Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 273

Тема: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

  1. #111
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    актуальная информация, делала 10 января 2013г:

    1.Медицинская справка
    ЭЭГ в больнице 1200 руб, расшифровка на следующий день
    Добромед: с ЭЭГ (делают на месте, расшифровка на следующий день) 2000 руб, без ЭЭГ - 1000 руб. Общее время - в пределах часа.
    2. Псих-диспансер
    500 руб, справка, результат ЭЭГ (без него не дадут).Время - 15 минут.

    В ГИБДД:
    1. паспорт
    2. старые права
    3. справка + копия! (можно сделать рядом у страховщиков за 20 руб)
    4. личная карточка водителя
    5. квитанция (можно оплатить на месте, с комиссией)

    У меня заняло 30 минут (от сдачи документов до получение прав)
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  2. #112
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Т.е., если я правильно поняла, то сначала надо делать ЭЭГ, чтобы получить справку в психдиспансере, а уж потом проходить всё остальное?
    Кстати, а приняли, что мед.справку надо теперь с собой возить? Вроде разговоры были, а чем закончилось - упустила.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #113
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    ЭЭГ в больнице
    Ничего себе ,а давно это ввели?Просто не задумывалась никогда,а тут чего-то разговорились ,когда и кому надо права менять. Оказалось,что самой уже летом надо будет.)))О вычитала: Что такое электроэнцефалография (ЭЭГ)? С помощью этого метода регистрируется электрическая активность клеток мозга. …


  4. #114
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    с ЭЭГ (делают на месте, расшифровка на следующий день) 2000 руб
    У меня вопрос: на каком основании они это требуют??? Из-за того, что мед. организации купили аппарат и им требуется эти затраты оправдать?

    В Приказах Минздрава России от 2 октября 2012 г. нет ЭГГ и ранее никогда не было. ЭГГ не входит в список обследований для обязательного проведения медицинского освидетельствования на предмет годности к управлению транспортным средством.
    Ссылайтесь на законы и не будете оплачивать "лишние" деньги. Действия наших докторов не совсем правомерны.

  5. #115
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    Ссылайтесь на законы и не будете оплачивать "лишние" деньги. Действия наших докторов не совсем правомерны.
    На мой вопрос в ЦРБ для чего это нужно, я выслушала такую тираду от доктора, причем перед процедурой мне было сказано не волнуйтесь успокойтесь, а потом после всех гадостей что она сначала на меня вылила, а потом еще на других пациентов, входящих в кабинет во время процедуры, вобщем у меня нет слов. Я лично поняла что это сделано чтобы денежек срубить.
    А я такая какая есть....И вам такую меня не съесть)))

  6. #116
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от ElenaSever Посмотреть сообщение
    На мой вопрос в ЦРБ для чего это нужно, я выслушала такую тираду от доктора, причем перед процедурой мне было сказано не волнуйтесь успокойтесь, а потом после всех гадостей что она сначала на меня вылила, а потом еще на других пациентов, входящих в кабинет во время процедуры, вобщем у меня нет слов. Я лично поняла что это сделано чтобы денежек срубить.
    Совершенно верно. Есть четкое указание внутри мед. учреждения- всех обязать пройти ЭГГ. Но это ни в одном нормативном акте, законе и т.п. не указано.

  7. #117
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    меняла права около месяца назад... справку делала здесь, 10-15 минут, и справка на руках.
    В ГАИ потратила минут 20 (потому как пришлось со штрафами повозиться).
    К чему такие сложности с ЭЭГ. Никто у меня про него не спросил, справка установленного образца. Стоимость 1300р, вместе с наркологом. Да и в ГАИ я принесла только старое ву, справку, копию паспорта и пошлина +фото. Всё!!! Минимум времени, минимум денег, максимум удовольствия)))
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  8. #118
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Passion, не поняла: нарколога и психиатра тоже у них проходили?

    Ещё раз хочу спросить: мед справку с собой возить надо? У меня срок справки в этом году заканчивается, а права менять ещё не скоро.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #119
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Ещё раз хочу спросить: мед справку с собой возить надо?
    Возить с собой можно что угодно, даже старый дедушкин боян ...... а вот если говорим о необходимых документах, то....

    Прочтите наконец ПДД..... Там между прочим все написано.....

    "2. Общие обязанности водителей (текст ПДД)

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:"
    Последний раз редактировалось Viper; 19.01.2013 в 14:42.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  10. #120
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    Но это ни в одном нормативном акте, законе и т.п. не указано.
    Кто это сказал?

    Электроэнцефалограмма при прохождении медицинского осмотра на право управления транспортными средствами должна проводиться.
    Разъяснения даны Министерством здравоохранения и социального развития РФ (письмо № 14-5/10/2-3374 от 6.04.2012г. и письмо № 02-32/427 от 20.04.2012г.)

    www.solnechnogorsk.net/files/MZCP_EEG_avto.pdf
    www.solnechnogorsk.net/files/MZ_MO_EEG_avto.pdf
    Последний раз редактировалось Viper; 19.01.2013 в 15:41.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 10:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 09:50
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 08:05
  4. Кто обращался в МУП "Единое окно" район "Бастилия"
    от Judda в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:40
  5. "Возврат" водительского удостоверения
    от Allximic в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru