Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: mitsubishi vs toyota vs vw

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Цитата Сообщение от aktoja Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, из перечисленных, более всего достоин внимания avensis, но... модель уже (к сожалению) старая (условно старая), скоро выйдет новое поколение, соответственно, это поколение упадёт в цене...
    согласен, "-" в древности модели, скоро будет рестайлинг или фейслифтинг.
    Еще "-" всех авто Toyota в малом межсервисном промежутке между ТО.
    Он равен 10т.км, в отличии от иных марок, где =15т.км. Соответственно расходы вырастают в 1,5раза на обслуживание при примерно равных ценах на расходники и нормо/часы. Можно конечно все делать у дяди Васи в гараже "на коленке", а не в дилерском сервисе, но модели определенного уровня все же предполагают фирменный сервис и диагностику/обслуживание в срок.

  2. #12
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    обслуживаемся в Тойоте Шереметьево, вполне довольны, никаких нареканий нет. Единственное что, так это все по записи, на ТО запись, на ремонт и т.п. Но это вполне приемлимо.
    Во-первых, никто толком ничего нормално не может объяснить, а лапша типа "в авике канавки на тормозных дисках - это специальные канавки для сушки тормозных дисков в дождливую погоду и запотевная фара, в которой специально сделана винтиляция, поэтому она немного запотела".....уже малясь поднадоела!!!! Пусть лохов разводят из деревни! Подход на слабом уровне, за все косяки приходится им тыкать пальцем и показывать.....

    mercs добавил(а) 28.09.2008 в 17:50
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    .... мне посоветовали двигатель 1.8 VVT-I, на такой машине никогда не ездил....
    Машинка едет классно, в повороты входит на уровне мазды, движок еле слышен, хотя я считаю 1.8 все-таки маловат для такого веса (хотя все зависит от стиля вождения)....Но учти, авто данной модели до 2005 года имели проблемы с рулевой, которую официалы меняли по гарантии без проблем из-за того что тойота признала свой брал, связанный с материалом изготовления детали рулевой рейке. На форумах много про это написано, прочий обязательно, и если будешь брать, обязательно посмотри в сервисной книжке прежнего владельца о наличии замены рулевой.....
    Последний раз редактировалось mercs; 28.09.2008 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение

  3. #13
    Прохожий
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Машинка едет классно, в повороты входит на уровне мазды
    :eek: честно, минут 10 сидел, чесал затылок... так ничего и не понял.... с каких пор МАЗДА (пожалуйста, пусть не обижаются владельцы, но эту марку даже ко второму дивизиону можно отнести с натяжкой) стала служить образцом и мерилом управляемости, я понял бы, если бы на её месте фигурировало сравнение или с БМВ, или АКУРОЙ , которые, действительно, едут как по рельсам... хотя, может быть, я что-то не понимаю в этой жизни ... или просто не было дано ездить на МАЗДА

  4. #14
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Цитата Сообщение от Au2008 Посмотреть сообщение
    :eek: честно, минут 10 сидел, чесал затылок... так ничего и не понял.... с каких пор МАЗДА (пожалуйста, пусть не обижаются владельцы, но эту марку даже ко второму дивизиону можно отнести с натяжкой) стала служить образцом и мерилом управляемости, я понял бы, если бы на её месте фигурировало сравнение или с БМВ, или АКУРОЙ , которые, действительно, едут как по рельсам... хотя, может быть, я что-то не понимаю в этой жизни ... или просто не было дано ездить на МАЗДА
    Я тоже своё предпочтение отдаю тойоте, нежели мазде по многим признакам и характеристикам, но чего у нее не отнять, так это классную управляемость.....факт!!!!!!

  5. #15
    Участник Аватар для Vemo
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Да, брать нужно именно с проверенным 1.8 (1ZZ-FE), устанавливаемым на огромное количество моделей тойоты. 3ZZ-FE в расчет не беру, т.к. во первых машин с данным агрегатом лично ни разу не видел, а во вторых с ним авенсис имхо просто не поедет -)) , так как в отличие от них все остальные двигатели которые устанавливали на авенсис имели систему непосредственного впрыска (D-4 у тойоты, Gasoline Direct Injectoin (GDI) у митсу., NeoDI у ниссан). Славится непосредственный впрыск своей прихотливостью и высокими требованиями к качеству топлива (как у нас обстоят дела с качеством топлива все знают) . Почему машины с этими двигателями продавали у нас официально я не могу понять (хотя наверно как раз для того чтоб срубить побольше LV на обслуживании ). Раньше такие моторы ставили только на модели для внутреннего рынка. На RAV4 например 1AZ-FSE , в Европе и штатах только 1AZ-FE или 2AZ-FE (на авенсис как раз 2AZ-FSE).
    А вообще авенсис очень приятный авто, как снаружи так и внутри имхо.
    Последний раз редактировалось Vemo; 29.09.2008 в 14:36.

  6. #16
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Народ, взял себе новый авенсис, пробег на данный момент составляет 700 км. Авто очень нравится и радует, разве что дня три привыкал к габаритам И казалось бы все хорошо, но вот глянул на тормозные диски, а на них образовались канавки (вроде их еще называют борозды)....Растроился пополной, при чем эти канавки образовались на передних и заднем колесах....Кто что может сказать по этому поводу??? Какие последствия могут быть? Будет ли это влиять на качество торможения? Распространяется ли гарантия на данный косяк? P.S. : Звонил в сервисный центр, сказали что ничего страшного, скорее всего туда попал камушек и трет, оставляя канавки.....Походу разводят,т.к. камушки сразу в трех колесах.....Перебор помоему, у меня на жигулях даже такого не было!!!!!!! А еще тайота, мля!

  7. #17
    le moujik
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    село Солнечная Дыра
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Педаль не бьет при торможении, тормозит нормально? Тогда забейте на канавки и все.

  8. #18
    Прохожий
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Цитата Сообщение от aktoja Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, из перечисленных, более всего достоин внимания avensis, но... модель уже (к сожалению) старая (условно старая)
    а вот и новая...
    http://auto.mail.ru/vidview.html?id=27629

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. nissan VS toyota
    от national в разделе Автоклуб
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 21:17
  2. Что творится с дизайном Toyota
    от Slam в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 22:04
  3. Ищю музыку из рекламы Mitsubishi Outlander XL и Volvo S80
    от LexSE в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:59
  4. Владельцам Mitsubishi Lancer
    от UDAFF в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru