В последнее время множество людей пострадало от дайлеров. Дайлер это такая программа которая заменяет номер дозвона до провайдера на какой-нибудь международный номер. Так вот эта зараза не ловится антивирусами. Я нашел только одну программу Panda Platinum Internet Security, которая позволяет контролировать процесс набора номера при дозвонке до провайдера. Но это целый комплекс программ включающий антивирус, файрвол, антиспам и много много другого. Кроме того это коммерческий продукт - требует регистрации.
Так вот вопрос - может кто встречал на просторах инета программу, которая контролирует набор номера модемом и если такой номер отсутствует в списке разрешенных запрещает звонок?
Я понимаю, что в новой AntiSpyware майкрософт со временем появится подобная защита, тем более там уже есть такой клиент, кот. контролирует параметры диалап соединения. Но как всегда майкрософт идет своим путем - пытается создать базу дайлеров и вычищать их. А поскольку дайлерами занимаются в основном студенты - этот путь ведет в тупик. Дайлеры будут создаваться и распространятся быстрее чем эта фирма будет их включать в свои базы... Может, конечно, я что-то не так понял в механизме отлова дайлеров у майкрософт?
Короче, сабж. Если можно ссылку на программу сторож.