Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Родинки

  1. #21
    Гость
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Родинки

    а это не опасно? я про удаление

  2. #22
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Родинки

    посоветуйте хороший мед. центр, где бы качественно удалили родинки? может у кого был опыт?

  3. #23
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Родинки

    Да не трогайте вы их. Опасно это. Есть показания, по которым родинку надо удалять. Это вам скажет любой грамотный специалист (дерматоонколог). Это:
    1. Если вдруг содрали/порезали/зацепили чем-то (повредили, в общем) родинку. В этом случае она может когда-нибудь переродиться в злокачественную. Такую родинку лучше удалить.
    2. Если родинка находится на таком месте, что её постоянно травмируют (лямкой бюстгальтера, другим нижним бельём, часами и т.п.).
    Просто так родинки трогать НЕЛЬЗЯ!!! Да и то сперва неплохо бы получить консультацию не онколога, не дерматолога, а специалиста ДЕРМАТООНКОЛОГА. Он определяет, является ли родинка "безопасной", изучает её природу. И только потом, по показаниям, её удаляют. И крайне редко из чисто косметических соображений. Это, скорее, когда родинка огромная или на лице, что вызывает у её обладателя дискомфорт, стеснение и т.п.
    Кстати, людям с большим количеством родинок противопоказано солнце, солярии.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  4. #24
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Родинки

    я же не зря спрашиваю, у меня есть такие показания.
    прочитала много литературы по этому поводу, так что я очень хорошо просвещена на эту тему.
    кто-нибудь посоветует?

  5. #25
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Родинки

    НИИ дерматологии. Лучше не найти. Я доверяю этому заведению. Ещё в МОНИКИ есть соответствующая клиника.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  6. #26
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Родинки

    А подскажите где можно исследовать каждую родинку? У меня их ну очень много, по всему телу и есть неоднородные по цвету. Давно хочу посетить этого специалиста. Слышала что то вроде про один день в год, когда принимают бесплатно в какой то клинике в москве всех россиян. Но не помню где, да и в этот день я не стремлюсь. Понимаю что нереально. И сколько стоит такое обследование?
    Написано с мобильного устройства.

  7. #27
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Родинки

    В любом квалифицированном медицинском учреждении, у ДЕРМАТООНКОЛОГА, которому Вы доверяете. Повторюсь: для меня это специалисты НИИ дерматологии в Москве и дерматологического отделения МОНИКИ. Хвалят РОНЦ им. Блохина (что на Каширке), но туда я, к счастью для всех, ещё не добралась. Кстати, за этот год научилась выявлять шарлатанов в этой области. Например, одна онколог ну очень настойчиво рекомендовала удалить все (!) родинки, возвышающиеся над кожей (не плоские), не важно, какого они цвета, мотивируя это тем, что они могут впоследствии стать раком. Но ведь уже не один специалист по дерматоонкологии кричал буквально о том, что родинки трогать нельзя! Только по показаниям, после тщательного обследования. И ни в какой рак они не переродятся, если это не меланомоопасные невусы, конечно. Но это так редко встречается и вы уж точно не ошибётесь, если такая гадость на коже будет. А тут, по всей видимости, хотели, что называется, "бабла срубить". Но это так, лирическое отступление. Поэтому, из собственного опыта, могу сделать вывод: НИИ дерматологии и МОНИКИ.
    И ещё тем, у кого родинок много или их цвет-консистенция вызывают опасения, загорать на солнце и в солярии противопоказано.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  8. #28
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Родинки

    Спасибо, надо как нить выкроить время и обязательно обследоваться!
    Написано с мобильного устройства.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в Солнечногорске удалял родинки?
    от Seamaiden в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 00:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru