Страница 333 из 425 ПерваяПервая ... 233283323329330331332333334335336337343383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,330 из 4248

Тема: Экономика по-русски....

  1. #3321
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Про внешний, оккупационный и внутренний доллар, про трёхуровневую сталинскую финсистему- не шлак. Странно, почему вы этого не знаете.
    Владимир, в отличии от вас, я пишу, а уж тем более утверждаю, только то, что знаю, то, что трогал своими руками, а не в интернетах прочитал.
    Про то, кто рулит нашим правительством, легко ответить только на основании теории. Мы вошли в кап. мир в виде сырьевого придатка; стройте пирамиду власти этого мира и ответ готов. Этой пирамиде требуются такие как вы, она их и отбирает.
    любая теория без практики ничего не стОит. А практика, увы, совсем другая какие пирамиды не строй.
    А отличие внешних и внутренних долларов только в номерах. При попадании в США внешнего, его изымают, поэтому и нет инфляции.
    изымают прямо у американских продавцов? Круто!! Покупаю я хот-дог в аэропорту им.Кеннеди, плачу продавцу доллары, которые вытащил из банкомата за углом, а у него их изымают. Ааа, видимо, взамен ему внутренние зачисляют, а мои внешние в шредер пускают. Тогда в чем смысл?? Интересно, как пронумерованы безналичные доллары, если учесть, что все мировые безналичные доллары находятся в банках сша, а наличный оборот - мизер?! А инфляции там нет по многим причинам, главная из которых - способность экономики переваривать деньги, превращая их в товары и услуги, а не тупо тарифы поднимать, как это делает наша элита.

  2. #3322
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    "в отличии от вас, я пишу, а уж тем более утверждаю, только то, что знаю, то, что трогал своими руками, а не в интернетах прочитал."
    было бы странно, что хозяева мировых денег посвятят своих холопов( а вы- их холоп) в тайны устройства мфс. "Так называемая “элита” — тоже толпа, но более информированная в некоторых вопросах, нежели простонародье."- КОБ.

    "любая теория без практики ничего не стОит. А практика, увы, совсем другая какие пирамиды не строй."
    Вы ещё и практики не знаете- куда ездит Набиуллина получать цу, на кого ориентируются политические фигуры в правительстве( Шувалов, Дворкович, Приходько) не случайно не вошедшие в правительство. Т.е. Хазина, Катасонова..вы игнорируете и важная инфа идёт мимо.

    "изымают прямо у американских продавцов? Круто!!"
    часто у меня ощущение, что ( мягко выражаясь) я разговариваю с человеком с "ограниченными возможностями"и приходится это учитывать.

  3. #3323
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    оказывается в сети можно нарыть не только откровенный шлак про внутренний и внешний доллар и про трехуровневую сталинскую фин.систему, но и вполне вменяемые тексты. С почином вас, Владимир! Осталось только выяснить кто рулит нашим недееспособным правительством и взращивает национально неориентированную элиту.
    Как это кто? Предиктор конечно. Вы разве не читаете Паклина? Разве Вы не знаете, что доллары бывают не только внутренние и внешние, а еще колбасные и машинные? Строго говоря по плану пищевые и непищевые? Почитайте на досуге что делают с колбасными долларами на которые купили чтрнибудь нецелевое, например телевизор. У Сталина была не только трехуровневая, но и четырехрядная финансовая система, что помножив одно на другое дает тайное сакральное число 9 над которым не властен толпо-элитарный библейско-рептилоидный глобально-торсионный проект. Вы отстали от жизни.

  4. #3324
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    было бы странно, что хозяева мировых денег посвятят своих холопов( а вы- их холоп) в тайны устройства мфс.
    и чтоб не быть холопом достаточно Пякина почитать, опять круто!! Я как то вас спрашивал, но увы, ответа не последовало. Мировые деньги у их хозяев в какой валюте номинированы? В долларах или евро?

    Вы ещё и практики не знаете- куда ездит Набиуллина получать цу, на кого ориентируются политические фигуры в правительстве( Шувалов, Дворкович, Приходько) не случайно не вошедшие в правительство. Т.е. Хазина, Катасонова..вы игнорируете и важная инфа идёт мимо.
    и куда она ездит, вы её сопровождаете, в качестве кого?. На кого ориентируются Шувалов, Дворкович, Приходько кроме братьев Магомедовых и Дерипаски? И эти ориентировки только сейчас всплыли прямо к вступлению президента в должность, а соответственно, и к смене правительства? Хазин был интересен в конце 90-х пока не свихнулся.

    часто у меня ощущение, что ( мягко выражаясь) я разговариваю с человеком с "ограниченными возможностями"и приходится это учитывать.
    ненене, ни в коем случае, не надо церемоний. Давайте, жгите.

  5. #3325
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Мировые деньги у их хозяев в какой валюте номинированы? В долларах или евро?
    Зачем доллары? На бумажках так и написано-Мировые Деньги. Их всего то две бумажки.
    Внешние Мировые Деньги и Внутренние Мировые Деньги. И обе у Хозяина.

  6. #3326
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    В России могут повысить НДС до 20%.
    Дело в том, что повышение НДС "всего лишь" на пару процентов, россиянский элехторат теперь не имеет ни какого морального права ни обсуждать, ни осуждать. Он имеет лишь право избирать и быть избранным, зырить ТВ + медитировать на тему: "лишь бы не было войны".
    Заложив бомбу под жопу своим детям и внукам, старперы-избиратели выгадали себе еще несколько лет "стабильности" в счет будущих поколений.

  7. #3327
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Подъем ставки НДС на 11,1 процента с 18 до 20 сначала вызовет приток средств в Федеральный бюджет, а потом через полтора года устойчивое падение ниже имеющегося на сегодня уровея поступлений. Спрос в связи с ростом цен сократится и перейдет в более дешевый сектор. Теневой безналоговый оборот наоборот расширится. Идиотам уже больше ста лет твердят- во время кризиса и падения экономики нельзя повышать налоги. Их надо наоборот снижать или если не можешь снизить- оставь как есть и включай либерализацию, снижай ставки везде где можешь, иначе потеряешь вообще все. Но на то они и идиоты что бы поступать ровно наоборот.

  8. #3328
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    "Идиотам уже больше ста лет твердят- во время кризиса и падения экономики нельзя повышать налоги."

    Совсем они не идиоты и всё прекрасно знают- цель такая.

  9. #3329
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Совсем они не идиоты и всё прекрасно знают- цель такая.
    Эту цель им поставил Предиктор азбукой Морзе с звезды Дубхе.

  10. #3330
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Я представила сколько будет стоить еда осенью если горючее будет расти такими же темпами до самого сбора урожая. Я думаю сельское хозяйство уже сегодня в обморок падает от цен на бензин и солярку. Так что по всему видать скоро страна слезет с мяса, молока, овощей, фруктов и плотно сядет на макароны с вермишелью. Всей страной будем жиреть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техноген по-русски
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 13:41
  2. Макдональдс по-русски :-)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 17:37
  3. DNS по-русски!
    от Alexiy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:55
  4. Макдональдс по-русски
    от ranetka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru