же самое. Или это не о том?
    Per astra ad astra

  5. #15
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Красиво сказал ;-)

    Вот только незаконен этот момент - насчет измениея ставок http://www.kadis.ru/texts/index.phtm...PrintVersion=1

    Так что в суд :-)

    Ессно, после ткого демарша банк просто откажется заключать с клиентом договор ... Вот и пляшут "кредитники" под банковскую дудочку :-(

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Thumbs up Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Сбербанк ужесточает условия розничного кредитования
    Спойлер

  7. #17
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Реакция вполне адекватная ИМХО. 0,75-1,5 нормально и соответствует рынку.
    Про рост % по ипотеке можно сказать только одно - лафа закончилась или приостановилась - кому как удобнее. Год давали всем подряд, теперь на фоне американского кризиса опомнились. Слишком "длинные" деньги - к ним надо относиться очень осторожно. Так что нечего удивляться, что осторожность вернулась. Ну, и стремление подзаработать у банков не отнять ;-)
    В целом же. Финансовый рынок у нас все так же "слаборазвит" ...

    Вон, у Finist-a кому-то кредит не дают, а за мной Ситибанк два года бегает и прост взять кредит тысяч на 300 в день обращения. Я им говорю: мне 300 не надо - дайте 2-3 млн. :-))) Плюс по кредитной карте лимит очень серьезный ... Надо копить кредитную историю, общаться с банком, тогда и не будет нужды обращаться к объявлениям типа: "кредит за один день 100К без залога и поручительства ..."

  8. #18
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Ты ГК открывал хоть раз? Судебную практику смотрел? Никто в одностороннем порядке проценты просто так не меняет.
    Я тоже так считал, пока приятель не рассказал про свой договор, в котором есть вот это:
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Банк имеет право изменить ставку по кредиту", пункт как-то так звучит. И в стандартных сбербанковских кредитах это присутствует.
    Банк обязан уведомить клиента за 3 мес. перед пересмотрением процентной ставки. А дальше, либо соглашаешься, либо выплачиваешь за этот период (3 мес.) всю сумму по остатку кредита.
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    а за мной Ситибанк два года бегает и прост взять кредит тысяч на 300 в день обращения.
    Сейчас за каждым вторым банки таким образом "бегают", только условия не привлекательны больно. И не забывай что почти половина населения, которая может получить кредит в России еще не имеет кредитной истории, а значит получить кредит для них будет сложновато.

  9. #19
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Вон, у Finist-a кому-то кредит не дают, а за мной Ситибанк два года бегает и прост взять кредит тысяч на 300 в день обращения. Я им говорю: мне 300 не надо - дайте 2-3 млн. :-))) Плюс по кредитной карте лимит очень серьезный ... Надо копить кредитную историю, общаться с банком, тогда и не будет нужды обращаться к объявлениям типа: "кредит за один день 100К без залога и поручительства ..."
    Задолбали уже они своими звонками. "Ипотека, льготный кредит, заполните анкету..." Вот только условия у них хуже, чем у того же сбера. + только в том, что приехал, деньги получил, уехал. Но спешка нужна только в одном деле.
    Я вот не удивлюсь если многие банки при определенном развитии ситуации поднимут ставки по выданным кредитам в одностороннем порядке. Но наши крупные и иностранные сделали бы это в последнюю очередь и при очень уж паршивой обстановке. Но ведь чего не случается

    Finist добавил(а) 01.10.2008 в 18:39
    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Банк обязан уведомить клиента за 3 мес. перед пересмотрением процентной ставки. А дальше, либо соглашаешься, либо выплачиваешь за этот период (3 мес.) всю сумму по остатку кредита.
    В случае с ипотекой 3мес - особенно забавно.
    Последний раз редактировалось Finist; 01.10.2008 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
    Per astra ad astra

  10. #20
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    2 Leshik
    Бумага стерпит все ;-) В РФ свобода договора - хочешь подписывай, не хочешь нет. Считаешь себя обманутым и т.д.? Иди в суд.

    Непривлекательные условия? Согласен. Но! Смотря на что и для кого. Если человек не в состоянии скопить за год 15К на холодильник, так пусть переплачивает в 2-а раза (к примеру) - кому такая голытьба нужна? Такие и кредиты динамят. Банки давали всем и вся, перекладывая "плохих" заемщиков на "хороших". По сути - тот же замес ипотечных обязательств в US. Сейчас банки стали более требовательными - и обжегшись на невозвратах, и в условиях недостатка средств.

    Отсутствие кредитной истории тоже не главная проблема. Любой банк в первую очередь заинтересован дать кредит - это его прямая цель, активы. Приди в банк и докажи, что деньги тебе нужны на конкретное дело, а не на покупку "чайника". Пошевелиться надо ;-)

    2 Finist
    Хуже условия? Может потому, что требований к заемщику меньше? А Сбер не дает потому что требованиям не соответствует? Или локальные трудности у банка? Тогда может "спешка нужна только в одном деле"? И надо только потерпеть и не ставить свои желания против очевидного кризиса? Я могу представить только одну ситуацию - проблемы со здоровьем и нужны деньги на операцию. Все остальное - флейм. Но даже в сложной ситуации можно 1) иметь собственные накопления; 2) доказать банку, что часть денег есть и нужна тоже только часть.
    Опять же, "пошевелиться надо."

    Насчет повышения по ипотеке. Не согласен. ИМХО наши банки, напуганные ипотечным кризисом в US пылинки должны сдувать с ипотечников, чтобы они хоть что-то платили ;-) Более того, ни один банк не заинтересован в быстром возврате кредита - раз, ЦБ размещает кредиты под 8,7% (где-то так) и с чего тут расти % по договору ипотеки? LIBOR растет? Так все равно ниже российских ставок. Банку не нужны ни суд, ни последующая продажа квартиры. Вот как-то так.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кризис: Насколько глубока будет Ж (Вторая волна-цунами)
    от TuMiNi в разделе Политика и экономика
    Ответов: 329
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 21:27
  2. Насколько страшным будет квартирное ОСАГО?
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 21:39
  3. кто и как Вам помог в кризис
    от Посторонним В в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 14:21
  4. кризис и ваша работа
    от моника в разделе Беседка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:29
  5. Прошлогодний кризис продолжается?
    от swisska в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2004, 09:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru