Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116

Тема: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

  1. #41
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

    Нет, Ворон, повторяться не будем. Мы уже вышли на новый этап обсуждения проблем.

    Мы уже все поняли, что это форум воспитанных, талантливых, если не гениальных людей. Очень форум объединяется против ликвидации оставшихся мелких проблем с помощью воцерковления народа – это тоже уже прошли.

    А вот то, что 64% форумчан видят нормальной ситуацию сдачи квартиры за проституцию – вот этого Вы никак не объясните.

    И «Тут практически нет мата» и «Весь мат и намёк на мат сурово пресекаются» - это две величайшие разницы. То есть то, что можно пресечь в среде воспитанных людей, пресекается. А вот голосование форумчанам о сдаче квартир пресечь нельзя. И тут все заканчивается.
    Вот и объясните, как можно без денег сделать такой маленький шаг к нравственности?

    Между верой и церковью есть разница. И как ее здесь хорошо чувствуют. А вот разницы между сдачей квартир за деньги и секс – ну никак не чувствуют. А в церкви – эта разница есть. Так может понять попробовать – как эту разницу в церкви чувствуют?

    Еще раз – первый шаг – крещение можно сделать в церкви и без денег.

  2. #42
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

    Разница в том, что для меня крещение далеко не первый шаг. И даже не второй...

    А делать шаги без денег - это очень просто. Во-первых, не считать деньги Богом. САМОМУ. Не для всего форума, а самому. Это и будет первым шагом на Пути к Богу. Вы согласны?

    Попробую объяснить и свою позицию с крещением детей. Если Путь к Богу начинается с "галочки", с отметки в "очереди" (пусть не для себя, а для ребёнка) - думаю это путь в обратную сторону. А вот научить ребенка любить Природу, всё Живое, людей, родных, свой дом, город... Научить ребёнка родному языку. Учить учась. Учась понимать ребёнка. Учась говорить и думать. Тогда есть надежда приблизиться к Богу, но не к "Журналу для регистрации" в "установленном месте" в "установленное время". Это моё убеждение, которое растет вместе со мной. Наверное, потому я некрещенный. Наверное, потому и моя супруга некрещенная. Наверное, потому мы стараемся жить по Заповедям. Наверное, потому мы не возводим деньги в Культ.

    Если мы начнём меряться цитатами "знаменитых и именитых" людей, то ни к чему не придём - этих цитат много со всех сторон. Потому я стараюсь писать только то, что сам чувствую, знаю, понимаю. Либо не боюсь признаваться в том, что до сих пор не знаю, не понимаю, не чувствую.

    Всё вышенаписанное не для спора.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #43
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение

    А вот то, что 64% форумчан видят нормальной ситуацию сдачи квартиры за проституцию – вот этого Вы никак не объясните.
    Прошу прощения, что влезаю в разговор, мне не понятно Ваше непонимание данного вопроса. Может быть, просто, не хотите понять.

    Да, и до 17 года у церкви были свои проблемы, но она не была отделена от государства, она была его частью. Причем, эта не бедная часть имела доступ к управлению страной и управляла умами большинства ее жителей. Она навязывала свою культуру, обряды и образ мышления. Неугодные предавались анафеме и становились изгоями.
    Почему РПЦ допустила переворот в умах подопечных ей людей, который довел до переворота в октябре ? Почему произошел развал духовности и великой многовековой культуры? Кто в этом виноват? Только не рассказывайте о германских шпионах и евреях.

    Если государство, культура, религия не может защищаться - оно погибает. Если РПЦ допустила этот духовный беспредел, значит свою функцию она просто не выполнила.

    И чему здесь удивляться? О какой духовности может быть речь?

  4. #44
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

    Если считать, что функция церкви не допускать чего-то в государстве, то это совершенно не понимать ее роль. Функция церкви одна – подготовить желающего человека к вечной жизни. А то, что отделена она от государства, или нет – это уже политическая жизнь общества. И на каждый момент политика своя. В церковь ходят не какие-то особенные люди, а самые обычные.

    Церковь учит, что в конце времен, как бы человек не старался, произойдет окончательный крах духовности и культуры. И никаких надежд предотвратить этот крах нет. Соблазнам, греху, злу СУЖДЕНО придти в мир. И этого не изменить человеку. Человека в церкви лишь учат, что горе тому, через кого этот соблазн придет. Церковь – это лишь школа и только. Хотите – учитесь, хотите – нет.

    В катастрофе виноваты не шпионы и кто-то еще, а обычные русские люди, которые, выполняя обряды формально, забыли про суть церкви.

    Защищаться государство должно, но не культура и церковь. А вот выбирать нравственные опоры, на которые государство опираться будет при своей защите, мы должны с Вами. Но никак не государство и церковь.

    И то, что наши дети так голосуют, говорит лишь о том, что взрослые все еще не определились со своими правилами игры. А духовные законы расставляют все по своим местам - и идет наказание взрослым за их игры по своим правилам.

  5. #45
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Если считать, что функция церкви не допускать чего-то в государстве, то это совершенно не понимать ее роль.

    Церковь учит, что в конце времен, как бы человек не старался, произойдет окончательный крах духовности и культуры. И никаких надежд предотвратить этот крах нет.
    Вы, видимо, совершенно не понимаете роль государства по отношению к подобного рода организациям.

    Если в советской России РПЦ была отделена от государства, она больше не могла оказывать идеологического давления на массы, ее заменила атеистическо-коммунистическая религия, которая провозгласила свои духовные ценности. Но коммунистический строй умер в силу многих причин, одной из которых являлась сама идеология. Она была построена на незыблемых постулатах, которые не могли и не хотели видоизменять относительно меняющейся действительности. Религия коммунизма умерла. Если посмотреть на китайский коммунизм-трансформер, на растущую экономику страны, то можно невооруженным глазом заметить, что такая коммунистическая религия будет жить долго.
    Если бы РПЦ в России до переворота не несла идеологическую функцию в непартийном государстве, зачем бы она была нужна? Ее заменила бы другая религиозно-идеологическая организация.


    Очень жаль, что РПЦ сама не учит духовности и культуре, а только констатирует ее будущий крах. Это очень выгодная в своей безответственности позиция ничего неделания.
    Теперь мне понятно почему произошел этот революционнй катаклизм в стране, где религиозно-идеологическая организация, наделенная рычагами власти, деньгами, проиграло войну на идеологическом фронте, занимаясь предсказаниями грядущего конца света и мелкой грызней между собой. Конец света наступил, поздравляю, вы оказались правы.

    У Вас нет чувства вины за деяния Вашей организации в прошлом? Если Вы проповедываете в массы ее идеологию, Вы должны разделить и ее ответственность.

  6. #46
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

    То, о чем Вы говорите, напоминает партию или министерство культуры, но никак не церковь. Церковь создали не люди, а Иисус Христос. И Он сказал о будущем конце света. И вот на суде том никакой коллективной ответственности признаваться не будет. А только личная.
    Церковь – духовная школа, а вот кто как в ней учится – это от желания, способностей... зависит. Но не от самой школы. Школа же потребовалась после провала «экзамена» Адамом и Евой. Если бы они его сдали, то у нас проблем бы вовсе не было – в раю какие проблемы?
    Отвечать я буду за свои грехи, но никак не за "идеологию" - за христианство то есть.

  7. #47
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Церковь создали не люди, а Иисус Христос.
    Мне кажется, у Вас не совсем верные сведения. Христианская церковь это церковь Христа, но он ее не создавал! Обратитесь к первоисточникам. Ее создал его верный ученик. И он был именно человеком. К тому же правоверным иудеем.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    То, о чем Вы говорите, напоминает партию или министерство культуры, но никак не церковь.
    И партия, и церковь подходят под одно и тоже определение - организация. Церковь тоже имеет свой партийный устав. Partio- от латинского делить, разделять; разделять на части. Церковь делит людей на верующих и неверующих, праведников и грешников. Это одни и те же кружки по интересам.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Церковь – духовная школа...
    Определение духовной школы подпадает под латинское слово secta-философское учение, школа.; политический принцип, партия.; правила, которых кто-либо придерживается, образ мыслей, образ жизни. Это то, против чего РПЦ ведет многовековую борьбу.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Отвечать я буду за свои грехи, но никак не за "идеологию" - за христианство то есть.
    Последняя фраза меня просто потрясла. Сильно сказали.

  8. #48
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

    В свете сказанного Путником2, непонятно ЗАЧЕМ Путник2 пришел на форум? Ведь Мир не спасти. Отвечать будем за себя. Грех не победить. Почему же не идти путём отшельников? ЗАЧЕМ пытаться изменить людей, если Надежды на спасение Мира нет?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #49
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

    Очень хорошо, что Вы обратили внимание на последнюю фразу, которая Вас «просто потрясла». Это Вы тоже «Сильно сказали». Человек, который хочет быть христианином не за христианство отвечает, а за его искажение. Поэтому к первоисточникам.

    «Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах».

    Церковь создана на вере в Иисуса Христа.

    Теперь об иудеях:
    «В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!»
    Вот видите Петр и ученики прятались, запирались от как Вы сказали «правоверных иудеев».

    Вся Церковь состоит из Небесной и земной. В земную церковь входят и здания, и счета в банках, и старосты, и прихожане, и земля, и вода из кранов, и электричество…, то есть сложное хозяйство. Для его ведения нужна организация. Это все так и есть.

    Духовная школа – школа, где изучается поведение духов – ангелов и бесов. Как душа поддается их влиянию. Церковь духов делит, а людей всех считает грешниками – никакой обиды – все равны.

    А священники - это продолжатели Петра. Они отпускают нам грехи. Хотя и они тоже, как и Петр был - грешны. Только Петр так покаялся, как нам вовек не удастся. Поэтому он и апостол, а мы только прихожане какой-либо местной церкви.

    Этот мир, Ворон, точно не спасти. Людей не изменить. Грех не победить, но бороться с ним нужно. Почему же не поделиться опытом с теми, кто хочет грех победить. Надежда должна быть не на спасение мира, а на спасение себя. Но для этого позиция должна быть активной. Отшельники- это народ единичный, а мы в социуме живем.
    Последний раз редактировалось Путник2; 06.10.2008 в 15:47.

  10. #50
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: За какую сумму Вы согласны крестить своего ребенка?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Функция церкви одна – подготовить желающего человека к вечной жизни. А то, что отделена она от государства, или нет – это уже политическая жизнь общества.
    До прихода христианских «псов-рыцарей» на территории Самбии и Натангии, проживали языческие племена – пруссы.

    Цитата: « … К ХII веку рыцари уничтожили едва ли не половину коренных обитателей Пруссии. Чтобы выжить, им приходилось принимать христианство, и пусть многие так и делали, вот только это ничего не гарантировало, ведь тевтонцы были свято уверены в том, что хороший прусс – мёртвый прусс…»
    «…В 1283 году в Литву ушёл последний вождь народа. С тех пор пруссы еще более 50 лет сопротивлялись орденским войскам, но единственным их преимуществом были многочисленность и любовь к своей родине. Но этого оказалось недостаточно…» NG

    Язычников подготовили и заставили желать «вечной жизни» .
    «Пристёгивать» народу христианские корни под цитаты нигилиста Достоевского -смело .

    Вам однажды уже указали на наши корни - язычество.
    Православие, как следует, в том числе из одобренного к показу фильма, - одна из предложенных религий на выбор, которую отобрали на «конкурсе» по ряду удобных в тот момент критериев

    Как резюме: «…многочисленность и любовь к своей родине…» не спасло языческий народ от мечей христиан
    Ещё раз: «Функция церкви одна – подготовить желающего человека к вечной жизни.»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. в какую школу отдать ребенка в 2019 году?
    от есения в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 10:09
  2. Депутаты согласны с отставкой главы Солнечногорского района
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 20:47
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 15:22
  4. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 20:32
  5. Готовы ли Вы внести некую сумму для апгрейда сервера Infinity?
    от Nick в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 21:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru