Страница 305 из 425 ПерваяПервая ... 205255295301302303304305306307308309315355405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 4248

Тема: Экономика по-русски....

  1. #3041
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Пусть защищает такое государство тот, "кому на Руси жить хорошо" .
    Надо запомнить, хорошо сказано.

  2. #3042
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Не путай страну и государство .
    Хорошо, государство или же действующая ВЛАСТЬ.

    Пусть защищает такое государство тот, "кому на Руси жить хорошо" .
    Ага.. "Из Парижа с любовью".

    Я тут что подумал, а ведь всё идёт к тому, что Стадо программируют тем, чтоб оно ЗАБЫЛО и НИКОГДА не говорило про природные богатства страны. А уж тем более про "Где деньги" с тех же алмазов, газа, нефти, метала и т.д...

    А ведь денег там триллионы и идут они не в Бюджет РФ... А мимо...

    Сейчас все законы которые принимают направлены чтобы доить население. Посыл такой: Хочешь хорошо жить - ПЛАТИ. Куда не плюнь ответ один "Денег нет", а чтоб найти эти деньги им надо обязательно Ввести новый налог или Сбор... И ни слова они не говорят про "природные богатства", НИ СЛОВА.
    Вот такая вот задница ждет нас...

    з.ы. Хаммер гордишься могущей страной? А как тебе народное достояние Газпром?? Тебе же не просто так в час по 2 раза это по ГОС. канал говорят... Гордишься Газпромом? А Норникелем? .. Тока пойми, Всё это достояние к тебе отношения не имеет и ни ты, ни твое дети с этого никогда ни копейки не получат. И за всё в этой жизни - ты будешь платить САМ из Своего ЛИЧНОГО кармана. Из денег которые ты сам лично заработал на своём горбу. Ну или нализал, или украл у других таких же людей как ТЫ.
    Последний раз редактировалось Virus_07; 23.10.2017 в 13:10.

  3. #3043
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Вот такой вот у нас Фермата капитализм. Или вы считаете что у нас до сих пор социализм или же уже коммунизм настал, может анархизм ? Вы то сами как считаете?
    Официально - государственно-монополистический капитализм, но мне больше нравится другое определение - государственно-олигархическая монополия, потому что на 70% экономика - государственная, а все нац. богатства - в руках одних и тех же лиц и никто иной по свободной конкуренции пробиться туда не сможет, кроме друзей президента.

  4. #3044
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    У них есть что защищать ?
    А что, разве есть от кого защищать? На нас вроде бы никто и собирается нападать. Смысла нет, люлей только заработать. И потом, автомат для этого совсем не обязателен, ручка и бумага - самое страшное оружие.

  5. #3045
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Вирус, можно подумать что ты с Газпрома и с остальных компаний будешь что то иметь. Нее не разгубастывайся, никакие Навальные , собчачки, зюганы и прочие тебе с этого платить не будут, да и раньше и 10 и 20и 50 лет назад никто с этого народу не платил.

  6. #3046
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Вирус, можно подумать что ты с Газпрома и с остальных компаний будешь что то иметь.
    Я не прошу чтоб мне что-то платили. Если они по ТВ звездят, что Газпром национальное достояние. Пусть прибыль этого достояния идет не определенным семьям, а в Бюджет РФ и на прямую, а не через 100500 фирм посредников. Там денег огого, всю страну можно заасфальтировать или жильём застроить...

    Но нет, наш Путлер не для этих целей пришёл... Нельзя чтоб народ Русских жил достойно. Пир идёт - царь радуется, крошки сыпятся - мыши радуются - именно так сейчас можно описать экономику и власть в России.

    Сейчас не 90е... В Глаза и уши больше не насышь. Есть интернет в два клика можно посмотреть как живут и как строят города во всех странах мира, чем питаются и т.д.. В 2 клика можно всё сравнить и понять. Понят, что по ГОС. каналам специально народ дурачат и превращают в баранов. Говорят, что денег нет, но ведь деньги есть и их МНОГО. Но вернуть их на родину надежда только на Трампа. Да даже если и не вернут, а просто конфискуют, я тоже буду рад. Буду смеяться с этих кастрированных олигархов.

  7. #3047
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    На нас вроде бы никто и собирается нападать.

    Андрей, братка . Я, ведь, не ИНДЮК, и не фермата. Ты на Меня свои "донки" не кидай . Я Тебя с Собой утащу , глазом не мигнёшь, да, и, понять ничего не успеешь. Ты Мне ДРУГ , а для МЕНЯ это Слово совсем не пустое .

  8. #3048
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    , да и раньше и 10 и 20и 50 лет назад никто с этого народу не платил.
    Вот не надо ля-ля. Старенький частный сектор в нашем городе газифицировали в 70-х целыми улицами - и всем это было доступно. Сам газ стоил копейки и цена его годами не менялась (как и на электричество). Сейчас подключение - сотни тыщ рэ за кусок пластиковой трубы + куча беготни, бумаг, времени и нервов, и причем цена самого газа медленно но верно ползет к отметке, которую еще Чубайс озвучил: мировая цена в $ минус стоимость транспортировки.

    Ну и с электричеством примерно тож самое. Не знают как извратиться чтоб бабла побольше вытрясти за подключение. И чем больше растет цена за киловатт - тем чаще аварии и отключения.
    Последний раз редактировалось Antuan; 23.10.2017 в 20:46.

  9. #3049
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Антуан , все верно частный сектор в городе а вот близ лежащие деревня от города до сих пор не газифицируют и даже как ты говоришь за деньги, так с 70х годов и ждут. Что на тот момент что при нынешней власти ничего не поменялось. Я знаю людей которым газификация дома обошлась на сегодняшний момент всего 30т.р. и то возмущались почему так дорого за пакет документов. И ценник на газ тоже может подскачить , вот и думаешь а нужен ли этот газ вообще.

  10. #3050
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    В Московской области? 30 тыщ рэ? Да ладно - у меня знакомому в районе ул.Ленина газовщики за газификацию втрого дома на участке (как раз рядом со старенькой избушкой) зарядили миллион рублей. ЛЯМ!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Антуан , все верно частный сектор в городе а вот близ лежащие деревня от города до сих пор не газифицируют и даже как ты говоришь за деньги, так с 70х годов и ждут. Что на тот момент что при нынешней власти ничего не поменялось.
    И близлежащие деревни (которые старые) газифицированы (дачные участки и СНТ -не в счет, это уже позже началось строительство коттеджей). Ну извините, что в 70-х «не успели» газифицировать на 50 лет вперед.
    Насчет «поменялось» - еще раз. Поменялось, причем кардинально. Газификация была доступна для всех (по деньгам). Газ для населения стоил копейки, его цена не менялась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    И ценник на газ тоже может подскачить , вот и думаешь а нужен ли этот газ вообще.
    Конечно не нужен. В самой богатой газом стране надо топить исключительно дровами. И в квартире тож буржуйку поставить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техноген по-русски
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 13:41
  2. Макдональдс по-русски :-)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 17:37
  3. DNS по-русски!
    от Alexiy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:55
  4. Макдональдс по-русски
    от ranetka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru