Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Кто и почему увозит детей из России?

  1. #21
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кто и почему увозит детей из России?

    Случай с ребенком в США – не единственный, их десятки. Иностранцы очень часто делают нашим брошенным детям то, что здесь им никогда бы не сделали – лечат, поднимают на ноги… И наша страна действительно производит на иностранцев озлобленностью людей и их дичью. Все это так. Достоевского я «приплел» вот почему. Он эту «дичь и озлобленность» видел лучше нашего - на каторге он был, на каторге. И все-таки в России, а не в Америке видел любовь.
    Вот речь о чем. Если бы у иностранцев отнять их быт и поместить в наш, то вряд ли бы они смогли пожертвовать собой ради детей. Иностранцы отдают от своих излишеств – наши отдают свое последнее. Голодные дети Африки – это хорошая жизнь Европы и Америки и возможность усыновления наших детей.

    Алкогольный бред, продажа своих детей и прочие кошмары – это все есть, но у нас дети пока не стали игрушкой. Мы говорим о разной любви.

    Что же видел Достоевский в любви благополучной Америки, «если я и убегу, даже с деньгами и паспортом и даже в Америку, то меня еще ободряет та мысль, что не на радость убегу, не на счастье, а воистину на другую каторгу, не хуже, может быть, этой! Не хуже, Алексей, воистину говорю, что не хуже! Я эту Америку, черт ее дери, уже теперь ненавижу. Пусть Груша будет со мной, но посмотри на нее: ну американка ль она? Она русская, вся до косточки русская, она по матери родной земле затоскует, и я буду видеть каждый час, что это она для меня тоскует… А я-то разве вынесу тамошних смердов, хоть они, может быть, все до одного лучше меня? Ненавижу я эту Америку уж теперь! И хоть будь они там все до единого машинисты необъятные какие али что — черт с ними, не мои они люди, не моей души! Россию люблю, Алексей, русского бога люблю, хоть я сам и подлец! Да я там издохну!»

    Не нашей души американцы, не нашей. Если взрослый русский человек там «издохнет» от тоски, то на что мы обрекаем наших детей, когда они станут взрослыми и здоровыми там? Только не нужно говорить, что я кому-то не советую отдавать больного ребенка на излечение американцам и одобряю пьянство родителей. Я лишь говорю, что русский человек в отличие от иностранца может либо упасть безмерно, либо взлететь. Нет у русского человека среднего состояния любви. Пока же все: и СМИ, и власть, и улица делают то, чтобы русский человек падал все ниже.

  2. #22
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Кто и почему увозит детей из России?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Если взрослый русский человек там «издохнет» от тоски, то на что мы обрекаем наших детей, когда они станут взрослыми и здоровыми там?
    1) Этот "взрослый человек", во-первых, фантазия Достоевского, а, а во-вторых, более чем столетней давности. 2) Что лучше--стать взрослым и здоровым там, или сдохнуть в интернате здесь?
    Лично знаю хренову тучу народа, которые поуезжали на Запад в разные страны и чувствуют себя прекрасно.

    И че тебе в "Р"-разделе не сидиться? Скучно стало сеять мудрое-вечное? Лишь бы своего бреда понатыкать везде...

  3. #23
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Кто и почему увозит детей из России?

    2 Путник. Вы часто бываете за границей вообще и в Америке в частности? Много американцев знаете лично, знаете их быт, и проч. "излишества"? Откуда такие выводы? Все сведения опять из Достоевского? Т.е. из художественной литературы 150-летней давности... Вот ведь как - на каторгу человека свои родные русские отправили - а американцы виноваты... Ещё можно добавить - "а ещё у вас негров бьют".

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Пока же все: и СМИ, и власть, и улица делают то, чтобы русский человек падал все ниже.
    Вот с этим можно согласиться, только я ещё б РПЦ в этот ряд добавил.

  4. #24
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кто и почему увозит детей из России?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Не нашей души американцы, не нашей. Если взрослый русский человек там «издохнет» от тоски, то на что мы обрекаем наших детей, когда они станут взрослыми и здоровыми там? Только не нужно говорить, что я кому-то не советую отдавать больного ребенка на излечение американцам и одобряю пьянство родителей.
    Ты именно советуешь не лечить больных детей и оставлять их умирать в интернатах.
    Про "не нашу душу" и подлую доброту запада (с жиру бесятся) даже комментировать не хочется, просто еще раз подчеркну святую категоричность нашего форумного отца и усатого няня (и ведь полон дом видать детей интернатовских у самого), не предполагающего наличия хоть толики правды нигде кроме своей головы и томика Брянчанинова, хоть бы речь шла о жизни на марсе и в оппонентах были марсиане. Маразм, достойный "восхищения".
    Per astra ad astra

  5. #25
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кто и почему увозит детей из России?

    Я помогал и помогаю сиротам, но не трещу об этом. У меня есть много знакомых, которые уехали, и вернулись / не вернулись из-за границы. Я знаю одного, который, когда собирается группа, с которыми он учился, часов 5-6 сидит на телефоне в Америке и надоедает всем о своей жизни. Я знаю и разные больницы и разных врачей, и бывал в хосписе, где умирал мой родственник.

    Насколько я понял, благотворительный фонд «За жизнь» некоторым образом связан с РПЦ. И только воспаленное воображение в моих словах может увидеть: «Ты именно советуешь не лечить больных детей и оставлять их умирать в интернатах». Это все нормально и я привык. Вот только о чем хорошо бы подумать ich и компании. Кто бы в Америке выслушивал бы вас на форуме, кто? Там принято улыбаться, говорить друг другу только хорошее. И спасибо скажите, что еще есть Step и другие люди, которые, как «усатые няни» готовы слушать ваши личные недовольства.

    Фонд «За жизнь» у вас под боком. Зайдите туда и поинтересуйтесь у Мартюса, кто ему помогает. Может и раздел «Р» увидите другими глазами. И сравните сотрудников фонда с «хреновой тучей народа, которые поуезжали на Запад в разные страны и чувствуют себя прекрасно».

  6. #26
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кто и почему увозит детей из России?

    Отлично! Ты можешь помочь всем? Тогда почему ты приватизируешь это право и пытаешься других бить по рукам? Кто ТЕБЕ дал право судить?

    P.S. Может быть, тебе молча улыбались в Америке, потому что не понмали, что ты говоришь?
    Per astra ad astra

  7. #27
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кто и почему увозит детей из России?

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Кто ТЕБЕ дал право судить?
    Это кого же?

  8. #28
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кто и почему увозит детей из России?

    ? В частности, и еще раз:
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Не нашей души американцы, не нашей. Если взрослый русский человек там «издохнет» от тоски, то на что мы обрекаем наших детей, когда они станут взрослыми и здоровыми там? Только не нужно говорить, что я кому-то не советую отдавать больного ребенка на излечение американцам и одобряю пьянство родителей.
    Per astra ad astra

  9. #29
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Кто и почему увозит детей из России?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    И спасибо скажите, что еще есть Step и другие люди, которые, как «усатые няни» готовы слушать ваши личные недовольства.
    ах, спасиба агромнае, дядичка! што жызини нас, дибилов, учеш! бес тибя мы бы попали бы нафиг в этой содоме с гаморай.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Фонд «За жизнь» у вас под боком. Зайдите туда и поинтересуйтесь у Мартюса, кто ему помогает.
    Знаем мы все эти фонды... Бабло оч хорошо липнет к рукам в таких местах. Если вдруг возникнет желание помогать сирым и убогим, сам пойду в детдом и лично передам, что надо. На всякие пожертвования в подобные фонды достаточно много особнячков настроено и машинок иноземных накуплено.

  10. #30
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кто и почему увозит детей из России?

    Ich, давай договоримся – ни ты на мои посты, ни я на твои - не реагируем. Это проще простого.
    Вопрос Finist”а не понял. Русский писатель Достоевский говорит, что американцы не нашей души. Я с русским писателем согласен. Но я не говорю о том, что кто-то не может отвозить своих детей в Америку и лечить их там. А вот, если дети (и больные и здоровые) здесь продаются американцам, то уж нужно обязательно, чтобы государство следило за судьбой СВОИХ детей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полисы страхования детей можно приобрести в отделениях Почты России Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 14:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 13:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2018, 12:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 17:00
  5. В Солнечногорске завершилась фотовыставка «МЧС России глазами детей»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 14:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru