Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Когда закончится этот противный возраст?!

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Sabrina
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в этом сумасшедшем мире.
    Возраст
    37
    Сообщений
    64

    По умолчанию Когда закончится этот противный возраст?!

    Советую прочитать....

    ....Когда наступит зрелость,а вместе с ней мудрость? Когда закончится этот противный возраст?!
    10 ЛЕТ.РЕБЕНКОМ БЫТЬ ПЛОХо.
    Это самый противный возраст, потому что ужасно хочется быть старше.До определенного времени-пока ты не осознаешь,что в любом случае будешь старше и от этого никуда не деться. Помню,лет в 8 мне впервые открылся ужас уходящего времени. Мы с бабушкой отдыхали на юге, и я прыгала по солнечным квадратам южной тротуарной плитки,пиная сандаликами шелушащуюся шишку. честное слово,помню как сейчас,белая плитка,зеленая тень,бордовые сандали,странный прозрачный день,полный штормовой прохлады и цветущих санаторских бегоний. Я пнула шишку - и вдруг с беспощадной и удивительной ясностью представила себе,что скоро мне будет 9, а потом мне будет 20, а потом 40 , а потом я стану старая и умру - и это все буду Я! Не кто-нибудь другой,а именно я. И мне стало так смертельно страшно,что я даже не смогла заплакать. А вечером я пытала бабушку,сколько мне будет лет,когда маме будет 40, а потом с некоторым облегчением думала,что,слава богу,мне будет семнадцать.Я буду уже взрослая, я смогу ее поддержать.
    17 ЛЕТ.ПОДРОСТКОМ БЫТЬ ПЛОХО.
    Подросток абсолютно бесправен.Хочется уже как взрослому , а разрешается как ребенку.Это самый противный возраст.Осознание того,что совершенно не обязательно,что тебя ждет исключительная,счастливая судьба,приходит мгновенно и отравляет жизнь на долгие дни. Любовь мучает,как стыд.Возраст сплошного вранья: в баре врешь,что тебе уже 18,врешь друзьям,что родители тебя отпустили,врешь родителям,что ходила на слет юннатов и вообще ты совсем послушная саленькая девочка. Но взрослеть при этом не хочется - ведь взрослые такие идиоты! И думаешь: вот будет мне 21, и я заживу!
    21 ГОД.ВЫХОДИТЬ ИЗ ТИНЕЙДЖЕРСТВА МУЧИТЕЛЬНО.
    НА тебя возлагают массу надежд,но ты уже подозреваешь, что не оправдаешь большинство из них. Все говорят: какие твои годы?! А ты чувствуешь: каждая минута на счету. Совершенолетие подкралось незаметно. Это самый противный возраст. Папа( в шутку,конечно!) начинает говорить,что пора бы выдавать тебя замуж. Серьезная подруга уже беременна,легкомысленная подруга уже развелась. Осознаение того,что жизнь - это тяжелая пахота изо дня в день с правом на передышку,но без права сойти с дистанции,приходит мгновенно и отравляет существование на долгие недели. Любовь вдохнавляет,но,увы, быстро проходит. Смотришь на подростков - какие дураки! Смотришь на взрослых - какие скучные! И с завистью наблюдаешь за теми,кому 25, - они уже не мучаются,они все уже для себя решили. И у них всегда есть деньги!
    25 ЛЕТ.СТАНОВИТЬСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО ВЗРОСЛОЙ ТЯЖЕЛО.
    Порхать,как юные стрекозы,уже стыдно, а пахать, как трудолюбивый муравей из среднего класса,гордясь маленькой гордостью своими маленькими достижениями, еще скучно. Это самый противный возраст. О том,что ты, к несчастью, еще не замужем, семья не решается говорить за обедом. Не хочет нервировать. Осознание того,что мы все обречены на счастье,приходит мгновенно и отравляет жизнь на долгие месяца. Юный поэт Рембо знал,что писал. " МЫ все обречены на счастье", но не на то абсолютное, невероятное счастье, о котором мечтали в детстве, нет, пройдет еще немного времени и счастьем нам покажется всего лишь отсутствие несчастий...Работаначинает приносить физическое удовлетворение. Хочется заработать очень много денег и потратить на что -нибудь серьезное, большое и свое - холодильник, например. или машину, или отпуск в Венеции. Зарабатываешь - и тратишь на такие глупости, что, для того чтобы не сознаваться себе в этом,приходиться срочно работать еще. Любовь кажется мифом и всего лишб удобным способом организации быта - до тех пор,пока мучительно не влюбишься в 23-летнего придурка с челкой и ямками на щеках.
    30 ЛЕТ. " МНЕ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ !"
    "Мне тридцать лет. Мне тридцать лет.Еще тридцать лет - и конец!"- есть такая утешительная песенка. Вдруг понимаешь,что настоящая жизнь начинается только после работы, и с ужасом думаешь, сколько же времени ты потеряла зря. Те, кто был полным идиотом,когда тебе было 17, с тех пор как то невероятно поумнели. Начинаешь серьезно тратиться на развлечения. Это самый противный возраст. Ты, как никогда, понимаешь детей и подростков,но они почему-то не понимают тебя. Выглядешь прекрасно - наконец-то научилась одеваться!- но с неодобрением замечаешь,что ветераны Великой Отечественной Войны в метро обращаются к тебе "женщина". Осознание того,чтоинтереснее всего сейчас другим,приходит постепенно и оставляет ощутимый привкус злости. Понимаешь,что единственный способ пережить приключение в нашей лишенной романтики жизни - это куда -нибудь поехать и с кем -нибудь хорошенько согрешить. Начинаешь серьезно задумываться,за кого бы выйти замуж.
    35 ЛЕТ. ЕСЛИ ЖЕНЩИНЕ ЗА ТРИДЦАТЬ И ОНА ДО СИХ ПОР НЕ КРАСАВИЦА, ЗНАЧИТ, ОНА ДУРА,
    С удовольствием отмечаешь: ты не дура. Наконей - то перестала мучить собственная внешность. Мучает другое. Упущенные шансы, карьерные перспективы и блестящие возможности. Это самый противный возраст. С удивлением осознаешь, что, в принципе, биологически годишься в матери юному кудлатому певцу, рекламирующему пепси-колу. А он- то за одну эту рекламу заработал больше , чем ты за полгода!Осознание того,что не боги горшки обжигают, приходит медленно,но, когда приходит, отравляет жизнь на долгие годы. Ох, если бы я не поленилась и пошла в аспирантуру!Если бы я в свое время стала учить немецкий!Если бы я не потратила 4 года на этого гоблина, своего бывшего мужа!Объесняешь дочке суть поговорки " Если бы да кабы, во рту росли грибы".
    40 ЛЕТ.СВОЙ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕСЯТОК ТЫ ВСТРЕЧАЕШЬ СО СМЕХОМ.
    Ты ни в коем случае не чувствуешь, что тебе сорок. Выглядешь максимум на 32. Но ребенок время от времени рассказывает тебе вещи, о которых ты никогда не знала.Например,что самый большой в мире цветок раффлезия, а самый высокий в мире водопад - это Анхель, а вовсе не Ниагара и не Виктория. Удивляешься: вы,что ли, этого не проходили? Или все забылось? Это самый противный возраст. Хотя ты знаешь уже совершенно точно,что возрвст не имеет никакого значения, но иной раз тоскуешь, глядя на то, как длинноволосые эльфы во дворе пинают свои скейты.
    45 ЛЕТ. В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ТЫ ДУМАЛА: " КОГДА МНЕ БУДЕТ СОРОК ПЯТЬ, Я ПОВЕШУСЬ НА СОБСТВЕННОЙ ЛЮСТРЕ".
    С удовольствием вспоминаешь об этом в совой день рождения. Ну как еще может рассуждать 20- летний ребенок?Господи, какие они юные, какие трогательные, эти двадцатилетние девчонки, всерьез считающие себя старушками! Осознание того, что все мы дети, играющие над пропастью во ржи, наполняет грустью и нежностью. В этом мире детей единственный растет с пугающей скоростью,становясь на удивление взрослым, - твой собственный.По ночам болтает по телефону под одеялом. Плачет, что- то скрывает. Наверняка тайком курит! Но ты ничего не можешь сделать. Никто не в состоянии повернуть время вспять, и никто не в состоянии удержать человека от тех ошибок, которые ему суждено совершить. Пускай курит. Дольше не вырастет...черт, а ведь с годами у тебя появилось шикарное чувство юмора! А ведь на самом деле это самый противный возраст.Постоянный самоконтроль, иногда мучительное чувство усталости, иногда паническое чувство беспомощности, жуткая нехватка времени - оно буквально утекает между пальцами... Но кому будет лучше, если тебе будет плохо? Ничего , будем с достоинством готовиться к 50 - летию!
    50 ЛЕТ. "ВЫ ХОТИТЕ ЛИШИТЬ МЕНЯ МОИХ МОРЩИН?"
    " А вы знаеть,что мне пришлось пережить, чтобы заполучить каждую из них," - сказала актриса Анна Маньяни, когда ей предложили сделать пластическую операцию. Ты с ней совершенно согласна. "Старая и страшная", - с любовью говоришь ты зеркалу. старая,конечно. И страшная - уж не без этого. Но далеко не такая сташная и старая, как многие другие! А ведь это самый противный возраст! Вокруг мужья один за другим бросабт своих старых, верных, страшных жен ради молодых и неверных, зато красивых. Но девчонки не сдаются. Нет, мы не из тех, кто проводит жизнь в постоянном мониторинге артериального давления! Появилась масса новых интересов: наконец - то ходим каждую неделю в театр... Времени не хватает катастрофически. надо срочно открывать свое дело,чтобы было, чем занимяться в ближайшие 15-20 лет.
    55 ЛЕТ. КАЖЕТСЯ, В ЭТО ВРЕМЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРИНЯТО ВЫХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ?
    Тебе, во всяком случае, это не светит. Собственное дело не государственное, его на пять минут оставить нельзя!Крутишься как белка в колесе. Как это дочка говорит..."конь педальный"? Вот выйдет замуж, посмотрим, какой из нее педальный получится. Глупо комплексовать из-за того,что в 25 лет еще не замужем! Самое время работать, учиться, защищать диссертацию, за границу ехать! Нет, сядет, губки в кучку, глаза унылые: "Мама, я неудачница!" Да мне бы твои годы! Хотя нет. Спасибо,не надо. Мне и своих хватает. Самый противный возраст. Выйти бы правда на пенсию... Поехать на дачуогурцы выращивать. Красота!Времени сколько угодно, никто не дергает, не тормошит старые кости... Сиди себе в купальнике среди роз, читай "Узник страсти", или Конфуция. Эх, хорошо.
    КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ?
    По моим расчетам, противный возраст закончится лет в 90. Когда я в полном маразме буду сидеть в саду под цветущим каштаном( я его, кстати, уже посадила, так что ждем-с) и листать книжку с большими яркими картинками. Со стороны это, вероятно, будет представлять собой жалкое жрелище, но я- то, к счастью, этого уже не пойму. Мне будет хорошо, спокойно, тепло, а главное- сухо! Ведь найдется же кто-нибудь, чтобы позаботиться о памперсе?
    А пока что все эти 90 лет грузом давят на меня, и мучают, и заставляют бояться будущего, стесняться прошлого и мучиться настоящим. еще бы - тяжесть целой жизни! В любом случае, если ты об этом думаешь, если тебя волнует твой возраст, это значит, ты еще не в маразме.А пока он(возраст), долгожданный, не наступил и жизнь не улыбнулась тебе его бессмысленной счастливой улыбкой, БУДЕТ ПЛОХО!


    Стоит ли торопить жизнь?...не думаю, а вы?

  2. #2
    aht Аватар для AHTOWKA
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Угу... вместо того, чтобы находить приятное, интересное, незабываемое в каждом возрасте, вместо того, чтобы идти к тому, что она хочет и о чем мечтает, героиня ноет насчет несвершенных дел, сетует на несовершенность мира и ее самой...
    p.s. Ссылка на первоисточник желательна... сомневаюсь, Катюш, что тебе уже 55 или, тем более, 90...
    Нормальная длина ног - чтобы доставали до пола...
    Нормальная длина рук - чтобы доставали до противоположного пола...
    Мой фтп...

  3. #3
    sad
    Гость

    По умолчанию

    это была выдержка из космополитена

  4. #4
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    а я...люблю себя, равно как и свой возраст.
    GOT MILK?

  5. #5
    дебоширка Аватар для Kannibal4ik
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    в подземелье с муженьком
    Возраст
    36
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    не знаю,никогда не думала что есть плохой возраст,люблю себя до жути,а ещё люблю моего парня. да,меня бросали,да,меня предавали,да мне бывало жутко и плохо,в мои неполных 18 лет у меня уже была жутчайшая депрессия,которая длилась почти 1.5 года,3 раза влюблялась по ушки,вот сейчас как раз 3-й и самый сильный,люблю его до жути,если мне бывало скучно-устраивалась на работу,сменила кучу мест,нет,меня не выгоняли,просто становилось неинтересно,зато у меня уже есть довольно приличный опыт и огромный круг знакомых,причем различных возрастов
    никогда не считала что жизнь неудалась,всегда нужно смотреть весело и неунывающе на жизнь,зачем ныть что она неудалась????если жизнь неудалась,то исправляйте её,все в наших силах!!!!!
    лошадка это есть я

  6. #6
    C.A.T. Аватар для Pantera
    Регистрация
    01.08.2004
    Адрес
    Дикий,дикий лес
    Возраст
    33
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Не подхожу ни под один из критериев--мне 14.))) А ещё я считаю, что если бы нам всем в этих возрастах не было ТАК ПЛОХО то жизнь была бы скучной и неинтересной: без воспоминаний, без надежды, без взгляда в будущее и без печального, но такого светлого прощания с прошлым.
    Принцип субъективной правды: то, что является правдой в данный отрезок времени в данной системе координат может считаться истиной...

  7. #7
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юми
    а я...люблю себя, равно как и свой возраст.
    Единственная нормальная реакция на все тут сказанное и написанное!!!

    вы рассуждаете все как прошедшие войну, голод и Питерскую блокаду люди в возрасте! У вас все плохо, не просто все, а именно ВСЕ ПЛОХО И ОТВРАТИТЕЛЬНО! да с таким отношением к жизни у вас так все и будет!!!

    4 Сабрина: это твой план на жизнь? Задумайся сначала над тем что ты пишешь, просто все плохо быть не может! Ты не видешь плюсов во всех этих возрастах? А как же первая любовь, новые люди в жизни, первая работа, дети, их первые шаги, твоя радость за них, их взросление и твои внуки??? Ведь это все в том "ужастном и плохом" возрасте, который ты тут расписала.

    нельзя так, ищи позитив) ТВОЯ жизнь полностью зависит от ТЕБЯ, не смотря на возраст.

    Подпись: Ирка, девушка Туборга.

  8. #8
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию

    Как-то недавно задумалась о своей жизни… Просто представила, как я буду жить. Попыталась распланировать ее что ли…
    И пришла к выводу, что я хочу на пенсию! По-моему, только на пенсии я смогу жить, как захочу. Но только при условии, что заслужу свой законный отдых. Вот это будет жизнь!!!

    Но «противного возраста» я никогда не ощущала. :confused: И в каждом возрасте происходит то, что должно происходить. И этим нельзя быть недовольным. Просто так надо.

  9. #9
    ЕcceNtrik PrinceZz. Аватар для Юми
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    москва.
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    о господи, какой кошмар...пенсия! да вы что, рехнулись, девушка?!
    я настолько пытаюсь и желаю оттянуть это время, что наверняка застрелюсь, не дожив до нее, потому как это самоое ужасное для меня.
    GOT MILK?

  10. #10
    Новый Житель Аватар для Damn
    Регистрация
    31.08.2004
    Возраст
    31
    Сообщений
    87

    Arrow

    Цитата Сообщение от Elysium_girl
    Как-то недавно задумалась о своей жизни… Просто представила, как я буду жить. Попыталась распланировать ее что ли…
    И пришла к выводу, что я хочу на пенсию! По-моему, только на пенсии я смогу жить, как захочу. Но только при условии, что заслужу свой законный отдых. Вот это будет жизнь!!!
    to E_girl: А на пенсии ты будешь сидеть и вспоминать, как тебе хорошо было в молодости. И скажешь, зачем мне такая жизнь нужна?
    to Юми: Die Young

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 11:20
  2. Снос палаток на вокзале закончится через две недели
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 17:01
  3. Когда закончится война?
    от Bagira_L в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 00:39
  4. Ну когда же кончится "совок"!!
    от ворчун в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.01.2007, 11:00
  5. Когда всё закончилось....
    от Иван в разделе Он и Она
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.10.2005, 09:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru