Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 273

Тема: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

  1. #21
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Не.. ну с заменой как бы понятно, но очереди там всегда ОГОГО! Позапрошлой осенью ставили машину на учет - видели, что на получение/замену очередина. Прошлой весной ставили уже другую машину на учет - та же картина. Летом муж права получал - чисто случайно проскочил почти без очереди (повезло наверное). Зато когда я меняла права по осени ( в связи с изменением фамилии, ну а заодно и продление сделали на 10 лет, чтоб через 2 года опять не видеть мою физиономию - она уже примелькалась у них), я думала, что смерть моя пришла за мной именно в этой очереди - духоте, шуме, гаме! Сказать по правде, основную очередь-то я не стояла, но мне хватило времени ожидания выдачи, чтобы прочувствовать весь ад. Мб это и были как раз те, кто "чухнулись" заранее права менять?

  2. #22
    IRON MAN Аватар для Slayer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    в семье с двумя детьми
    Возраст
    52
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Господа, а в какой клинике можно справку медицинскую получить, но так, чтобы тебя не смотрели. А-то от этих медкомиссий уже тошнит...

  3. #23
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
    Господа, а в какой клинике можно справку медицинскую получить, но так, чтобы тебя не смотрели. А-то от этих медкомиссий уже тошнит...
    В городе Добромед, но они, кажется, требуют справку из псих-наркодиспансера о том, что ты у них не стоишь на учете (я хотела у них делать, но не было той самой справки, а доставать ее времени нет). А так, говорят, быстро делают. Мне делали не в городе, по знакомству.

    В Интрамеде ТОЧНО не делают таких справок, я к ним пыталась сунуться. А больше в городе клиник не знаю.

  4. #24
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    прошу прощения, что вмешиваюсь..а по пункту №4 у всех всё ОК? или только я забыл что такое личная карточка водителя? Как быть если на момент замены ВУ её след окончательно простыл..?

  5. #25
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
    Господа, а в какой клинике можно справку медицинскую получить, но так, чтобы тебя не смотрели. А-то от этих медкомиссий уже тошнит...
    В автошколе каждый месяц висит объявление по поводу комиссии. Они у них часто проходят. Можно и там.



  6. #26
    IRON MAN Аватар для Slayer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    в семье с двумя детьми
    Возраст
    52
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Спасибо девушки большое за информацию, а-то тут поглядел, а права у меня до марта!

  7. #27
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    Как быть если на момент замены ВУ её след окончательно простыл..?
    Можно и без неё. Просто придется чуть больше бумажек заполнять. Честно сказать, что справка утеряна (если она была). Если откажут в выдаче, требовать письменного отказа. Обычно до этого не доходит. Ведь у гаишников есть все необходимые данные, а эта справка только ускоряет процесс. На авто.ру каждый день спрашивают про эту справку, в итоге все без проблем меняют ВУ без неё.

  8. #28
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Можно и без неё. Просто придется чуть больше бумажек заполнять. Честно сказать, что справка утеряна (если она была). Если откажут в выдаче, требовать письменного отказа. Обычно до этого не доходит. Ведь у гаишников есть все необходимые данные, а эта справка только ускоряет процесс. На авто.ру каждый день спрашивают про эту справку, в итоге все без проблем меняют ВУ без неё.
    Спасибо. Попытаюсь поискать конечно, но в памяти пробел относительно данного документа. Надеюсь прокатит без неё.

  9. #29
    Участник Аватар для Fischer
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    солнечногорск
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    2) Вам необходимо сфотографироваться и сделать фотографию 3х4 (лучше всего это сделать в ДБ "Юбилейный" на 1 этаже, стоит это вроде 120 руб. за 4 фотографии 3х4 - фотографии будут готовы через 3 минуты (их печатают на фото-принтере) и при вас сделают небольшой "фотожоп", чтобы скрыть всякие шрамы, шероховатости или мешки под глазами и т.д.
    Мой совет - не фотографируйтесь в "пол-оборота", а сидите прямо, иначе одно плечо на фотке будет ниже другого - мне, если чессно, не понравилось.)
    В ГИБДД вам необходимо предоставить 2 фотографии 3х4 ( им будет нужна только одна, а вторую вам вернут, если её не "испортят").

    А фотографироваться ,можно по моему прямо в ГАИ.Меня там фоткали

  10. #30
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Замена водительского удостоверения (ВУ) в связи с "окончанием срока действия".

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    но в памяти пробел относительно данного документа.
    У меня тоже был пробел: что за документ? когда и куда я его засунула? 8 лет прошло ведь, за это время и переезды были, и "генеральные уборки". В итоге полезла в коробку "самых важных документов", а она там лежит себе спокойненько, вместе с какими-то карточками члена клуба автолюбителя (что-то нам навыдавали в автошколе). И, кстати, не помню, чтобы мне говорили ее (хранить как зеницу ока). Хорошо, что я как куркуль всё в коробочку =))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 10:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 09:50
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 08:05
  4. Кто обращался в МУП "Единое окно" район "Бастилия"
    от Judda в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:40
  5. "Возврат" водительского удостоверения
    от Allximic в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru