Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: mitsubishi vs toyota vs vw

  1. #1
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    Post mitsubishi vs toyota vs vw

    Для сравнения возьмем за эталон:

    Mistubishi Outlander 2.4 2004 г
    VW Passat B5+ 1.8T 2004 г
    Toyota Avensis II 1.8 2004 г

    Что выбрать? Особенно интересны мнения владельцев. Со статистикой разумеется.
    where is my home?

  2. #2
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    ИМХО, все машины достойные. выбирай, что больше внешне понравится (интерьер и экстерьер). ну и диагностику неплохо было бы сделать, где какие косяки...
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

  3. #3
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Стал "счастливым" обладателем Авенсис 2008 года....Тойота не оправдала моих ожиданий, есть недочеты и неисправности!!!!!! Сейчас воюю с официалами чтобы устранить неисправности, качество обслуживания в дилерских центрах вообще полная х..ня, я в шоке!!!!!

  4. #4
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    хм,хотел авенсис брать,теперь после отзыва мерса,даже незнаю..

  5. #5
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Абсолютно разные машины. Avensis и Passat B5+ легковушки, а Outlander хоть и паркетный, но всё же внедорожник. Соответственно Outlander того же года выпуска будет в другой ценовой категории. Но я бы из представленного списка выбрал Avensis, т.к. считаю что если и брать внедорожник, так уж полноценный.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  6. #6
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Аутлендер как Авенсис стоит одинаковых годов (кроме XL), в топовой комплектации на пару десятков обходит в стоимости.

    Какие мои соображения:

    Я особенно не верю в сверхпроходимость аутлендера, и не фанат митсубиши (но и не враг), но его неоспоримое преимущество - посадка выше остальных сравниваемых. Машина будет весьма семейной, поэтому безопасность один из главных показателей. И насколько я понял, из кроссоверов это самый приемлемый по цене/качеству. Но с аутлендером про интерьер можно не вспоминать - если внешне машина приятна, внутри просто спартанский салон какой то..

    Пассат изначально был в списке один, когда мы только начали присматриваться. Со временем я пришел к заключению, что один рестайлинг за 8 лет это недостаточно, а Б6 это все таки уже другой авто и по изначальному капиталу, и по дальнейшим затратам.

    Авенсис привлек прекрасным внешним видом и внутренним убранством. Действительно чувствуется работа дизайнерского бюро Тойота, их хочется хвалить за этот автомобиль. Что касается ходовых характеристик и технической базы - мне посоветовали двигатель 1.8 VVT-I, на такой машине никогда не ездил, поэтому не против небольшого тест - драйва по городу с владельцем такого Авенсиса 2004 г.
    Разумеется, не безвозмездно.

    Прав я в отношении к этим машинам? Или что то на самом деле не так?
    where is my home?

  7. #7
    Коренной Житель Аватар для Partizan
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    MO
    Сообщений
    826

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    И насколько я понял, из кроссоверов это самый приемлемый по цене/качеству. Но с аутлендером про интерьер можно не вспоминать - если внешне машина приятна, внутри просто спартанский салон какой то..
    Машина не плохая, но доаольно нескромный для 2,4 литрового двигателя аппетит.
    Вмемсто заявленных 12-13 литров на сотню, расходует порядка 17-18 в смешанном цикле ( автомат). Знаю не по-наслышке, в свое время работал на Рольф-Диаманте и часто выслушивал претензии по этому поводу. Из минусов могу предостеречь от большой загрузки авто (быстро садятся задние пружины). А так довольно недежный аппарат.
    Можно 100 миллионов раз бросить кубики с буквами, но стихотворения все равно не получится.

  8. #8
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    качество обслуживания в дилерских центрах вообще полная х..ня, я в шоке!!!!!
    обслуживаемся в Тойоте Шереметьево, вполне довольны, никаких нареканий нет. Единственное что, так это все по записи, на ТО запись, на ремонт и т.п. Но это вполне приемлимо.

  9. #9
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    Eugene: Какой смысл беседовать о машинах, которые тебе не нравятся? Создай тему "Покатайте на Авенсис", так быстрее отзовутся.
    По теме: из вышеперечисленных меня бы устроил B5+, именно с 1.8Т, европеец.

  10. #10
    Новый Житель
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: mitsubishi vs toyota vs vw

    в одном вопросе...
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    mitsubishi vs toyota vs vw
    как минимум 2 вопроса... что предпочесть паркетник или седан, немца или японца...
    при всех отличиях паркетника от седана основное отличие- клиренс, остальное ерунда (про проходимость не будем говорить, это отдельный разговор)... но!!! опять-таки, есть два отличия 1.обслуга даже такого "бюджетника" будет отличаеться от обслуги седана как минимум в 1,5 раза (все машинки 4-летки, соответственно обслуга за счёт владельца), 2.расход бензина литра на 3-4 больше чем у седана... ну и ещё есть + "высоко сижу, далеко гляжу"
    переходим ко второму отличию немец против японца... для меня ответ очевиден! однозначно, японец... по моему опыту (были audi, vw, bmw, suzuki, nissan, lexus, toyota) все трёхлетки, с минимальным пробегом в отличном (или близком к отличному состоянии) немцы ГОРАЗДО ДОРОЖЕ В ОБСЛУГЕ!!!, пусть даже не пытаются спорить, что расходники на японцев дороже... ерунда, обслуга однокласников различных моделей примерно одинакова, только японцы требуют к себе гораздо меньше внимания (просто-реже)
    а выбираю авто "купить-не купить" не по критерию нравится это, а наоборот, ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, "+" не будешь замечать (к ним быстро привыкнешь), а "-" будет постоянно висеть над головой, терзать душу до тех пор, пока не продашь авто...
    насчёт vw отдельная песня, эксплуатация этого "народного автомобиля" обходится во столько же, как и эксплуатация премиум-бренда "audi"... меня это просто бесит!!!
    на мой взгляд, из перечисленных, более всего достоин внимания avensis, но... модель уже (к сожалению) старая (условно старая), скоро выйдет новое поколение, соответственно, это поколение упадёт в цене...
    Последний раз редактировалось aktoja; 28.09.2008 в 13:36.
    я тут, я там, я всегда...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. nissan VS toyota
    от national в разделе Автоклуб
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 21:17
  2. Что творится с дизайном Toyota
    от Slam в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 22:04
  3. Ищю музыку из рекламы Mitsubishi Outlander XL и Volvo S80
    от LexSE в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:59
  4. Владельцам Mitsubishi Lancer
    от UDAFF в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru