Страница 383 из 425 ПерваяПервая ... 283333373379380381382383384385386387393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,830 из 4248

Тема: Экономика по-русски....

  1. #3821
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Типаж..вы от него ни разу ни на сантиметр не отступили, ни разу свежей мыслью не удивили..предельно понятный типаж.
    а я чо вирус какой штоли штоб мутировать... и удивлять кого-либо никакого желания нет, на том и стою. Нешто вам по теме сказать нечего, коли вы на мою личность наехать решились... Так и вы в своем типаже давно и предельно понятны... Помните, лет 5-6 назад я даже хвалил вас за стойкость - столько лет играть пластинку, а никто так и не танцует... Это ж какую выдержку иметь надо.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Перестают жить..
    в Одессе говорят - чтоб я так жил как вы прибедняетесь...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    про баварское в случае непроявления "упрямства" в ВОВ слышали
    если это вопрос, напомните чего там баварского кому присуще .
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Не зря тов. Шваб достал из чулана это знамя для новых свершений.
    думаете прокатит? коммунизм во всем мире на уровне стат.погрешности, думаю, и у нас будет также чутка попозже.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    потому и дворняжка, что пренебрегла своими интересами по команде хозяина.
    вы эксперт по евроинтересам? может вы просто не все и не обо всех интересах знаете? иногда приходится чем то жертвовать. И, полюбому, сша пока еще экономически крепче и монолитнее евросоюза.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Это называется так- буквы понимаю, слова и предложения- тоже, смысл не понимаю.
    спросите у кого-нибудь из персонала психушки, наверняка ответят, что не то что предложения их подопечных, а даже их слова хрен поймешь...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Русский мир в русле божьего промысла, библ. концепция- сатанизм...но для определённого народа сатана и есть бог.
    выход один - не сотвори себе кумира.

  2. #3822
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    2тт. зачем ты общаешься с шизоидным фриком? у вовки крыша давно улетела....
    У чиновников две задачи: где бы украсть побольше и как бы лизнуть поглубже...

  3. #3823
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Новосёл, я тебя понимаю- ты не можешь поддержать ни один разговор ( Путин украл фсю денюску), но неужели признаешь свою ущербность ?
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    штоб мутировать...
    Не мутировать, а развиваться и, получая новые знания и опыт, менять свои взгляды. Как пример- эйфория от банковской деятельности в 90-е, но ведь потом пришло ( не могло не прийти) понимание, что прямо участвовал в разграблении страны, что гайдар и пр. чубайсы- не спасители, а враги страны. Но ( свойственно одному народу) корпоративная солидарность и этика исключают смену взглядов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    чтоб я так жил
    Вот опять- не видим, не хотим видеть ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    напомните чего там
    Часто дуркуете- "а если живут они лучше и в Европе тоже, не похрен тогда будет кто чья колония?"- разве эту мысль надо расшифровывать ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    думаете прокатит? коммунизм во всем мире на уровне стат.погрешности, думаю
    Думаю, вам надо познакомиться, о чем говорил глашатай закулисы Шваб и что стоит за его красивыми словами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    спросите у кого-нибудь из персонала психушки
    т.е., как я и говорил, вы статью не поняли, но причину стали искать в ненормальности автора текста- читайте Крылова- "как ни полезна вещь, цены не зная ей..."

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    не сотвори себе кумира.
    А если его уже сотворили, то
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а я чо вирус какой штоли штоб мутировать..на том и стою.

  4. #3824
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Не мутировать, а развиваться и, получая новые знания и опыт, менять свои взгляды.
    я руководствуюсь следующим принципом: не спеши формировать свои взгляды, если есть сомнения в достаточности и достоверности источников, тогда и взгляды менять не придется.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Как пример- эйфория от банковской деятельности в 90-е, но ведь потом пришло ( не могло не прийти) понимание, что прямо участвовал в разграблении страны, что гайдар и пр. чубайсы- не спасители, а враги страны.
    может мне не повезло, но я не встречал людей с подобной эйфорией и таким пониманием. Чубайс еще тот прохиндей, а Гайдара по человечески жалко, время его премьерства пришлось на самый жесткий период. И кто знает куда бы все вырулило, если б на его месте оказался кто-то другой.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Вот опять- не видим, не хотим видеть ?
    точно так же - видим? хотим видеть?
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Часто дуркуете- "а если живут они лучше и в Европе тоже, не похрен тогда будет кто чья колония?"- разве эту мысль надо расшифровывать ?
    за 5 тонн баксов я готов дворником работать, свежий воздух, ответственности почти ноль.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Думаю, вам надо познакомиться, о чем говорил глашатай закулисы Шваб и что стоит за его красивыми словами.
    вот чесслово - пофиг что он говорил, нынче разных глашатаев развелось немеряно, всех слушать уши сломаются.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    т.е., как я и говорил, вы статью не поняли, но причину стали искать в ненормальности автора текста-
    а вот эта фраза:
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Это называется так- буквы понимаю, слова и предложения- тоже, смысл не понимаю.
    разве из той статьи? я имел ввиду только её(фразу), а не статью.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    А если его уже сотворили
    кто кому сотворил? кто кумир?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от exNovosel Посмотреть сообщение
    2тт. зачем ты общаешься с шизоидным фриком?
    он человек не злой и посему достоин шанса.

  5. #3825
    Забанен
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    366

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Даю шанс исправиться... Но как вижу шиза капитальная...
    Это я тебе шанс дал админ. Но только ты ни хрена не понял. Разжигай дальше.
    Ты знаешь кто я , я знаю кто ты. На меня можешь не расcчитывать.

  6. #3826
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Для 2ТТ- пример, как дуркует Силуанов, отвечая на неудобный вопрос М. Делягина( иммитация ответа)
    https://delyagin.ru/articles/191-mat...hetnykh-fondov
    "Почему бюджет наращивает займы и расходы на их обслуживание, имея колоссальные резервы и не нуждаясь в средствах? Или вы деньгами налогоплательщиков выкармливаете крупные банки?"

  7. #3827
    Забанен
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    366

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Для 2ТТ- пример, как дуркует Силуанов, отвечая на неудобный вопрос М. Делягина( иммитация ответа)
    https://delyagin.ru/articles/191-mat...hetnykh-fondov
    "Почему бюджет наращивает займы и расходы на их обслуживание, имея колоссальные резервы и не нуждаясь в средствах? Или вы деньгами налогоплательщиков выкармливаете крупные банки?"
    Иди по помойке пошарься ...

  8. #3828
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Для 2ТТ- пример, как дуркует Силуанов, отвечая на неудобный вопрос М. Делягина( иммитация ответа)
    https://delyagin.ru/articles/191-mat...hetnykh-fondov
    совсем напротив, если бы вы знали что такое бюджет, вы бы заметили, что это Делягин дуркует (имитация вопроса).
    а вот эту пестню:
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Или вы деньгами налогоплательщиков выкармливаете крупные банки?
    сможете перевести на русский читабельный что оно значит? "Деньги налогоплательщиков" - это какие? Они помечены как-то, как внешние (внутренние) доллары?

  9. #3829
    Забанен
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    366

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Ждём возрождения третьего рейха !

  10. #3830
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Экономика по-русски....

    Интересная статья. "Цифровой рубль. Тихая революция от ЦБ РФ?"
    https://aftershock.news/?q=node/1031636
    "Наверняка многие слышали о цифровом рубле. Он же*цифровая*валюта*центрального банка. А зачем вообще все это затевают?

    Ведь ЦБ вряд*ли стал*бы заморачиваться ради эфемерных "цифровой трансформации,*повышения прозрачности и макроэкономической стабильности". Не та это организация...Цифровой рубль - третья форма денег наряду с наличными и безналичными рублями. Отличие цифровых рублей от обычного безнала*- наличие уникальных идентификаторов у каждого цифрового рубля (и возможно у каждой копейки). Т.е. цифровой рубль - это фактически тот-​же безнал только с номерами как у наличных денег.
    Пронумерованный безнал (цифровой рубль) вместе с современными цифровыми технологиями открывает*широчайшие возможности по контролю за финансовыми потоками (практически в режиме реального времени), мгновенному сбору точных статистических данных,*возможность (но не обязанность!) введения "сгораемых" денег, "целевых" денег и прочие*интересные и*необычные фишки. Многое*из этого можно реализовать и с помощью простого безнала, но имхо с цифровым рублем*сделать это проще и быстрее.
    Цифровой рубль не имеет никакого отношения к криптовалютам. Его нельзя майнить. Эмитентом*цифрового рубля будет исключительно*ЦБ РФ, и точка. Цифровые рубли можно будет обменивать на наличные и безналичные рубли один к одному.
    Был еще*вариант предложенный "банковским сообществом", в котором эмитентом цифрового рубля выступали коммерческие банки. Но ЦБ*(покрутил пальцем у виска)*этот вариант не рассматривал.

    Из таблицы хорошо видно, что в варианте В*участие коммерческих банков сведено к нулю. Банки пролетают мимо кассы.
    В конечном итоге (в угоду банкам) остановились на варианте D, и в начале 2022 года начнут постепенное тестирование цифрового рубля с участием 12-ти банков.
    Так в чем-​же тут подвох, спросите вы?

    А в том что счета для цифровых рублей граждан и организаций впервые будут открываться*напрямую в ЦБ. Да, это будут делать через посредников в виде коммерческих банков, но счет (электронный кошелек) будет открыт непосредственно в платежной системе Банка России. И коммерческие банки не будут иметь доступ к цифровым рублям клиентов. Отражаться на балансе банков средства клиентов в цифровых рублях не будут.*Возможно, банки будут видеть ваш баланс, но они не смогут манипулировать вашими цифровыми рублями. Например - выдавать ими кредиты.
    ЦБ с цифровым рублем фактически вторгается в банковский сектор. И конкурентов у него там нет. Ведь ЦБ сам устанавливает правила игры для других банков и самое главное - сам печатает деньги.
    Но банки уже почуяли откуда*ветер дует. По некоторым расчетам, введение цифрового рубля вызовет отток денег из коммерческих банков на счета ЦБ в*объеме*9 триллионов рублей.*Это для*начала...В любом случае, введение цифрового рубля означает отток денег из коммерческих банков. Насколько большой - полностью зависит от ЦБ.
    Что касается простых людей, то для них цифровой рубль почти ничего не меняет. С одной стороны - если вы владелец депозита, цифровой рубль вам не очень подходит так как по нему не начисляют проценты. И кредит у ЦБ не взять. За этим - в коммерческие банки. Это такой реверанс в сторону коммерческих банков со стороны ЦБ.

    С другой стороны - появится возможность расплачиваться офлайн хоть в тайге. И самое главное - цифровые рубли не могут "сгореть" вместе с вашим коммерческим банком. Если ваш банк рухнул - вы просто идете в другой банк и заново переоткрываете свой счет в ЦБ, на котором ваши деньги как лежали, так и лежат. Именно для этого в схеме есть пункт о доступе клиента к кошельку из другого банка.*Плюс не надо большие суммы делить на части и раскидывать по разным банкам с мыслями о банкротстве банка и получения страховки от АСВ. Ведь ЦБ не может "лопнуть". Только если вместе с государством...
    Если на все это смотреть глобально - вырисовывается очень интересная картина.

    Прямо сейчас, на наших глазах, ЦБ создает инструмент, который в теоретической перспективе позволит:

    А -*убрать из экономики*обычный безнал

    Б*- в случае нормальной работы офлайн платежей,*позволит убрать из экономики наличные деньги

    В - полностью убрать из экономики коммерческие банки и оставить только*один*банк. Банк России. И таким образом сосредоточить все финансовые ресурсы страны в одних руках. В руках государства.

    Естественно, ЦБ РФ клятвенно уверяет что ничего такого у него и в мыслях нет!
    PPS

    Когда я разговаривал на эту тему с друзьями, работающими в банковской сфере, они в один голос и с ухмылкой*говорили, что ликвидировать*коммерческие*банки*невозможно.

    В ответ*я им напоминал об одном интересном факте. В СССР существовал фактически всего*один*банк. Внешторг в расчет не берем.

    Уходили в задумчивости."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техноген по-русски
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 13:41
  2. Макдональдс по-русски :-)
    от Nuttymakar в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 17:37
  3. DNS по-русски!
    от Alexiy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:55
  4. Макдональдс по-русски
    от ranetka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru